-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Морские скалы, море, острова (10 живописных уголков мира)

Вторник, 16 Июня 2015 г. 22:39 + в цитатник
Цитата сообщения Snegok8

ДРАМАТИЧЕСКИЕ МОРСКИЕ СКАЛЫ
(Франция, Перу, Великобритания, Исландия, Австралия, Португалия, Испания, Греция, США, Ирландия)

Ничто не создает лучший опыт “путешествия на край света”, чем драматические морские скалы на побережьях в живописных уголках мира. Стоя на вершине этих высоких утесов, вы видите только необъятное пространство океана и огромные волны, разбивающиеся о скалы.

Утесы Этрета

Этрета - небольшая прибрежная деревня, известная прежде всего своими утесами с известной естественной аркой. Захватывающие морские утесы и местный пляж привлекли известных художников, включая Гюстава Курбе и Клода Моне. Мелкий каменистый пляж буквально обернут в гигантские драматические утесы всевозможных форм и размеров. Две арки Этрета могут быть замечены из города, а ради третьей придется немного прогуляться.

11 (640x480, 413Kb)

Морские скалы Паракас

Национальный Заповедник Паракас является популярным местом для туристов и любителей пляжей на южном побережье Перу. Заповедник является родиной многих разновидностей дикой природы, особенно птиц, обитающих на краю воды. Морские утесы окаймляют пляжи и служат домом тысячам всевозможных птиц. Поездка в Паракас не будет полноценной без посещения живописного Плайя Роха, или Красного Пляжа, названного в честь своего красного песка вулканического происхождения.

2 (640x480, 210Kb)

 

Белые скалы Дувра

Белые скалы тянутся на восток и запад из портового города Дувра. У утесов очень большая символическая значимость для Великобритании, потому что они выходят лицом к Франции в самой узкой части Ла-Манша. На протяжение истории отсюда часто проходили вторжения, против которых белые утесы формировали неприступную защиту. Обрывы скал достигают до 107 метров в высоту и имеют яркий белый цвет из-за большого содержания мела, с выделяющимися прослойками черного кремня.

3 (640x428, 199Kb)

 

Латрабьярг в Исландии

В 14 км длиной и 440 метров высотой, Латрабьярг - один из трех самых больших утесов в Исландии, помимо Хорнбьярга и Хелавикурбьярга. Скала Латрабьярг является безусловно самой легкой для посещения, поскольку дорога приводит практически к краю утеса. Скала символически расположена в конце дороги, отмечая конец континента, и самую западную часть Европы.

4 (640x428, 287Kb)

 

Скалы Бунда

Скалы Бунда - одни из многих драматических морских утесов вдоль длинной береговой линии Австралии. Утесы Бунда - название от аборигенов, используемое на протяжение многих веков. Морские утесы достигают в высоту приблизительно 60 - 120 метров, и простираются на расстояние около 100 км вдоль Большого Австралийского залива. Самые красивые формирования можно найти около его северной оконечности, у Равнины Налларбор. Помимо утесов, береговая линия Большого Австралийского залива имеет отличные пляжи и смотровые платформы, идеальные для наблюдения за китами. Это также отличное место для любителей серфинга.

5 (640x480, 380Kb)

 

Утес Кабо Жирао

Кабо Жирао расположен в южной части Островов Мадейры. С впечатляющей высотой в 570 метров, скала часто упоминается, как самый высокий морской утес в Европе, но есть по крайней мере три европейских утеса выше. Тем не менее, это одно из самых живописных мест в Европе, с почти отвесным склоном, уходящим прямо в океан. Террасные области у основания утеса раньше были доступны только лодкой. В 2003 была построена канатная дорога, и теперь туристы могут легко достигнуть этих низменных областей.

6 (640x480, 334Kb)

 

Утесы Лос Гигантес

Утесы Лос Гигантес (“Утесы Гигантов”) расположены вдоль западного побережья Канарского острова Тенерифе. Почти вертикальные стены достигают в некоторых местах высоты 500 метров и представляют самые высокие утесы Канарских островов. Через небольшой залив находится небольшой порт и курортный город Лос Гигантес, со знаменитым пляжем магнетитового песка и пристанью для яхт. От этой пристани вы можете арендовать лодку и отправиться на экскурсию к подножию гигантских скал. Здесь можно действительно оценить необъятность и красоту этого гигантского чуда природы.

7 (640x480, 292Kb)

 

Утесы Фира

Греческий остров Санторини известен его живописными видами, ошеломляющими закатами, побеленными зданиями и собственным действующим вулканом. Фира, столица Санторини, является смесью венецианской и кикладской архитектуры. Белые, мощеные булыжником улицы здесь пестрят магазинами, тавернами, отелями и кафе, располагаясь на краю 400-метровых утесов у открытого моря. Санторини - один из самых популярных Кикладских островов.

8 (640x426, 204Kb)

 

Калаупапа

Расположенная на гавайском острове Молокай, Калаупапа - деревня у подножия самых высоких морских утесов в мире, зарегистрированных Книгой рекордов Гиннеса. Их высота составляет 1,010 метров над поверхностью Тихого океана. Вид на эти морские утесы показан в третьей части Парка Юрского Периода. Из-за крутых утесов и окружающего океана, Калаупапа не может быть достигнут на машине. Туристы могут прийти сюда только по тропе, спускающейся вдоль утесов в Калаупапа. Некоторые рабочие в деревне ежедневно проделывают этот нелегкий путь по этой тропе.

9 (640x480, 232Kb)

 

Скалы Мохер

Скалы Мохер являются частью одной из самых впечатляющих береговых линий в мире, а так же одной из главных достопримечательностей Ирландии, привлекая почти один миллион посетителей каждый год. Утесы повышаются на 120 метров над Атлантическим океаном у Хагс Хэд и достигают своей максимальной высоты в 214 метров к северу от Башни О'Брайена, на расстоянии в восемь километров. На утесах обитает множество морских животных и 30 000 птиц, представляющих более 20 разновидностей.


13 (640x426, 291Kb)

Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг
ГОРОДА и СТРАНЫ
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Ольга_Бойко   обратиться по имени Среда, 17 Июня 2015 г. 07:00 (ссылка)
Благодарю за прекрасный пост
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Среда, 17 Июня 2015 г. 09:45 (ссылка)
Исходное сообщение Ольга_Бойко
Благодарю за прекрасный пост

Автор поста - Snegok8
Мной добавлен только список 10 стран, к которым относятся все эти острова.
Летом хочется чего-то солнечного и оптимистичного. ))
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени В Индонезию (остров Бали) можно поехать на месяц без визы Среда, 17 Июня 2015 г. 09:48 (ссылка)
Любителям дальних путешествий может быть интересна информация, что визу в Индонезию, включая остров Бали, можно купить на месте примерно за 30 долларов.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку