-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Мобильный интернет - это для НЕУДАЧНИКОВ!

Суббота, 11 Июля 2009 г. 16:06 + в цитатник
Цитата сообщения Новинки_Сезона

Мобильный интернет - удел "неактивных" пользователей

Принято считать, что мобильные устройства для доступа в Сеть чаще используют люди, которые в целом активно пользуются интернетом. Однако свежие данные comScore показывают, что это утверждение сомнительно. По данным авторов доклада, так называемые «light» (неактивные) пользователи используют для доступа в Сеть мобильные устройства на 30% чаще «активных» пользователей.

В ходе опроса использовалась онлайновая панель comScore. Активные пользователи в ней составляли порядка 20%: в среднем эти люди просматривали 6701 интернет-страниц в месяц. «Неактивные» пользователи составляли около 50% панели и просматривали в среднем лишь 1104 страницы в месяц. Остальные пользователи были охарактеризованы как «средние» или «промежуточные».


По данным comScore, мобильные устройства для доступа в Сеть в октябре 2008 года как минимум раз в неделю использовали 42 млн человек в США. Это на 57% больше, чем пользовались мобильным интернетом в октябре 2007 года. При этом среди неактивных пользователей Сети мобильным интернетом по крайней мере раз в неделю пользовались 15,2% опрошенных, а среди активных 11,7%.

Если рассматривать пользователей мобильного интернета, то пока среди них преобладают мужчины (58%) и люди в возрасте от 18 до 44 лет. В этой связи неудивительно, что в первую очередь активных пользователей мобильного интернета интересуют новостные сайты и сайты, посвященные активному отдыху:
региональный и местный контент
развлечения
спортивная информация.

В то же время тех людей, кто не очень много пользуется мобильным интернетом, но активно использует стационарный компьютер, интересует контент совсем другого типа:
образование
медиа для общения (Conversational Media)
сайты путешествий
бизнес и финансы
розничная торговля

Как подчеркивает старший вице-президент Starcom USA Брэндон Старкофф (Brandon Starkoff), исследование наглядно показывает не только то, что пользователи мобильного интернета уже составляют значительную часть населения США, но и то, что их пользование мобильными устройствами имеет определенные особенности. В частности мобильный интернет «дополняет» ту активность в Сети, которую люди ведут с основного компьютера, а не дублирует ее. Именно с этим связано то, что пользователей мобильного и «обычного» интернета интересуют не просто разные сайты, но и принципиально разный тип информации.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку