-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Как распознать, что автор дневника не человек, а робот (бот)

Четверг, 15 Января 2015 г. 10:15 + в цитатник

У меня в дневнике опять эпидемия цитирования моих постов. В обычное время, бывает, процитируют в лучшем случае 1-2 поста в неделю. А здесь перед Новым годом у меня нацитировали за 2 недели, наверно, 100 записей. И сейчас опять повышенная активность.

Разбираться, кто цитирует и с какой целью, особого времени нет. Но даже беглый взгляд говорит о том, что среди цитирующих катастрофически велик процент ботов (запрограммированных роботов). Определяется это очень просто: если никнейм состоит из бессмысленного набора букв, то можно на 90% утверждать, что это как раз такой случай. Чтобы было понятно, что я имею в виду, вот примеры недавних цитатчиков:

baigastdab
mamafi
payterfvert
sbericflam
tedispprat
toohysre
vemofo
 
Перейдя в такой дневник, чаще всего обнаруживаешь, что он на 100% состоит из перепостов (цитат). Там нет ни одной записи, которую написал живой человек.

Но главное - нет никакого повода для радости от такого повышенного внимания к твоему дневнику. Дело в том, что дневники с абракадабровым ником это, как правило, совершенно мусорные дневники с нулевой посещаемостью. Поэтому вероятность, что по по такой цитате кто-то когда-то попадет в ваш дневник, практически равна нуля. А уж поисковики (Яндекс, Гугл и др.) просто игнорируют такие псевдодневники.

Такие перепосты не добавляют цитируемому дневнику популярности, не способствуют повышению его формального рейтинга на ЛиРу или в поисковиках. То есть, пользы от таких цитат абсолютно никакой.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
О дневнике и авторе/Мои дневники
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Fridrix   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2015 г. 11:31 (ссылка)
Такое возможно? Робот ведет дневник....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 11:48ссылка
Исходное сообщение Fridrix
Такое возможно? Робот ведет дневник....

Компьютерная техника развивается. Есть статистика, сколько в Интернете таких ботов от общего числа пользоваталей: 2-5%, а может, и больше.
В Интернете почти везде, где есть регистрация, стоят так называемые капчи (защита от роботов - т.е., проверка, что регистрирующийся живой человек). На форуме Союза переводчиков России, где мне довелось быть главным администратором, ежедневно регистрировались и до сих пор регистрируются по 5-10 таких персонажей с абракадабровыми именами. Для подтверждения регистрации по почте они регистрируют себе такие же абракадровые имена почтовых ящиков.
Что касается ведения дневника на ЛиРу, то упрощенные вещи боты вполне могут делать: завести дневник, разместить 1-2 записи (это тоже можно запрограммировать), цитировать сообщения из других дневников, размещать шаблонные комменты и такие же шаблонные ответы на чужие комменты. Это все элементарные вещи.
Бывает, конечно, и люди не особенно оригинальны в своих дневниках и комментах. Но все-таки бессмысленные ники почти из одних согласных мало кто станет регистрировать.

А здесь используется некий генератор случайных комбинаций, произвольно чередующий согласные и гласные.
Типа генератора паролей.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку