-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Машина геноцида русов: взгляд технолога

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 14:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29791...145181296/

Комментарий Gedichte к статье, размещенной изначально по адресу:

http://ru-an.info/news_content.php?id=548

Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» (25 декабря 2010)

А вообще-то это перепечатка из "Русского вестника": 

http://www.rv.ru/content.php3?id=8098 (3 сентября 2009)

----

Для наглядности приведу хотя бы пару цитат из статьи :

"В Армении изучение геноцидов поставлено на довольно широкую ногу, и относительно русского геноцида я советовался с очень многими компетентными специалистами."

"Совсем уж хрестоматийно – резня русских в Чечне при людоеде Дудаеве, вообще обстановка на Северном Кавказе, где убийства русских семьями практикуются много лет. Сопутствующие этому явлению явления – геноциды сербов и армян, производившиеся в одно время с геноцидом русских, одними политическими силами и с одной целью. Напомню также, что Кондопога дала в итоге только русские трупы, иначе говоря, речь там идёт о том, что пришельцы резали русских, а отнюдь не наоборот, как нам пытаются внушить."

"...общий геноцид русских отнюдь не исчерпывается крайними проявлениями физического геноцида. Мы можем выделить технологии физиологического и психического геноцида, которые активно используются там, где, извините за грустный каламбур, нет физической возможности запустить физический геноцид. 

 



Факты умерщвления части русских ельцинским голодомором и предельной нищетой следует считать переходными от физического к физиологическому геноциду. С одной стороны, смерть от физического истощения организма – это убийство, с другой – особое убийство, использующее в качестве оружия физиологию."

"Факты заработков, пенсий и пособий, которые ниже официального прожиточного минимума – это факты физического убийства русских. Факты искажений при расчёте прожиточного минимума, крайнее занижение его показателей – это факты физиологического умерщвления нации."

"... виртуальный мир для русского человека предпочтительнее реального, потому что в реальном его ждёт настолько серая, унылая бесперспективность, что благом кажется сбежать оттуда куда угодно. Но виртуальный мир РФ – это не «исправленная реальность», которая могла бы помочь преодолеть несовершенства реальности. Виртуальный мир РФ – это сюрреализм, это воспалённый бред тяжело больных сознаний, это коллективное творчество психопатов. "
 
"Важной чертой геноцида русских является то, что подавляющая масса непосредственных исполнителей геноцида не знает и даже не догадывается о своей роли. Коррупционер или мошенник, которых государство в принципе не подавляет, не задаются вопросом – почему? Им хорошо, и всё. То, что их неподавление, их поощрение безнаказанностью есть часть плана геноцида – они не скажут даже под пыткой, потому что и сами этого плана не знают."

=======

Теперь комментарий, который в цитируемом дневнике я озаглавил:

"Зачем написана эта статья?"

Позволю высказать мнение, что написано очень путано. Все в одну кучу:
- и физическое истребление и экономические притеснения,
- и гражданская жизнь и армия (дедовщина)
- и история и современность
- и русские и не совсем русские
Словом, "смешались кони, люди...".

Так широко размахивая налево и направо серьезными обвинениями и обличениями, анализировать такую сложную проблему как конфликты на межнациональной или этнической почве, недопустимо. Это сугубо мое мнение.

А то, что начальники издеваются над подчиненными, правители не всегда считаются с интересами народов - это общее место.
В этом смысле можно сформулировать короче: "Человек человеку волк". Чтобы одному было хорошо, другому, как правило, нужно потесниться, чем-то пожертвовать и так далее...

Подобные статьи вызывают только еще большую путаницу в головах и не способствуют никакому позитивному решению. С понимаем отношусь к тому, что для армянского народа проблема геноцида исторически одна из центральных. Но зачем механически переносить это обостренное болезненное восприятие в более глобальный контекст???

Я за толерантное отношение ко всем народам и религиям и за поиски примирения. Еще раз напомню тем, кто не знает: мы живем в 21 веке, а не в 15-м! А все противоправные действия должны караться в рамках Закона!

Что же касается проблемы экономической несправедливости в обществе, разрыва между богатыми и бедными, то эту проблему уже точно надо рассматривать отдельно от темы геноцида или межнациональных отношений... Мир изначально устроен несправедливо...
===


P.S.  Зачем этот материал опубликовал год назад "Русский вестник" - тоже непонятно. Такие сверхэмоциональные опусы для ученых-экономистов или историков неинтересны, а народу вредны.

Странно вспоминать сейчас о "голодоморе Ельцина",  когда только накануне выступил Президент Д.А.Медведев, рассказавший о том, как государство всемерно заботится о детех, женщинах, военных и т.д., а российская экономика, если верить некоторым выступлениям по ТВ, уже благополучно преодолела кризис и рост ВВП составит аж целых 4%.

На одном российском телеканале даже сказали, что Россия, может, и не очень быстро, но потихоньку догоняет США (почти как 50 лет назад при незабвенном Н.С. Хрущеве с его знаменитой "Кузькиной матерью"!)

Копнешь глубже, выяснится, что это вообще статья, написанная лет 10 назад. От современности, кроме общих фраз, здесь нет ничего...

Поэтому я всегда говорю: Публикуете - указывайте дату. "Написано тогда-то по такому-то поводу".  Опять вынужден напомнить свой любимый афоризм: "Все существует не абстрактно, а в определенном пространстве и времени".

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Суббота, 25 Декабря 2010 г. 19:34 (ссылка)
Статья-то в "Русском вестнике" эмоциональная, супер-пупер-патриотическая, спору нет, только одно коробит ухо: если бы вместо слова "русские" звучало слово "россияне", было бы значительно ближе к истине, потому как в такой многонациональной стране как Россия выделять одну нацию, пусть даже самую распрокоренную, это идиотизм полный. Или даже провокация. Потому как всегда найдется кто-то, кто буквально воспримет все вышесказанное и взвоет: "Опять РУССКИХ в России притесняют! Геноцид!" А к чему это приводит - видим воочию.
А голодомор Ельцина - бред, потому что во время распада (развода) бывших советских республик Россия оказалась пусть в дерьмовом положении, но не в самом дерьмовом из всех возможных. Так что про геноцид того периода каждый может поговорить с тем же правом.
Да и действительно, проехали уже, кажись, слава богу!
Выкапывают эти статьи те (причем не указывая даты), кому интересно сейчас поворошить муравейник застарелых межнационалок между РОССИЯНАМИ. А вот какая выгода им из этого - большой вопрос.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку