-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Заработок в интернете для фотографов

Вторник, 04 Января 2011 г. 23:50 + в цитатник
Цитата сообщения vados2384 Как заработать в интернете фотографам

девушка с фотоаппаратомИнтернет это отличное место для заработка фотографам. Сейчас есть несколько сайтов, где размещаются фотографии для их продажи. Причем на большинстве из них существует система royalty free. C помощью нее, можно продавать фотографию, но не права на нее. Таким образом, фотограф может продать свою работу множество раз.

Сразу оговоримся, что загрузить некачественную фотографию на фотобанк (сайт, где продаются фотографии) не представляется возможным. На каждом сайте есть команда редакторов, которая отбирает работу, которые предоставляют ценность для покупателей.

В качестве покупателей выступают журналы и другие печатные издания, а так же сайты, которые используют изображения для украшения своих статей.

На каждом фотобанке разные критерии качества к принимаемым фотографиям. Но они должны быть не менее 3 мегапикселей. Популярные фотобанки, на которые заходят больше покупателей, ввели систему отбора. Например на знаменитом Shutterstockе первый раз от вас потребуют загрузить 10 работ. Если больше 3 из них не пройдут отбор, то в регистрации вам откажут. Повторный раз эту процедуру можно пройти через месяц.

Фотобанки работают не просто так. За каждую продажу они получают процент. Фотограф на своем аккаунте накапливает сумму, которую после достижения определенной отметки можно вывести. Обычно фотобанки работают с такими системами электронных денег как Moneybookers и PayPal. Но существует и такой способ вывода денег как пересылка по почте чека, который можно обналичить в банке.

Обычно, для фотографов, которые только зарегистрировались, устанавливается минимальная цена на работы. По мере накопления денежных средств администрация фотобанка увеличивает цену на фотографии. Таким образом, если сначала фотограф работает за 25 центов, то затем заработок может вырасти до 50 центов с фотографии.

Большинство фотографов работают с несколькими банками фотографий, увеличивая, таким образом, свой доход. Но регистрируясь в фотобанках нужно проверить, чтоб они продавали только фотографии, а не права на них.

Для того, чтоб действительно зарабатывать фотографу в интернете, нужно размещать фотографии той тематики, которая пользуется спросом. Обычно это бизнес, спорт, здоровье, успех, предметы и объекты. Хорошо продаются фотографии предметов на однородном фоне. Особенно хорошо продаются фотографии на белом фоне. Не стоит загружать изображения, где явно видны торговые марки. Так же запрещены фотографии архитектурных сооружений (на них тоже распространяется авторское право), сцены насилия и портреты без письменного разрешения моделей.

Перед загрузкой фотографии нужно проверить ее уровень шума, освещение, контрастность, фокус, экспозиция фотографии и общий рисунок.

Конечно, чтоб хорошо зарабатывать на фотобанках, нужно иметь несколько сотен загруженных фотографий хорошего качества и популярной тематики, но не забывайте, что каждая проданная фотография может быть продана множество раз. Если вам близка эта тема, то начинайте зарабатывать в сети своими фотографиями. Сначала регистрируйтесь на тех фотобанках процедура регистрации и отбор, в которых предельно прост. Затем оттачивая мастерство можно зарегистрироваться в популярных банках фотографий с десятками тысяч покупателей. Адреса фотобанков можно найти в поиске Яндекса или Google.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Заработок в Интернете
ИСКУССТВО и ДПИ/Фотоискусство и фотографы
Метки:  

tanuuusa   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 23:37 (ссылка)
Интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку