-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Секреты популярности женского блога. Виртуальные друзья и френды

Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:36 + в цитатник
Цитата сообщения zumiralda

Ежегодная инвентаризация

Моему блогу 29 июля исполнилось 9 лет. Глядя на количество постов и не скажешь. Я дважды его чистила, обнуляла. Теперь не уверена, что поступала правильно. Интересно было бы посмотреть на себя через записи тех лет. Но их уже не вернуть.

Я решила ввести традицию проверять список друзей ежегодно в день рождения дневника. За весь период общения на Лиру мне посчастливилось познакомиться со многими замечательными людьми. Несомненно, социальные сети, а в частности, блогосфера, значительно расширяют круг общения. На Лиру я захожу именно с целью легкого, непринужденного общения с интересными людьми. Тратить на блог большую часть времени не хочу и не могу. Хотя, когда меня в феврале этого года уволили, решила раскрутиться, но что-то пошло не так. Поэтому оставила все как есть. Я делюсь своими радостями и горестями с людьми и даю им обратную связь, если у нас обнаруживаются общие интересы.

За годы лирушничества мной было выявлены секреты популярности женского блога. Итак, великое общественное признание обеспечивают:
1. Дети, желательно, сознательного возраста, но и не слишком взрослые. Воспитание детей - ювелирная работа, потому всегда интересно познать секреты мастерства. Да и вообще, дети - это всегда разрыв шаблона и всегда интересно.
2. Животные (кошки, собаки). Рыбки сюда не подходят, поскольку неожиданностей в их поведении навряд ли когда-нибудь предвидится. Опять же категория мимими или, наоборот, хороший трэш, если собачка, например, бойцовый питбуль.
3. Рукоделие. Сюда же я отношу изобразительное искусство. Если ты художник, то стопятьсот подписчиков в год тебе обеспечено. Рукодельники - это мечта любого цитато-блогера, который коллекционирует вязальные и подобные схемы. В общем, если вы что-то умеете делать руками и красиво, да еще и эстетично это преподносите на фотографиях, то это прямая дорого в топовые блоги.
4. Жизнь в другой стране с периодическими описаниями быта. Чем дальше и экзотичнее страна, тем лучше. А если в стране происходят важные политические события, то весь мир в вашем пч-листе.
5. Сад\огород\ландшафтный дизайн. Всегда интересно узнать, чем лучше удобрять помидорки, если есть свой огород. Многие мечтаю о своем персональном рае или занимаются его обустройством. В первом случае воздыхатели, во втором - единомышленники.

У меня есть в списке друзей люди, к блогу которых можно отнести все пункты. И да, они очень популярны. Конечно, сюда можно еще добавить такие важные для читателей темы, как "особая точка зрения", "путешествия", "здоровье" и прочее. Но по моим наблюдениям дневники, обладатели которых имеют хотя бы один из перечисленных пяти пунктов, найдут больше единомышленников в социальных сетях, чем, например, я. У меня же нет ни детей, ни животных, не рисую, не рукодельничаю руки у меня не из того места растут, живу в российской провинции в шестнадцатиэтажке. Ну, ездила в Индию, ну танцую индийские танцы, ну пишу иногда рассказы, ну живу на Кавказе, ну исповедаю буддизм, ну занималась научной работой. И что? И то, что  я интересна очень узкому кругу людей, у который в списках интересов тэги "индия", "буддизм", "писательство". Другое дело, если у меня будут дети, собаки\кошки, розовый сад в Калифорнии и картинная галерея. Жду, когда это случится, а пока довольствуюсь положением блоговского меньшинства.

К чему я все веду. Спасибо, всем тем, кто со мной регулярно общается, несмотря на узконаправленность моих интересов и отсутствие перечисленного выше. Итак, друзья, с которыми я знакома лично:Волшебница_Алиша Trillian_McMillan zuboff Сабача_бывает_кусача Матерь__Богов Julie-Ji. Когда человек выходит за рамки виртуальности, он становится другом навсегда. Мне уже все равно, пишет или не пишет он в дневник. Разрыв возможен только в очень серьезных случаях и я даже не хочу об этом думать. Очень люблю и дорожу отношениями с этими людьми и каждый раз жду новых встреч.

Друзья, с которыми мне очень хотелось бы познакомиться лично: Shraddha Yogini-Sashenka NPemaYogini -Extra- Катя_Дизайнер_Иванова Fayrooz Elbette НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Muriam-Ji Ptisa_Lucy ellebelle Старый_Шизофреник Alena_Nekrasova yoginya-Natalika Carambola.  Только один шаг отделяет эту стадию отношений от первой. Но это не значит, что я дорожу этими людьми меньше. Достаточно появится в моем городе, и вам, друзья мои, будет обеспечен бесплатный гид, фотограф, таксист и партнер по настольным играм в одном флаконе. Я с удовольствием буду возить вас по красотам городов Кавказа, кормить вегетарианской едой и фотографировать. Когда я читаю перечисленные ники, в моем воображение встает человек с конкретным характером, вкусами, историей и, что самое для меня важное, проявляет ко мне интерес. Каждый его пост для меня становится письмом от далекого друга, который может стать близким.

На этом друзья закончены, дальше пошла френдзона. Во френдзоне я сделала все, что могла, чтобы подружиться с человеком, перевести его во вторую категорию, но, как говорится, насильно мил не будешь. А с некоторыми я еще пока слишком мало общалась, чтобы при виде ника представлять человека, которого я бы могла назвать другом. Для эзотериков я оказываюсь слишком приземленной, а для э... не-эзотериков слишком э.. эзотеричной что ли. Обратную связь я получаю только в пределах указанных блогов. Ко мне их хозяева не заходят или заходят очень редко. Не исключаю, что некоторые читают меня с интересом, но им просто нечего сказать, или слишком заняты, чтобы что-то писать, или большинство моих постов не вдохновляют на комментарии, не знаю. Всякое может быть. Но эти люди хорошо, смешно и\или интересно пишут, поэтому я их читаю. Правда, читаю во вторую очередь после тех, кого могу назвать смело не фредами, а друзьями.

Френды, которые интересны как блогеры: AAUUMM Гражданка_Горыныч djsmama Solitary-Angel tric_trac carminaboo KROMIADI KZOTR пушистый_крокодил Лисица_Летучая brombenzol

Френды, с которыми непонятно: a__yaShima--Shima Водитель_мечты Disko_Partizan. Я не могу сказать, что блоги эти мне интересны или не интересны. Я их оставляю на потом, после прочтения постов людей из первых трех категорий. Тут же некоторые посты мне хочется комментировать, но большинство я, уж простите, пролистываю. Если бы указанные блогеры общались бы со мной чаще, то запросто попали бы во второй список и я назвала бы их друзьями с потенциалом развиртуализации. А так мы висим друг у друга в друзьях. И удалить жалко и читать лень\не интересно. Поэтому, указанным блогерам предлагаю честно выразить свое мнение обо мне. И если я оказываюсь чемоданом без ручки, то лучше удалите меня без зазрения совести. Если в течение года ничего не изменится, то придется мне нажать кнопку delete.

Френды, с которыми не сложилось: avistrix В_А_Ш Venda1 Черный_Лис UniqueAlenka invika РЫжий_ленивец . Блоги эти очень хорошие, интересные, познавательные, позитивные, но, честно, в списке друзей пролистываю, Потому что есть блоги такие же хорошие, интересные, познавательные, но где общение оказывается более непринужденным, легким и есть надежда на дальнейшую дружбу.

Извините великодушно, если кого-то обидела. У каждого блога свой читатель. Я пытаюсь найти своего, читателя-друга. Того человека, с которым мне было бы просто приятно пить чай за одним столом, смеяться, грустить, улыбаться, молчать. В этом блоге я открываю часть своей жизни, и, конечно, мне хочется внимания. И я благодарна за то внимание, время и силы, что вы тратите на меня. Простите, если не получается комментировать каждый ваш пост или длительно поддерживать обсуждение в комментариях. Простите, если мои ответы кажутся нетактичными, глупыми, неуместными, длинными. Простите, если мои посты не оправдывают ваших ожиданий. Я буду стараться быть, прежде всего, другом, уделять трепетное внимание каждому вашему посту, ведь это частички вашей жизни, которые вы мне доверяете.

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку