-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Google+ Еще одна социальная сеть. Зачем?

Среда, 21 Сентября 2011 г. 14:42 + в цитатник

Майкрософт, Фейсбук, Гугл - вечная схватка гигантов. Передел рынка и денег.

Люблю новизну и всяческие эксперименты. Но новая социальная сеть Гугл+, судя по всему, пока все еще достаточно сырая и особых восторгов у интернет-сообщества не вызывает. 

Вот некоторые выдержки из обсуждения в блоге Антона Носика:

"- Поздновато гугл решил войти в эту нишу, я считаю. Чтобы чего-то добиться, гуглу нужно создать на 99% идеальную соцсеть. Если не получится - будет очередной фэйсбук-контакт-одноклассники.

Г+ - очень забавная вещь, местами все просто прекрасно, а местами удивительное отсутствие базовых функций, которое никак нельзя оправдать бета-стадией. При этом все "улучшения" делаются в непонятном направлении. Все это разочаровывает... при возможностях Гугла не проработать базовые юз-кейсы и вывалить это все на миллионную аудиторию, пусть и в качестве беты - это какой-то позор.

- Объясните мне, а собственно вообще зачем нужен Google+ ?? Для самой компании понятно. А вот для пользователей ? За наличием кучи уже успешных и максимально удобных соц.сетей, кое количество я и так считаю перебором, люди с горящими глазами бегут регаться в новоиспеченном гугле, не дающем по большому счету, ничего нового и не обладающем какой то особой своей фишкой.... это че тренд? "

Комментарий GEDICHTE:

Главные недостатки современных социальных сетей, на мой взгляд, следующие:

- Соцсети вытягивают из пользователей массу личной информации, которой совсем не место в открытом доступе и в закрытом доступе тоже.

- Соцсети всякими хитростями затягивают народ зарегистрироваться в них и кроме того хотят, чтобы вы им непременно разрешили просканировать всю адресную книгу вашего личного почтового аккаунта. Но стопроцентную сохранность информации в Интернете никто гарантировать не может.

- Реальной практической пользы от времяпровождения в социальных сетях немного, если Вы не занимаетесь рассылкой спама и сетевым маркетингом.

- Большинство сообществ в социальных сетях в полуспящем состоянии: в них записываются десятки, сотни и даже тысячи юзеров. А реально участвуют в лучшем случае десяток человек - и все время одни и те же.

- Конструктивных обсуждений и интересных комментов крайне мало. На днях я записался в сообщество с характерным названием "Гайдпарк - интеллектуальная помойка" (Участники этого сообщества как раз обсуждают, как избежать превращения указанной соцсети в помойку).

- Активно участвовать в 3-5 социальных сетях одновременно нереально.

====

Чего больше от социальных сетей - пользы или вреда? Очень актуальный вопрос.
На сегодня социальные сети - это разбазаривание времени миллионов людей с сомнительной пользой.

Мне кажется, народ уже наигрался. Поэтому социальные сети и активность пользователей в них постепенно пойдут на спад. Не только в реальной жизни, но и в Интернете есть немало полезных вещей помимо социальных сетей. 

Но для чего это нужно провайдерам - понятно. Каждый тянет на себя одеяло. Хочется создать очередную рекламную платформу с миллионами аккаунтов.

===

P.S. Приведенные в тексте ссылки ведут на мои сайты, где подобрано много информации как по социальным сетям, так и по Интернету.  Просьба не путать с постовыми и прочими платными ссылками! 

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку