-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Многие в Германии против планируемых санкций

Четверг, 13 Марта 2014 г. 22:41 + в цитатник

Сложный и деликатный вопрос: на данный момент, судя по свежим обсуждениям и комментариям в центральных немецких СМИ, в Германии среди рядовых граждан и, прежде всего, среди представителей немецкого бизнеса растет несогласие с перспективой введения экономических санкций против России и ухудшения отношений с Россией в угоду Америке.

Причем это достаточно ощутимая внутренняя оппозиция санкциям против России. Посмотрим, как это будет развиваться.

В Европарламенте партия зеленых внесла резолюцию, требующую от бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера запретить ему критиковать позицию Запада в украинском вопросе. Резолюция была отклонена большинством голосов.
С критикой позиции Запада недавно выступил один из ветеранов Социал-Демократической партии Германии Эрхард Эпплер (ему сейчас 87 лет).

Что означает для Германии сотрудничество с Россией? Это, по некоторым данным, примерно 7 000 немецких фирм, работающих на российском рынке и 200 000 рабочих мест в Германии.

Критические голоса в связи с угрозами введения экономических санкций в отношении России, а также заявления о несогласии в целом с политикой Запада в Киеве накануне Крымского референдума стали раздаваться на очень высоком уровне: зам. председателя ХСС, видные политики ХДС и ХСС, руководители крупных германских союзов предпринимателей.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Яна_Малыхина   обратиться по имени Четверг, 13 Марта 2014 г. 22:58 (ссылка)
Откуда информация насчет "многих"? Судя по сегодняшнему выступлению Меркель, плевать они на всех хотели да и на законы тоже...
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Четверг, 13 Марта 2014 г. 23:57 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
Откуда информация насчет "многих"? Судя по сегодняшнему выступлению Меркель, плевать они на всех хотели да и на законы тоже...

В правительстве - да - партийная дисциплина. Они не могут пойти против главы государства. У бизнеса свои интересы. Думаю, что он еще о них заявит.

Что в Германии именно "многие" не в восторге от перспективы введения жестких санкций против России и одновременно против самих себя, несомненно. Немцы прагматики.

А про Францию и Италию читаю мнения, что их экономическая ситуация настолько нестабильна, что для них подобные санкции и их последствия просто убийственны. Семерка, конечно, какие-то санкции примет. В ЕС я сомневаюсь, что проголосуют "за" все 28 стран.

Как Вам нравится, то, что германско-российские "санкции" не должны коснуться нефтегазового бизнеса. Это как?
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Бикмуллина   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2014 г. 01:42 (ссылка)
В самой Америке тоже далеко не все поддерживают её политику против России. Здесь очень интересный взгляд американского учёного: http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post316762606/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2014 г. 07:59ссылка
Галина, это к сожалению радует, но не очень.. Вопрос не во мнениях ученых и бизнесменов, вопрос в том что будет делать правительство.. Вот Сенат отложил слушания по делу о предоставлении помощи новоявленному правительству, но не отменил. Тем не менее у них есть закон, который четко запрещает помогать правительствам, пришедшим к власти путем свержения законно избранного президента
gedichte   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:42 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
Вопрос не во мнениях ученых и бизнесменов, вопрос в том что будет делать правительство.. Вот Сенат отложил слушания по делу о предоставлении помощи новоявленному правительству, но не отменил.

Американская геополитика и "помощь" США другим странам это отдельная тема.

Но, что касается экономических санкций против России, то в таких санкциях совершенно не заинтересованы (пострадают от санкций сами больше, чем Россия) такие страны как Англия, Германия, Италия, Франция.

Мне продолжать - или этого достаточно?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:21ссылка
Прибалтику забыли.. Насколько я поняла, наши начали санкции вводить.. Что-то сегодня в новостях промелькнуло про Клайпедский порт..
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:37ссылка
Что касается санкций против России, то на самом деле "санкции" уже введены. Разговоры про санкции и все это нагнетание ситуации уже нанесло немалый ущерб курсу рубля, ведет к дальнейшему оттоку инвестиций из России.

На самом деле, всем пора во всем мире задуматься об экономике.

А из западных стран наименее безболезненным для самих себя будет введение серьезных экономических санкций против России из крупных стран только для США. У нас с ними меньше торговли и двустороннего сотрудничества, чем с Европой, что отчасти можно объяснить даже чисто географически.
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:39ссылка
Так я не про санкции против России.. С утра промелькнуло что-то вроде того что Россия отказалась от услуг то-ли Риги, то ли Таллина.. Сейчас поищу, если это только не старую новость кто-то вытащил..
gedichte   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:04 (ссылка)
Как это ни смешно прозвучит, Запад ждет результатов "нелегитимного", по их мнению, референдума о статусе Крыма. И решение по санкциям и настоящие переговоры с Россией по разруливанию ситуации вокруг Украины и Крыма будут лишь после этого.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:22ссылка
Яценюк объявил что они 21-го ассоциацию подписывать будут. Вот не пойму для чего.. Чтобы войска можно было ввести?
gedichte   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
С утра промелькнуло что-то вроде того что Россия отказалась от услуг то-ли Риги, то ли Таллина..

Сам я стараюсь относиться дружелюбно ко всем странам. Но сейчас наиболее активными в украинском вопросе как раз есть и будут именно такие страны, как Литва или Польша. Так уж сложилось исторически и генетически.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:50ссылка
http://www.ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=1&ID=34743

Помнится в свое время тот бойкот который мы, блогеры, объявили эстонским товарам, слегка изменил отношение властей к памятнику.. Вдруг оказалось, что его не сносят, а просто переносят.. И даже сам премьер к перенесенному цветочки принес..
gedichte   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:46 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
Яценюк объявил что они 21-го ассоциацию подписывать будут. Вот не пойму для чего.. Чтобы войска можно было ввести?

Не думаю. Запад уже лет 10 не может придти в себя от своих зарубежных военных операций.

А скоропалительное подписание политической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, включая даже якобы какие-то визовые уступки, очень похоже на фарс. Своего рода стремление оправдать свою беспомощность.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку