-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Правила поведения в чужом дневнике для авторов комментов

Четверг, 20 Августа 2015 г. 00:02 + в цитатник
Цитата сообщения Clockwork_Cherry

снова про комментаторов

Когда ведешь блог и он открытый, хочется, все же, чтобы в нем соблюдали определенные правила, ведь люди как бы приходят в гости к человеку, к автору, пусть и скрытому за аватаркой и никнеймом. К примеру, вы в реальных гостях не будете делать перестановку мебели только потому, что вам не нравится что и как происходит у хозяина дома? То же самое, по сути, надо соблюдать и здесь, так как люди, которые комментаторы - это те же гости.

Все, вроде бы, логично. Однако, периодически я сталкиваюсь с таким типом гостей, которые почему-то считают, что вправе позволить себе указывать мне, что мне делать в своем блоге, или на своей странице - меня это удивляет, потому что я сама так не делаю, ибо западло как-то, плюс глупо: какое я имею право на такие поступки, особенно с незнакомыми людьми, ага.

Самый распространенный момент в сети - это пустые комментарии из серии: "спасибо за пост" или с вырвиглазными гифками в стиле скучающих тетушек-кулинаров. Это раздражает до жути и, думаю, многие пользователи с этим тоже периодически сталкиваются. Обычно я выжидаю неделю и тупо тру такое безобразие, потому что это пошло, некрасиво и не несет ну никакой смысловой нагрузки. Разве что раздражение вызывает. Мне просто всегда интересно, а что это "спасибозапост" дает? Ну, отметились вы в чьем-то блоге, но это, по-вашему акт приличия или что? Типа после этого автор поста должен зайти к вам и оставить такой же тупорылый комментарий? Поясните, любители, в чем дело! Неужели я пропустила изменения в правилах сетевого этикета? Если да, то пойду побыстрее всем читателям и френдам каменты оставлять, а то че не как у людей-то.

Еще попадаются часто авторы, да-да, именно авторы, которые под постом любят накатать простыню, которая не относится к теме, но является, по мнению автора, дико важной. Вот пишете вы пост про путешествия, выкладываете фотки, расписываете, как все происходит, а вам какая-нибудь Клава пишет: "а вот у меня была такая история, когда я готовила кумыс на навозной жиже, я услышала песню Киркорова и мне подарили собаку" - я специально написала такой бессвязный бред, чтобы было понятней, как смотрятся подобные комментарии. Я такие тоже тру, ибо реальне когда человек вообще невдупляет - ну как тут еще с ним общаться? Зачем мне читать бредни, которые не относятся к тому, что я написала, а? Так как личку я закрыла, мне не узнать, что эти люди думают о подобных моих действиях, но я реальне дико против левых тем, особенно, когда они похожи на бред сивого мерина - так дела не делаются.

И, есть категория людей, они встречаются редко, но тоже от них я чищу что лиру, что жж - это такие рекламщики, но не спамеры, а вроде как добрейшей души люди, которые через комментарии в чужих блогах пиарят что-то свое: начиная от паблика в вк и заканчивая сайтами продаж. Причем, в отличие от спамеров, они начинают общение адекватно и могут пару недель реально вести себя хорошо, чтобы потом начать в каждом посте свою агитацию. Я понимаю, в интернете все средства хороши, но имейте совесть - для таких сообщений есть личка, или ваша - о чудо! - страница, где вы все можете подробно расписать. Поэтому такие штуки со ссылками на посторонние сайты, которые выкладываются - внимание! - вне темы поста или с целью явной агитации, я тоже удаляю. Простите-извините, но я пишу не для того, чтобы мой блог служил площадкой для подобной фигни.

В целом же, большая часть людей адекватны. И это радует. За весь свой давний опыт блоговедения я сталкивалась со спамерами, троллями и придурками не так уж часто, но вот единичные случаи "спасибозапост" - это, конечно, огорчает, потому что, я смекаю, что народ пишет такое не со зла, а по простоте душевной, но, буду честна - это не умаляет косячности ситуации. Про откровенную ересь и рекламу я вообще молчу. На просторах жж, кстати, такое встречается чаще, чем здесь, что удивляет, но - там я тупо перекрыла каменты, так как блог является просто запасным местом для хранения записулек и там мне не критична аудитория. Здесь же наличие таких людей огорчает, хотя, чего я хочу от сети? Комфорт в публичном месте уже по факту штука сомнительная, можно не переживать даже, хотя, все равно переживается, потому что от людей всегда ждешь адеквата. Спасибо, что прочитали мой пост, подписывайтесь, ставьте лайки, пишите каменты!

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку