-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Тайна Смерти - взгляд истинно верующего человека

Четверг, 23 Мая 2013 г. 00:44 + в цитатник
Цитата сообщения sergey_tomasovich

«Memento mori»

Ангел смерти_1_300 (300x328, 12Kb)Существуют три тайны, о которых, хотя бы один раз, думал каждый человек: Когда мы умрем, отчего мы умрем и где мы будем после смерти.

Нам неизвестен Промысл Божий в отношении нас. Так считают истинно верующие, а не «записные» христиане.

Человеку, верующему, всё предельно ясно: – наступит час, и за его душой будет послан Ангел смерти, а уж куда попадёт она, будет зависеть от его деяний в этой короткой земной жизни. И не надо беспокоиться по этому поводу: «я недолюбил, не доделал, недоработал, недоучил детей, …».

Создатель прозревает, все глубины нашей души и забирает её к Себе в момент наивысшего развития или предупреждая наше падение. Всё, что мы недоделали, устроится и без нас… А нашей душе, предстоит жизнь вечная…

И эти же вопросы о смерти, задаёт себе человек неверующий: Когда? Отчего? И что будет после? Чаще всего думает, что и время и причина смерти зависит он него самого. Чтобы получить подтверждение своему ответу, обращается к гаданиям, гороскопам, придаёт значение приметам, изучает различные философские учения.

В своё время, и я искал ответы… Должен сказать, что основоположники философских учений как-то ловко уходят от вопросов. Проблема смерти существует, но она, как бы есть сама по себе, и в приложении к человеку о ней не говорят. И расскажут вам о том, что такое душа, из чего она состоит и прочее, прочее…

Всё это от лукавого… Жалко бесполезно потраченного времени… Хотя, может быть в этом и состоит Промысл? К вере, каждый человек идёт своей дорогой. А она, может быть и короткой и длинной.

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи и мысли о смерти
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку