-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Летний отдых в Крыму: бухта Ласпи между Севастополем и Ялтой

Суббота, 02 Мая 2015 г. 15:57 + в цитатник
Цитата сообщения Блог_туриста Едем в Крым на бухту Ласпи!

laspi-krim (700x525, 553Kb)

На Крымском полуострове существует масса прекрасных живописных участков и одним из красивейших считается бухта Ласпи. Разместилась она в промежутке Севастополя и Ялты и имеет отношение к одному из районов Севастополя, а именно - Нахимовскому.
Ласпи протянулась дугой на двенадцать километров между парой мысов и отличается наивысшей среднестатистической температурой воздуха на юге. От ветра, дующего с севера, ее охраняет горный хребет Каланых-Кая. А от, мягко говоря, не очень теплого течения из Ялты - мыс Сарыч, который заходит далеко в морскую пучину.

bukhta-Laspi (672x388, 223Kb)

Ласпи с греческого переводится как - грязная и возможно когда-то очень давно так и было. Но сегодня вода в этой бухте самая чистая по всему берегу Крыма. Если вы помните советский фильм «Человек-амфибия», то должны знать, что он снимался именно в этой бухте. Этот фильм стали снимать именно здесь, ввиду идеально прозрачной воды и богатейшего подводного мира.


К Ласпи пристало урочище Батилиман обладающее особенными климатическими условиями, очень похожими на субтропический климат. Природный фон почти не тронут людьми, и даже реликтовая флора осталась в сохранности.

laspi-2 (700x442, 374Kb)

Также к Ласпи пристала еще одна бухта «Затерянный мир» с девственной природой, а в мерах трехстах от Сарыч расположился уникальный памятник природы - Каменный сад. Отели вблизи Ласпи обустроены для поселения небольшого количества людей, но они комфортные и предоставляют сервис наивысшего качества.


В пятидесяти метрах от моря находится отель «Бухта Мечты» и центр для здоровья детей с аналогичным названием бухте. В составе здравницы также есть гостиница. Базы для отдыха «Дельфин» и «Пальмида» предлагают шикарные варианты для поселения и улучшения здоровья.

laspi-3 (600x450, 206Kb)

Пансионат «Изумруд» около Батилимана предлагает большой выбор поселения, два пляжа для взрослых и один для детей, а также хорошую программу развлечений. А гостиница «Мечта» поразит уютом, свежестью и прекрасным видом.


А еще климат в Ласпи сравнивается с итальянской Ривьерой или Лазурным берегом. Так что отдых в Ласпи не только приятное провождение времени, но еще и оздоровление. А это, согласитесь, достаточно полезно.

laspi_proekt_1 (700x439, 376Kb)

Побывав хотя бы один раз в этом замечательном месте, вам даже и в голову не придет ехать куда-нибудь еще. Насладившись отдыхом в бухте Ласпи и оздоровившись, на следующее лето вы опять захотите приехать в это чудное и неповторимое место. И вновь соприкоснуться с чистой и нетронутой природой будет для вас величайшим наслаждением. Вам точно не придется жалеть о своем выборе.

Прежде чем куда-то ехать, рекомендую заглянуть в путеводитель путешественника: www.timefortravel.ru - это новый туристический портал, на котором можно найти большое количество информации о том месте куда собираетесь. Также здесь есть полезные путешественнику сервисы: покупка билетов, бронирование отелей  др.

 

 

Серия сообщений "Россия":
Часть 1 - Отдых в загадочном Приморье
Часть 2 - Искатели - Якутский дьявол
...
Часть 35 - Репортаж Вадима Водяницкого с острова Кунашир (Курилы)
Часть 36 - Маршрут одного дня, Углич-Мышкин
Часть 37 - Едем в Крым на бухту Ласпи!

Серия сообщений "Украина":
Часть 1 - Ночные Крымские зарисовки
Часть 2 - Софийский собор в Киеве
...
Часть 18 - Пещерные города Крыма
Часть 19 - Живописное озеро Синевир в Украинских Карпатах
Часть 20 - Едем в Крым на бухту Ласпи!
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ЖИВОПИСНЫЕ МЕСТА
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку