-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Шендерович против Сочи и против праздников. Чем не Шарли?

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 13:50 + в цитатник

Шендерович: Хрен с ней, с войной, с трупами, с ценами, с больницами, с будущим! Нужно гордиться и радоваться!

Колумнист киевского издания "ГОРДОН", писатель-сатирик Виктор Шендерович размышляет о том, какие еще памятные даты, кроме годовщины начала Олимпиады в Сочи, в России можно отмечать на официальном уровне, чтобы отвлечь внимание народа от событий в стране, происходящих в настоящем.
Вчера 16:40 | комментариев: 24
Виктор Шендерович (380x285, 19Kb)
"В году хренова туча дней, и в каждый, слава богу, что-то было!" – подсказывает властям Шендерович 
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Время, назад

В Сочи праздник: там отмечают годовщину открытия прошедшей Олимпиады! Организаторы объявили, что праздник будет ежегодным.                   

О, как это правильно! И как перспективно.

Население надо содержать в состоянии непрерывной гордости и оптимизма; если этого нет в завозе и не предвидится, нарыть в прошлом – и айда!

Годовщина открытия Олимпиады, семь лет победы Димы Билана на Евровидении, полвека рекордного урожая, двести лет взятия Парижа! Раскрутить эту карусель, не дать населению навести глаза на резкость! Только вперед, то есть по кругу! Годовщина Белки, юбилей Стрелки, ровно 463 года взятия Казани! Не останавливаться, не давать им сойти! 

Убьют же, если догадаются.

Унылый пейзаж должен мелькать и сливаться, огни -—  мигать, гордость — распирать, мозг – отдыхать;  радостью должно тошнить. 

Только вперед! В году хренова туча дней, и в каждый, слава богу, что-то было! Юбилей водородной бомбы, годовщина шайбы Ковальчука, священного Корсуня, перехода через Сиваш и пятого по счету последнего концерта Кобзона!  

Хрен с ней, с войной, с трупами, с ценами, с больницами, с будущим! Не слезать с карусели, не останавливаться, радоваться и гордиться, гордиться и праздновать!

Глядишь, и эвтаназия не потребуется.

===

ИСТОЧНИК: gordonua.com/news/

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения/Юмор и глупости
Спорт и развлечения/Спорт и игры
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
О праздниках и обычаях
Метки:  

gedichte   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 13:57 (ссылка)
Оказалось, на все существуют диаметрально противоположные точки зрения. Типичный образчик политической сатиры. Оказывается, не только польские деятели решают, какие юбилеи России можно праздновать, а какие нет. Есть и свои "домашние" оракулы. А где истина, одному Богу известно.

Хотел бы пояснить:

Дмитрий Ильич Гордон (укр. Дмитро Ілліч Гордон род. 21 октября 1967, Киев) — украинский писатель, журналист, телеведущий, певец. Главный редактор газеты «Бульвар Гордона», руководитель проекта «ГОРДОН». С 2014 года — депутат Киевского городского совета.

Виктор Анатольевич Шендерович (15 августа 1958, Москва) — советский и российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, либеральный публицист, правозащитник. Колумнист журнала The New Times.

Доменное имя gordonua.com зарегистрировано в Таллине:
Registrant Name: Feliks Rozenshtein
Registrant Organization: OOO Androlen Baltik
Registrant Street: Katusepani 6-201, g. Tallin, KHaryorskii uezd
Registrant City: Tallin
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 14:41 (ссылка)
Кстати, в комментариях на недружественном России сайте проскакивают выражения типа "второстепенная олимпиада", что совершеннейшая ложь и стремление принизить успешное проведение Россией Олимпийских игр.

К сожалению, Олимпиада в Сочи с самого начала оказалась разменной монетой в политической игре Запада, была оболгана, сознательно использована, чтобы начать массированную антироссийскую и антипутинскую пропаганду в западных СМИ - своего рода артподготовку к киевскому Майдану и всему, что за ним последовало.
Ответить С цитатой В цитатник
Пётр_Первый   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 17:13 (ссылка)
Со многими комментами я совершенно согласен.Олимпиада используется как идеологическое оружие при отсутствии самой идеологии.Россия хотела общепринятыми приёмами войти в клуб уважаемых наций.На это Запад оскорбил и применил приём
" фейсом об тейбл".Остальное пошло по накатанной дорожке-Крым,Донбасс,Иран,Сирия,Китай и т.д.
Что касается российских псевдо-демократов и в т.ч. Шендеровича , к сожалению они представили себя в распоряжение геополитических противников РФ.В условиях давно длящейся войны такие действия иначе как предательством не назовёшь.
Если бы эта критика была направлена на исправление недостатков можно было бы принять.Но если синоним этого деморализационного словоблудия выражается "РУСС, СДАВАЙСЬ!" у нормального человека даже политически не ангажированного вызывает протест.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 17:45ссылка
В России жутко много и недостатков, и несправедливостей. Но сейчас мы находимся в состоянии экономической и идеологической войны с Западом.
И если Шендерович служит в Киеве и пишет про Россию исключительно в таком издевательском ключе, то вряд ли стоит предъявлять претензии, что его книгу "Блокада мозга" недавно постигла такая судьба:
- В.Шендерович: "С книгой ничего не произошло. Я ее отдал. Редакция «Захаров» ее напечатала. А когда тираж уже был напечатан в ульяновской типографии, то уже в напечатанные тираж заглянул директор этой самой типографии. Он член Общественного совета МВД, и пустил ее под нож.
Это книга публицистики. Это книга про него, про нас, про страну, про Путина Владимира Владимировича, президента. Он прочел это и в ужасе…"
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 07:01ссылка
Если говорить об этом неангажированно я бы спросил -ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?.Отношение стало бы ясным.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 17:57ссылка
Кстати, на тех же немецких телеканалах часто показывают благообразную ерунду в ситуации, когда как в мире, так и в самой Германии масса острейших проблем.
"Прогрессивный" Запад использует тот же самый прием отвлечения населения - это не является придумкой России...
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 06:38ссылка
И это правда.
gedichte   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 17:52 (ссылка)
Исходное сообщение Пётр_Первый
Со многими комментами я совершенно согласен. Олимпиада используется как идеологическое оружие при отсутствии самой идеологии.

В наши дни спорт и идеология всегда очень близко. Как у человека, 45 лет занимающегося немецким языком и Германией, у меня перед глазами всегда пример ГДР: спортивные достижения были направлены на получение международного признания.
Надо ли отвлекать народ от кризиса? Увы - надо!
При этом сам я к праздникам и юбилеям отношусь очень прохладно. Просто лично меня ни от чего отвлекать не надо: у меня всегда есть чем заняться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 06:39ссылка
"Ваш пример-другим наука..."Хвастаться нечем,идёт война,погибают люди,а вы по сути -моя хата скраю.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку