-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Куда движется Россия? (Джон Ллойд, Рейтерс, Великобритания)

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 00:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/wluds...285191183/

Несколько сумбурно, но есть рациональное зерно. Да и как сложить верную картину постсоветской России, если у каждого свои источники информации и к тому же эти источники не всегда объективные и как правило не отражают в полной мере то, что происходит на самом деле?

Наш мир давно стал полувиртуальным, и все мы смотримся в кривое зеркало прессы. Причем это зеркало у каждого свое. Так, несколько недель назад, когда по российским телеканалам показывали шествие по Риге ветеранов СС, на германском телевидении транслировали интервью с премьер-министром Латвии и с радостным оптимизмом вещали о перспективах введения европейской валюты в Латвии.

Наш общий удел - довольствоваться неправдой и полуправдой. И это несмотря на то, что политических аналитиков сегодня еще больше, чем гадалок и экстрасенсов. Ю.Н.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Англия
Метки:  

Googuenot   обратиться по имени Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 08:32 (ссылка)
Навальный сказал, что когда он станет президентом, не будет никаких политических аналитиков. Чтобы это значило?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:17ссылка
Надо смотреть, в каком контексте он это сказал. Случайно слушал на днях какое-то выступление Ксении Собчак - так она уже тоже прямо и политик и аналитик в одном флаконе.

В наши дни все смешалось: правда и ложь, настоящее и постановочное. При современных информационных технологиях очень просто раскрутить любого и так же просто его задвинуть.

Кстати, может ли Навальный стать хорошим мэром - очень спорно. У него имидж разрушителя и разоблачителя - в этом он преуспел. Но хозяйственная работа и умение вписаться в систему - это совсем другое.

Для созидательной деятельности нужен другой имидж.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 16:20ссылка
Это значит, что он врет. Дракон убивает Дракона, чтобы самому стать Драконом.
Lana_Slavina   обратиться по имени Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 14:25 (ссылка)
я примерно так и чувствую, как описано в статье. Правда, по поводу Навального точка зрения близка к Вашей. Скандалить - это одно. Хозяйствовать - другое. А так, страна в ж.. и я вместе с ней.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 16:05ссылка
Я не являюсь ни антиамериканистом, ни антиевропейцем, хотя во многих тенденциях развития современного западного мира сильно разочарован.
Тем не менее всегда грустно и несколько напрягает, когда диагнозы и оценки ситуации в России исходят от зарубежных аналитиков. Никогда не знаешь, с какой целью они все это пишут и какие сделают из всего этого выводы...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 16:15ссылка
Иногда издалека виднее. Но я не об этом. Я ведь тут живу и все вижу и слышу сама. Какой закон последнего времени не возьми - чушь, бред, антинародно. Люблю Россию, святая земля. Но власть? Нееет! А как жить в стране и быть противником существующей власти?
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку