-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Санкции против Москвы - иного пути нет??

Среда, 30 Июля 2014 г. 19:04 + в цитатник

Написать данный пост меня побудил пост в дневнике: КОЛЛЕКЦИОНЕРКА,  
озаглавленный: 
Я так же считаю. Собственно в нем и в комментах автор дневника со свойственной ей эмоциональностью и искренностью солидаризируется с публикацией в ЖЖ:

22 июля 2014, 16:39
Александр Рашковский - Пресса Британии: четыре ошибки Владимира Путина
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/07/140722_brit_press.shtml#2
Подзаголовок: "Санкции против Москвы - иного пути нет".
 
Начну с того, что Англия - главный союзник США, поддерживающий их во всем и вся. Какую недружелюбную политику в отношении России проводят сейчас США, известно всем. Поэтому ожидать чего-то иного от идеологов Лондона тоже не приходится.   
А Би-Би-Си (при всем уважении к западной демократии) опытные дезинформаторы и особыми симпатиями к России никогда не отличались (я выбрал самую мягкую формулировку, какую смог).
 
Кстати, канцлер Германии Ангела Меркель в связи с принятием последнего пакета западных санкций также заявила, что санкции против России неизбежны ("unumgänglich")-
 
Что касается меня, то я продолжаю внимательно следить за происходящим на Украине и вокруг нее, по самым разным источникам, включая германскую, австрийскую и швейцарскую прессу. В сожалению нет ни времени, ни сил размещать переводные публикации по западным источникам. Там сейчас тоже не все так однозначно. Не говоря уже о том, что зима не за горами.
 
Запад очень увлекся игрой в санкции. Но эта игра в одни ворота не может продолжаться бесконечно.
Все эти разговоры о неизбежности санкций не более чем стремление Запада оправдать свою недальновидную и неправедную политику. Когда так настойчиво пытаются внушить, что нужны санкции, санкции и еще раз санкции, это явный признак того, что на самом деле все совершенно наоборот. И Вашингтону, и Киеву давно пора сесть за стол переговоров с Россией. 
Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Англия
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Пётр_Первый   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2014 г. 03:30 (ссылка)
Вовсе не хочется давать оценку вашим безысходным примирительным восклицаниям.Вы не задали себе главного вопроса -"О ЧЁМ ПЕРЕГОВОРЫ?".А главное состоит в том,что причина не в Киеве или Москве и даже не в Европе.Главное состоит в колоссальном госсдолге США в 17 трлн долл.,которые они не могут погасить.В некоторой степени США могут скомпенсировать за счёт переориентации европейских ресурсов за энергоресурсы в сторону США.С этой целью был разожжён пожар конфликтов на Ближнем Востоке.С этой же целью перекрывается поток дешёвых энергоресурсов из России в Европу.К тому же переключение европейских энергопотоков на США неизбежно увеличит цену на них и себестоимость европейского экспорта и замена его американским на мировом рынке.И,что не менее важно,сопровождающие эти подвижки военные конфликты повышают доходы американского ВПК как главного продавца вооружений.Кровь и смерть людей вовсе не берётся в расчёт!
Возвращаясь к главному вопросу в этих переговорах невозможно решение ни одного из поставленных вопросов даже при полной капитуляции Востока Украины и даже России.И вообще в подобных предприятиях отсутствуют главные субъекты конфликта.Не надо закрывать глаза на прежний печальный опыт.
ПОДОБНЫЕ КОНФЛИКТЫ РЕШАЛИСЬ ТОЛЬКО НА ПОЛЕ БРАНИ МИРОВЫХ ВОЙН!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Июля 2014 г. 09:32ссылка
Знаю все эти экономические подоплеки. Но не хочется втягиваться в бессмысленные обывательские дискуссии о большой политике.

О чем переговоры? Худой мир, как известно, всегда лучше доброй ссоры.

Киев уже полгода на словах говорит одно и тут же делает прямо противоположное. Конфетный президент объявляет вокруг места падения самолета 40км зону прекращения боев, и тут же украинские войска начинают с удвоенной силой "зачищать" эту же самую зону.

А мировой войны или масштабного военного столкновения Россия-НАТО совсем не хочется.
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Июля 2014 г. 10:33ссылка
Ваши желания понятны.Но,как говорил определённый идеологический классик - "проблему можно решить лишь решив главное звено проблемы".Увы ,приходится констатировать,что с нашего угла проблема вовсе не видна!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку