-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Продвижение сайта в Интернете - За счет чего ?

Вторник, 04 Января 2011 г. 08:52 + в цитатник
schastie-ryadom.ru/post146112040/

POSITIVE_7:

"Раскрутка сайта – целая наука, недооценивать важность которой невозможно. Нет смысла создавать хороший сайт, вкладывать в него уйму средств и усилий, если о нем никто не узнает. Именно поэтому есть смысл обратиться за помощью к профессионалам, благо на рынке интернет-услуг дефицита в данной области не наблюдается.

Однако в этой связи существует риск завязать сотрудничество с дилетантами - фирм однодневок на данный момент времени существует огромное множество. Во избежании такой, мягко говоря, неприятной ситуации следует обратить внимание на бренд фирмы-оптимизатора и просмотреть ее портфолио."

====

Комментарий Gedichte:

Если обращаться к солидным дорогим оптимизаторам - разденут, а если обращаться к сомнительным дешевым фирмам - "обуют"... Вся раскрутка, к сожалению, в силу специфики современного интернета тоже стало полуобманной и по сути сводится к тому, как обмануть поисковые машины, чтобы они показывали твой сайт в числе первых в поисковой выдаче, хотя в большинстве случаев он этого не заслуживает...

====

 

POSITIVE_7

 

""Обман" за счет ссылочной массы является обманом? Или речь о каких-то других способах?"

====

Комментарий Gedichte:

Мне-то эти сказочки рассказывать не надо. По-большому счету услуги по раскрутке в большинстве случаев это использование всевозможных хитроумных комбинаций с полуобманными сайтами и обманным накручиванием кликов.

По-хорошему раскрутка должна состоять в корректировке сайта, его контента, исправлении каких-то технических дефектов. На деле часто оптимизация проводится по принципу: "Раскручу любой сайт за Ваши деньги": там-то прикуплю такие-то ссылочки от сайта с таким-то рейтингом, там-то через третий полуфальшивый сайт направлю трафик и т.д. Сгенерю фальшивый якобы "уникальный" контент...
Для клиента прозрачности в раскрутке мало: трудно понять, когда действительно ведется раскрутка, стоящая уплачиваемых денег, а когда "оптимизатор", зная некие "приемы" в два пинка что-то скомбинирует, чтобы оправдать взятые деньги. А платить за раскрутку все время - это дорого...

Приведу простой пример. Все оптимизаторы обещают вывести сайт в первую десятку поисковой выдачи. При этом зачастую существуют тысячи и десятки тысяч аналогичных сайтов по популярной тематике. Допустим, 50 из них заплатили разным оптимизаторским фирмам за продвижение своего сайта. Но все они одновременно попасть в первые 5 позиций в выдаче все равно не смогут.

Как в любом бизнесе: есть сравнительно честная оптимизация, есть менее честная и есть совсем нечестная... Но что раскруткой и продвижением сайта надо заниматься и что есть те, кто на этом неплохо зарабатывает - общеизвестный факт. Оптимизаторство - один из наиболее выгодных способов заработка в Сети...

 

====

POSITIVE_7:

Сказочки никто и не рассказывает. Я, например, не знал про "хитроумные комбинации" и т.п., поэтому и высказал такое своё мнение. Спасибо, что разъяснили.

Ваш простой пример, конечно, интересный, но что-то сомневаюсь, что "каждый оптимизатор" обещает высести сайт в первую десятку. Во-первых, по представленной Вами же причине, а во-вторых, далекооо не у каждого заказчика будет столько денег, представьте сами, какого труда стоит такая задача. На мой взгляд большинство оптимизаторов работают на показатели тИЦ и PR.

====

Комментарий Gedichte:

Обещают вывести в первые позиции поисковой выдачи практически все оптимизаторы. А кто станет платить деньги просто за высокий ТИЦ ?

"Если оптимизация веб сайтов проводится с нашей помощью, вам не придется долго ждать первых существенных достижений. Дайте нам всего 2 (две) недели и вы найдете свой сайт в ТОП-10 всех поисковых систем." (http://www.seop.ru/).
Примерно то же самое пишут все...

Результат и цена, разумеется, зависит от того, по какому поисковому слову. Одно дело, скажем, "заготовка пушнины" и другое дело, скажем, любовь, стихи, переводы и т.д.

Правила игры на поисковиках меняются достаточно часто. Не говоря уже о том, что есть масса причин, по которым можно элементарно вылететь из всех индексов и попасть в бан: и за спам и за лишние ссылки и за ссылку, ведущую на плохой сайт, и т.д.

Если копать глубже и совсем профессионально, то надо анализировать качество посетителей. И тогда может оказаться, что реально полезный трафик почти нулевой. А остальное кликали проплаченные студенты или сгенерировано автоматически.

От хорошей раскрутки до хороших продаж далеко...
===
P.S. Я не оптимизатор, но свои сайты предпочитаю оптимизировать сам...

Кстати, портфолио фирмы-оптимизатора рядовому клиенту мало чем поможет. Те деньги, которые может заплатить за раскрутку своего сайта крупная компания или банк, физическому лицу или небольшой компании будут неподъемными. "Солидные" оптимизаторы привыкли работать с большими клиентами за большие деньги. Здесь скорее надо искать какое-то оптимальное соотношение "цена-качество"...   

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Заработок в Интернете
Метки:  

Процитировано 4 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку