-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Мечты о России, комфортной для россиян

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:10 + в цитатник
Цитата сообщения Мудрый_Бодрис ПОМЕЧТАЕМ?

0_60483_6a52d3b3_XXL (700x466, 108Kb)Вот, интересные мысли высказывает наш молодцеватый президент: «Россия должна стать привлекательной страной, куда будут стремиться люди со всего мира в поисках своей мечты.
В поисках лучших возможностей для успеха и самореализации, которые Россия сможет дать всем, кто готов принять этот вызов и полюбить Россию как свой новый или как свой второй дом»
Каково? Опять должна..., опять потом. Маниловщина. Ну скока можно?
Но мне бы хотелось, чтобы наша страна стала мечтой не только для тех, кого мы ПРИГЛАСИМ к нам в гости, но и для тех, кто УЖЕ живет здесь!  И, кстати, много лет... ну, или недавно родился. Для тех, кто сам уезжать никуда не хочет, а хочет связать свою судьбу именно с Родиной.
У меня есть мечта, чтобы наши дети не гибли тысячами от рук родителей, чтобы за сиротами не выстраивалась очередь из американцев, пока своим гражданам на них наплевать, чтобы у нас вообще больше не было такого понятия, как приют!



У меня есть мечта, чтобы в школах и вузах наших детей действительно учили, а не тренировали как обезьян на сдачу тестов.

У меня есть мечта, чтобы наши старики жили, а не доживали.
Чтобы их пенсия не была похожа на милостыню. Чтобы попав в больницу, они возвращались домой, а не отправлялись на кладбище только потому, что у врачей нет лекарств, нет возможности поставить диагноз, нет времени, нет сил и желания кого-то лечить.

У меня есть мечта, чтобы эти же врачи получали достойную зарплату, а не жили за счет больных.

У меня есть мечта, чтобы в армию не шли как в тюрьму, чтобы солдаты учились там защищать родину, а не чтобы их расчленяли на органы и они не гибли от дедовщины и прочих измывательств.

У меня есть мечта, чтобы гаишники просто регулировали движение и ничего больше.

У меня есть...  и другие мечты.
И мне не кажется, что я мечтаю о чем-то невозможном, о каких-то излишествах или ерунде. Согласитесь, ведь простые по сути вещи. И вот, когда мы построим страну-мечту для самих себя,  тогда никого в гости звать не придется – все сами приедут к нам с удовольствием, без каких-либо зазываний.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Психология и общество
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

За_час_до_рассвета   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Ясина   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2011 г. 22:19 (ссылка)
А что каждый из нас сделал для того, чтобы эта мечта о России осуществилась? Рассуждать легко.... Только наша вина в том, что в нынешней России нам что-то не нравится. Нужно самим измениться. Измениться внутренне, духовно. Тогда вместе с нами изменится и Россия.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Попросите сначала, чтобы это сделали Абрамович, Чубайс и иже с ними

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 23:02ссылка
То, что от одного обыкновенного человека в отдельности что-то зависит - это полная иллюзия. Миром сегодня правят деньги. И изменить это уже, видимо, невозможно...
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 23:06ссылка
Исходное сообщение gedichte
То, что от одного обыкновенного человека в отдельности что-то зависит - это полная иллюзия.


Да нет. Не иллюзия. Как не иллюзия и то, что реально для своей страны никто ничего не хочет делать, но все хотят хорошо жить и тырят деньги так, как тырит вышеперечисленная Вами компания.
Перейти к дневнику

Я сам идеалист, но не настолько

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 23:30ссылка
100 лет назад была знаменитая теория малых дел. Еще, кажется, было толстовство, и много чего.

Если бы все зависело только от того, что люди внутренне менялись к лучшему, в мире не было бы кровавых революций, информационных и реальных войн.

Людей воспитывают обстоятельства. А чему хорошему может научить современное ТВ, где 70% эфирного времени это пропаганда насилия и идиотизмов, а также дурацкая навязчивая реклама? Чему могут научить всевозможные социальные сети типа Фейсбука? Могут научить только вседозволенности и голому практицизму.

В современных условиях созданы все предпосылки, чтобы люди перестали быть чувствующими и думающими. Человек превращается в придаток всевозможных гаджетов.

Но вот почему-то в Германии за кражу чужих фото с сайта человеку грозит большой штраф и судебные иски, а у нас можно тащить все что угодно.

Порядок это всегда ограничение свободы, какие-то правила игры. А у нас все дорвались до свободы.

Я обычно формулирую несколько иначе: если все именно так как есть, значит это всех устраивает...

Как мы можем что-то улучшить в стране, если даже выбоины в асфальте заделать не в состоянии. Скоро уже снег пойдет, а в Москве начали в спешном порядке сдирать асфальт с улиц.

Почему все только по команде сверху? Почему нельзя элементарные вещи делать планомерно и качественно?

В той же Германии, с которой я по роду профессии всю жизнь связан, есть две ценные вещи:

- Немцы никогда не делают ничего лишнего.

- В Германии четко выстроена "вертикаль", начиная от муниципального уровня. То есть все отлажено и все работает. И законы не имеют обратной силы.
Не путать с российской вертикалью!
Перейти к дневнику

Что немцу хорошо...

Среда, 07 Сентября 2011 г. 12:11ссылка
...русскому не всегда подходит.
У нас разные: история, темпераменты, религия, минталитеты. Автоматом ихние рецепты не подойдут. Хотя, изучать как живут успешные народы нужно. Что-то адоптировать к себе ... принимать. Только для этого надо очень любить свою Родину и своё благополучие связываать исключительно собственным народом , а не госткой воров и иностранных марионеток.
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Среда, 07 Сентября 2011 г. 12:05 (ссылка)
В комментах к данному посту превуалирует мысль: Если не я, то кто?
А действительно?
И масса вопросов (и обвинений) как бы в пустоту... и различные мысли, типа: пусть Чубас и Абрамович изменится, потом - мы.
Начинать надо конечно с себя. Даже самый длинный путь начинается с певого шага. И его надо когда-никогда делать. А то за рассужлениями, в том числе и моими, должно же что-то следовать.
Но для этого в голове должна как-то устаканиться причинно - следственная связь явлений, происходящих в нашей жизни. А то какой-то хаос.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

От одного рядового человека уже давно ничего не зависит

Среда, 07 Сентября 2011 г. 12:36ссылка
В наши дни такие колоссальные механизмы воздействия на людей: и невероятные военные технологии, и средства манипулирования...

В той же Ливии или в соседних странах: вышли люди на улицы, постреляли, пограбили. Ну и что? Вы хотите сказать, что от них что-то зависит? Решения будут принимать все равно другие.

Что-то изменить могут только жесткие законы. К примеру, Вы сами по своей воле не откажетесь от употребления мата в своем дневнике: Вам так удобно. А если на ЛиРу станут штрафовать за каждое матерное слово, то желающих сразу не останется. Это лишь пример.

Пока не станут показательно сурово наказывать за езду на красный свет на пешеходных переходах, ничего не изменится. Еще один пример.

Российское общество раскачали. Установилась ложная система ценностей. Сегодня, скажем, учитель или научный работник по статусу, наверно, на 95 месте. А на первых местах в общественном сознании футболисты и болельщики.

Без внешнего воздействия никто добровольно не переменится. Или по крайней мере единицы. А если переменятся, то только в том случае, если им это по какой-то причине будет выгодно. А эти условия должно создать государство или те, кто за ним стоят.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Сентября 2011 г. 19:38ссылка
Так вот с себя и начните))) Хотеть, требовать и обвинять-самое простое. Лично мне над собой работать труда не составляет, всю жизнь работаю-после общения с иеговистами сама свою "крышу" на место поставила, хоть и убухала на это 15 лет.
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Если от РЯДОВОГО человека ничего (?) не зависит. Среда, 07 Сентября 2011 г. 12:46 (ссылка)
А всё зависит от "внешнего воздействия", штрафов, законов, и условий, которые должно создавать государство или "люди которые за ним стоят", то КАКОЙ НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД?
И что мы должны начать делать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Механизмы власти на самом деле сложнее

Среда, 07 Сентября 2011 г. 13:09ссылка
От того же Обамы в Америке тоже мало что зависит ! Он всего лишь представитель по связям общественностью на службе у военно-промышленного комплекса США и крупных корпораций.

А если говорить о России, то разрушить созданное за многие десятилетия советской эпохи удалось буквально за несколько лет.
А вот построить новое не очень получается.

Какие-то конкретные вещи да: например, накопить золотовалютный запас за счет продажи газа, нефти и оружия.
А вот создать мощную банковскую систему пока не удалось.
А в наши дни с банками вообще чудеса в решете. Даже в той же Германии кроме Дойче Банка не существует сегодня ни одного международно значимого банка.

Вот и получается, что весь бизнес сегодня это кого-нибудь поглотить, купить, продать, хапнуть и убежать.

До сегодняшнего дня так и не создано то, что обещают уже 20 лет:
- привлекательность для инвесторов и четкие неизменяемые правила игры.

Вот и бегают от нас не только люди, но и капитал (то туда, то обратно). А без отлаженной экономики мы можем с Вами о политике рассуждать сколько угодно.

А в ближайшие годы вся экономика будет подчинена двум вещам: выборам и спорту. Но спортивные сооружения на самом деле окупаются в лучшем случае через 6-7 лет. Поэтому спорт годится только как суррогат национальной идеи, а не как путь к благосостоянию России.

Но вернемся к простому человеку. Что он бедолага должен сделать, чтобы в России что-то изменилось ?
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку