-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Можно ли заработать в Интернете? Советы и ссылки

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 11:26 + в цитатник
Цитата сообщения egowelt

Можно ли заработать на сайте или блоге? Стоит ли игра свеч?



 

Заработок на сайте или блоге: информация, ссылки, советы и мнения (ч.I)

Как заработать на своем сайте или блоге - заработать побыстрее и много, затратив при этом минимум собственных сил, средств и времени? И желательно, чтобы этот заработок был постоянным и неуклонно рос. Разве не об этом мечтает каждый второй активный пользователь Интернета?
Но насколько вообще реальна сама идея заработка в Сети, и кому было выгодно распустить этот вредный миф?  Ведь на поверку оказывается, что заработать какие-то копейки можно, но называть эти суммы «заработком» и уделять им столько своего времени, сил и внимания – просто смешно.
Заработок в сети это все та же иллюзия, что деньги можно делать из воздуха, почти не затрачивая для этого усилий. Какие слова у меня ассоциируются с этой бредовой идеей заработка на размещении рекламы и ссылок на своем сайте? Миф, обман, пирамида, риски, вред, бессмысленность, паранойя.
  
Смотрите также отдельный пост:  Полезные ссылки на тему «Заработок в Сети» 
А теперь хотелось бы рассмотреть различные плюсы и минусы идеи заработка в Сети, раз уж вокруг нее взвинчено столько пыли.
1.      Заработок в Сети это все-таки не заработок, а небольшой приработок для студентов, больше игра и хобби, чем серьезное занятие для серьезных людей. Потуги заработка на рекламе, ссылках и доморощенном копирайтинге - такая же малопроизводительная трата своего и чужого времени, как блоги и блогомания в целом.
«Заработком» он может считаться только для тех, кто не имеет других источников дохода или по каким-то причинам не желает заниматься ничем другим. Ведь как «клёво» вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, часами просиживать у компьютерного монитора, гордо заявляя родителям и домашним: «Мне теперь не нужно ходить на работу. Я зарабатываю деньги в Сети.»
о тогда (из-за мизерных размеров такого заработка) 90% этих зарабатывающих автоматически переходят в категорию живущих за чертою бедностью. Ведь этот так называемый «заработок» в месячном исчислении в подавляющем больше случаев оказывается ниже и пенсионных выплат (а их тоже большими не назовешь!)  и минимального прожиточного минимума.
2.      Зарабатывать реальные деньги на рекламе и ссылках рядовому пользователю Интернета почти невозможно. В этом легко убедиться с помощью несложных арифметических расчетов.
Допустим, на Ваш сайт или блог (точнее именно на ту страничку, где Вы разместили платную рекламу или ссылку) ежедневно заходит 1.000 уникальных посетителей. Те, кто хотя бы раз занимался раскруткой  и продвижением сайтов, знают, что для персонального сайта это уже очень высокая посещаемость, которой надо еще добиться.
По данным исследований, по ссылке обычно кликают всего 2-3% посетителей: в любом случае вряд ли больше 5%, если только это не реклама эротики или каких-то сверхбредовых «приколов».
То есть, получаем 20-50 переходов по ссылке ежедневно. Если это перемножить на те 30 копеек, которые платят за клик на некоторых сервисах (на том же Яндексе), получается 6-15 рублей в день или 180-450 рублей в месяц. Но будем реалистами, возьмем средние 300 рублей. В пересчете на 12 месяцев это будет 3.600 рублей в год, чуть больше 100 долларов. Этого хватит только, чтобы оплатить расходы на доступ в интернет, хостинг и продление доменного имени. «Заработка» я здесь не вижу.
Мне конечно возразят, что если таких страничек, где размещены ссылки будет 100, то годовой заработок составит 100х100 = 10.000 долларов. А если их будет 1000, то соответственно 100.000 долларов. Не правда ли у многих при этих цифрах захватило дух?
Но не нужно забывать, что для получения таких доходов будущие «рантье от Интернета» должны регулярно изо дня в день привлекать на каждую страничку с рекламой 1000 новых посетителей. Если будут ходить одни и те же, они вряд ли станут кликать несколько раз по той же рекламе.
То есть общая годовая аудитория Вашего сайта должна составить 100 страничек на 1.000 посетителей = 100.000 уникальных посетителей или соответственно 1.000.000 (миллион уникальных посетителей). Причем это должны быть посетители, заинтересованные одновременно и в тематике Вашего сайта и в тех товарах и услугах, которые им сулит переход по ссылке.
В идеале, чтобы Вы заработали на своем сайте или блоге, тысячи заинтерсованных людей должны забросить все свои дела и ходить только на Ваш сайт и кликать на рекламу. Не говоря уже о том, что во многих случаях рекламодатели платят не за клики, а за реальные покупки и оплату товаров и услуг.
Например, я разместил на своем портале о профессии переводчика „Translation-Blog.ru“ рекламу словарей на нескольких страничках сайта (всего их у меня более 300!) и получил за два месяца порядка 300 переходов по ссылке. То есть, примерно 5 переходов в день при 300 уникальных посетителях ежедневно (те самые 2%). Но в денежном выражении мне это не дало ни копейки, так как никто из перешедших по ссылке не собирался покупать словари. Сегодня все хотят все получать даром, а сами при этом "непрочь" заработать.
Часто ли Вы сами что-то приобретаете по ссылке в Интернете?
Мое твердое убеждение – профессионалу в любой области проще заработать своей профессиональной деятельностью, чем гоняться за призрачными заработками в Интернете. Вреда, рисков и разочарований от интернетовских «пирамид» больше, чем реальной пользы.
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Заработок в Интернете
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку