-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Фото птиц, сделанные жителем Нью-Йорка Цукерманом

Среда, 08 Декабря 2010 г. 00:13 + в цитатник
Цитата сообщения Vlad49

Эндрю Цукерман и его птицы.

 

Эндрю Цукерман и его птицы. 

 




С помощью мобильной студии с большим белым фоном 32-летний житель Нью-Йорка фотографировал пернатых камерой с высоким разрешением, пока их владельцы успокаивали их перед объективом. На фото: канюк. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)




Используя 33-мегапиксельную камеру Leaf Aptus 75S, а также высокоскоростную вспышку, он смог запечатлеть птиц в действии, охватив их выражение и яркие цвета. На фото: хохлатая кариама. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


«У птиц самые экстраординарные расцветки на телах. Иногда таких цветов больше нигде не увидишь, даже на цветах». На фото: синегорлый ара. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


«Птица» - третья книга Цукермана. Он стал знаменит на весь мир после выпуска первой книги «Существо», в которой животных тоже фотографировали на белом фоне. В своей второй книге, выпущенной в партнерстве с архиепископом Десмондом Туту, были портреты знаменитостей, политиков и других известных людей на том же белом фоне. На фото: полярная сова. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)

«Когда ты берешь что-то вне контекста и помещаешь это на белом фоне, ты видишь это в совершенно другом цвете, - говорит фотограф. – Все внимание сосредоточено на объекте. Большую часть своих работ я делаю на белом фоне. Все дело в отсутствии пространства и цвета. Вы смотрите прямо на объект. В итоге вы остаетесь один на один с формой и цветами». На фото: венценосный голубь. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Для каждой фотографии Цукерман и его команда сооружали белый фон - иногда в студии, иногда прямо посреди зоопарка – и ждали, пока владельцы птиц заставят их занять позиции разными способами. Кто-то клал еду по другую сторону «сцены», в то время как птица сидела с другой стороны, так что, чтобы взять еду, птица летела мимо объектива Цукермана. На фото: ары Спикса. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


«Используя суперскоростную камеру и вспышку, я смог запечатлеть эти моменты, жесты или взмахи крыльев, которые обычно не возможно рассмотреть. Обычно птицы настолько быстрые, что вы видите только форму и цветное пятно. С этим оборудованием я смог выделить эти моменты и предложить вам то, что обычно скрыто от глаз человека». На фото: птица-секретарь. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Цукерман интересуется птицами с детства, он регулярно посещает музей естествознания в Нью-Йорке, чтобы понаблюдать за птицами. «Я люблю думать о своей работе, как о 2D таксидермии, - говорит он. – Чтобы создать живую запись об объекте, которая останется навсегда». На фото: синелобый амазон. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Книга представляет собой «вершину» его проекта над птицами. На фото: орлан-крикун. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Зеленая цисса. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Розовая колпица. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Андский кондор. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Малый гиацинтовый ара. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Американская пустельга. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Сапсан. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)


Венценосный журавль. (ANDREW ZUCKERMAN / BARCROFT MEDIA)

Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ПТИЦЫ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку