-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Как заработать на разговорах о заработке в Сети

Суббота, 05 Октября 2013 г. 19:36 + в цитатник

Сегодня наткнулся на очередные советы о том, как построить свой инфобизнес в Сети и зарабатывать сотни тысяч рублей при минимальных усилиях. Написано красиво и убедительно:

"Люди, которым нужны ваши знания, — вот главная цель всех ваших сайтов, инфопродуктов, рекламных кампаний и прочих активностей. Но привлечь людей — это еще не всё, главная задача состоит в том, чтобы собрать их контактные данные для регулярного общения и выгодной монетизации.

Простой пример: если вы наберете базу в 20000 — 100000 подписчиков, то всего лишь одно письмо по такой базе в момент запуска вашего платного продукта, может принести сотни тысяч рублей. Именно поэтому построение своей базы подписчиков — ваша приоритетная задача. Например, моя база подписчиков на данный момент — 151 759 человек. "

Источник указывать не буду, чтобы не делать авторам ни рекламы, ни антирекламы.

В современном Интернете возможностей, действительно, много. Поэтому оговорюсь сразу, что вполне верю в теоретическую возможность заработка в Интернете.

В то же время убежден что вопреки тому, что пытаются нам крикливо внушить, заработать много и реально может далеко не каждый. Как и для любого другого вида бизнеса, для заработка в Интернете тоже необходимо обладать определенными качествами (трудоспособность, обучаемость, отсутствие комплексов), иметь знания, технические навыки и т.д.

Можно пытаться зарабатывать честно (много не заработаешь), не совсем честно и совсем нечестно. В последнем случае можно заработать больше всего - по крайней мере какое-то время. Об этом говорит хотя бы пример с недавно ликвидированной пирамидой "Витязи", собиравшей деньги у населения под обещание баснословных процентов.

Но вернусь к цитируемому материалу. Все рассуждения вроде правильные, но разводки в духе современных приемов маркетинга тоже видны невооруженным глазом. Во-первых все красивые словеса подводят читателя к тому, чтобы купить платный диск с уроками, после изучения которого он и начнет грести деньги лопатой - то есть, как по мановению волшебной палочки, из растерянного неумехи разом превратится в воротилу интернет-бизнеса. Это как раз то, что я называю "заработок на разговорах о заработке."

Но давайте разберем сами приведенные цитаты. На ЛиРу есть такие, у кого 5-10 тысяч ПЧ, но их единицы. К тому же среди этих 5-10 тысяч один раз записавшихся живых и реальных обычно раз в 10 меньше. Остальные или фиктивные, или давно ушли и забросили свои дневники.

Так кто-нибудь из вас может себе представить, что наберет базу данных в 10-ти или даже 100 тысяч человек, причем заинтересованных именно в том бизнесе или виде услуг, который Вы предлагаете? Что же это должны быть за товары такие, нужные всем и каждому? Это при том, что сегодня в Интернете соблазнов тьма и каждый норовит тебе что-то всучить. 

А автор рекламного материала пишет, что у него 150 тысяч подписчиков. А кто это проверит? Набрать мертвых душ, конечно, можно. А дальше что?

Если каждый второй будет пытаться "заработать" на красивую жизнь только с помощью кликов или продавая диски с рассказами о заработках в Интернете, кто же будет делать станки, автомобили, шить одежду, строить дома?

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Заработок в Интернете
Метки:  

Процитировано 1 раз

gedichte   обратиться по имени Суббота, 05 Октября 2013 г. 23:53 (ссылка)
Кстати, на ЛиРу даже есть отдельное сообщество "Как заработать в Сети:
http://www.liveinternet.ru/community/samwelino/profile/

Но так как люблю точность в словах, считаю более правильным говорить о том "Как ПОДРАБОТАТЬ в Сети" или ПОДРАБОТКА для студентов и домохозяек". Тех, кто по-настоящему зарабатывает в Сети, не так много.
Ответить С цитатой В цитатник
Заработал_Много   обратиться по имени 3 штукаря как с куста!!!! Спеши желающих много!!! Вторник, 08 Октября 2013 г. 15:35 (ссылка)
3000 рублей в день! Сидя дома! http://u.to/yv_jBA
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 08:14 (ссылка)
Чтобы заработать на сайте, нужно сначала его качественно сделать, чтобы людям было приятно заходить.
По собственному опыту знаю, что какой бы отличный сайт не был по содержанию, по дизайну он может быть просто ужасным, сбегаешь и больше не возвращаешься.
Так что это один из самых важных моментов.
Если нет специальных навыков и знаний, можно воспользоваться специальными визуальными редакторами для быстрого создания сайта, мне лично нравится руцентровский конструктор сайтов
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 10:26ссылка
К конструкторам пока присматриваюсь. Есть конструктор сайтов и на хостинге Reg.ru .
Минус конструкторов:
- За них, как правило, надо платить ежемесячно.
- Нет никакой гарантии, что через 2-3 года, а то и раньше
услугу перестанут предоставлять. А переносить сайт
на другую платформу это лишняя трата времени. К тому же
стоимость переноса часто сопоставима с тем, если заказывать сайт с нуля.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 31 Марта 2014 г. 00:09 (ссылка)
Ну понятно, что с переносом заморачиваться не стоит, речь идет о новичках, которые покупают хостинг и делают сайт с нуля. Тогда конструктор сайтов может выручить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку