-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Зачем заводят публичный дневник на ЛиРу (Мой обзор)

Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:24 + в цитатник
Цели и мотивы, по которым заводят открытый для всех дневник на ЛиРу, ЖЖ или в других похожих онлайн-сервисах, могут быть самые разные.
 
Кто-то видит в виртуальном дневнике способ самовыражения и самореализации, использует дневник, чтобы делиться своими мыслями и переживаниями.
 
Кто-то пытается таким способом найти друзей по интересам или просто завязать интересные знакомства, неважно для какой цели.
 
В какой-то степени дневник, действительно, способен заменить живое общение и скрасить одиночество.

Для кого-то дневник это способ поднять себе настроение, развлечься или просто убить время. 
 
Кто-то так рекламирует через созданный дневник на ЛиРу какие-то собственные проекты или раскручивает свои сайты. 
 
Кто-то заводит дневник, чтобы писать от своего имени комменты в чужих дневниках и общаться. При этом в таком дневнике нередко вообще нет записей, так как хозяин дневника "не публикует на своей странице всякие фейки оттого, что ему это не надо. Да и кто их читать будет?"
 
В одном из дневников обнаружил еще такую лаконичную первую и единственную запись: "Студентка. Завела дневник, чтобы читать новости."
 
Кто-то "заводит псевдодневник, чтобы гадить в чужих".
 
В любом случае: чтобы получать от дневника какую-то пользу, надо уделять дневнику достаточно времени. Многие заводят дневник, делают несколько многообещающих и многозначительных записей - но на этом все и заканчивается.

По-хорошему завидую психологам: блоги и социальные сети дают им столько дармового материал для анализа. И даже не надо проводить никаких опросов.  Ю.Н.
 
===

"Завела здесь дневник, в первую очередь, чтобы быть максимально честным человеком хотя бы с собой. Меня уж точно никто не знает здесь! "

        "Незатейливый дневник" (Дневник Nina Gostewna, 7 июля 2015)

===

"Каждый хочет, чтоб его мечты сбылись. Я как и любой человек хочу того же. Но вместо того чтобы просто хотеть, я решила действовать...
 
Для начала завела этот дневник, чтоб мне легче было анализировать свои поступки. Записывать в тетрадь и хранить дома я не могу, так как многие мои желания и планы на будущее не сходятся с планами мужа."
            МЕЧТА, дневник kmechte, 30 Июня 2015 г.
===

"Я думаю, что человек создаёт дневник для двух случаев: поныть (если его никто не слушает технически, не слышит в переносном смысле) и поделиться радостью (если человек чувствует своим поганым нутром двуличие мира и не хочет делиться новостями в ответ на лицемерие или незаинтересованность в этих новостях другой стороны), ему просто некому рассказать.

Так как я только приступила к ведению дневника, то кину на белый холст некоторое количество пикселей и расскажу о себе, потешу ещё больше своё мелкое эго."

                     Дневник "Чайка по имени Эйдин", 6 октября 2015

===

"Завела этот дневник для того, чтобы наконец начать разбираться о всех возникающих (внутри меня) эмоциях. Разобраться в причинах их возникновения. Т.к. доходит до того, что они буквально душат меня изнутри, не дают жить спокойно, жить так, как я хочу - часто пришлось идти на поводу эмоций, причем слишком хорошим это не заканчивалось, я просто себя "спасала" от очередной боли."

                      Дневник Emotions, 12 сентября 2015

===

"Интроверты хотят общаться... но не хотят. 
Так и я. 
Завела дневник, чтобы записывать мысли (незаписанная мысль - несуществующая) и делиться с другими. ха-ха, и все забросила. Буду исправляться."

                    Дневник die Nachtigal, 30 августа 2015
                    (единственная запись, дневник заведен 16.02.2014 )

===

"Если вы читаете этот блог - вы мой близкий друг. Как бы далеко вы не были. Этот дневник я, вообще-то завела для себя, но кому-то я дала ссылку - значит от ВАС - у меня нет секретов и вами я дорожу(Таких очень мало...Кажется, вас всего пять, максимум семь). "        Дневник LaraHaynes, 19 августа 2015

===


Привет, дорогой читатель!
 
Не знаю как ты сюда забрел, но мне приятно что мои записи ведутся не только для меня.
 
Никто никогда не узнает кто я в оффлайне, потому что я стесняюсь blush2.
 
Этот дневник я завела, чтобы писать свои мысли.
 
Бумажный носитель изжил себя. Талантом писателя я конечно не обладаю, но думаю, со временем навык улучшится.
Кстати, о бумажном носителе. Сподвигло завести виртуальный дневник меня именно моя личная тетрадь, на обложке которого красуется черная кошка. Я заметила что стопка тетрадей стала слишком большой и пора от этого избавиться. В скором времени устрою костер из прошлых обид, может даже сфотографирую этот огонь воспоминаний"
 
===
 
"Запомню этот день как тот, в который я завела второй интернет-дневник чтобы поговорить с собой спустя много лет."
             "Один из тысячи наших дней", Yana White, 14 июля 2015
===
"Я завела дневник для того, чтобы собирать статьи, разную информацию и примеры элегантности, шика и шарма, но это оказалось невероятно сложно. Во-первых, плохая мотивация - зачем быть элегантной? Ведь вокруг все просто, без изысков, все "леди" в джинсах, футболках и сланцах, с хвостом на голове... Примеры элегантности отсутствуют напрочь в современном мире... в мире, котором мы живем день за днем.
Самое страшное, что элегантность должна идти изнутри человека, а мы наблюдаем падение нравов...
О чем писать, что собирать, вот в чем вопрос?"
                   "ЭЛЕГАНТНОСТЬ", Дневник Элегантность и шарм, 7 апреля 2014
(В дневнике кроме этой всего 4 записи за полтора года - все за июнь-сентябрь 2015)

 
===
 
"Я завела этот дневник, чтобы освободиться от мыслей, которые вечно заполняют мою голову. Мне однозначно нужна свобода мыслей :)"
       Дневник Violai, 4 июля 2015
(Комментарий Gedichte: Мыслей, видимо, оказалось немного: кроме этой первой записи появилась еще вторая -  также от 4 июля. Привожу ее в сокращенном варианте:)
 
"Мысли о том, чтобы завести дневник посещали меня с самого детства, но решиться на этот шаг я никак не могла. Да, меня вполне можно назвать трусихой, и это будет справедливо. 
 
На самом деле моя жизнь совсем не интересна, как должна быть, когда тебе 16 лет. У меня и парня то никогда не было, а уж поцеловалась я в первый раз совсем недавно...
 
Но теперь мне жутко хочется общения, а вот как заводить близких друзей, я еще не поняла. Надеюсь все у меня получится. Я уверена, что заслуживаю дружбы.
 
Еще я никогда свои проблемы с папой не считала проблемами вовсе. Но сейчас я поняла, что проблемы у нас есть. Нам просто не о чем поговорить. Мы не понимаем друг друга.... 
 
На самом деле проблем у меня целая палата. И я понимаю, что этот сайт немного не для таких дневников. Но я надеюсь, что этого читать никто не будет. И я останусь невидимкой и в жизни, и в интернете". 
 
===
Я ПОДРОСТОК ГЕЙ - НЕЛЕГКО ((( (31 Марта 2015 г. ) 
Я даже не знаю толком, зачем я завел этот дневник.... Думаю я просто хочу чтобы меня пожалели, а может и не хочу). Мне 15 лет, я думаю , что я гей (скорее я уверен).
Мне это не нравится ((( я хочу иметь нормальную семью, с детьми, с любовью, с романтикой и т.д.
Жить с молодым человеком тоже можно, но разве это нормальная семья???
Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Психология и общество
О дневнике и авторе/Мои дневники
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

А_Гусев   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 11:06 (ссылка)
Я думаю, для заведения публичного дневника годится любой из названных Вами поводов.
А может быть - и все вместе.
Для меня важно - найти подтверждение тому,что я написал или несогласие с написанным, протест.
Другими словами - ищу повод подискутировать, обменяться мнениями.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 11:28 (ссылка)
Исходное сообщение А_Гусев
Для меня важно - найти подтверждение тому, что я написал или несогласие с написанным, протест.
Другими словами - ищу повод подискутировать, обменяться мнениями.

Для человека пишущего найти читателей и получить какие-то первые отзывы это важно.
Но возможность продуктивных дискуссий в блогах и социальных сетях сильно ограничена.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Октября 2015 г. 11:40ссылка
ЕЩЁ КАК ОГРАНИЧЕНА! И ВЫ ОТЛИЧНО ПОНИМАЕТЕ - ПОЧЕМУ...
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЗА ПУБЛИКАЦИЮ "ГУМИЛЁВА" Я В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ СОБРАЛ НЕ МЕНЕЕ ТРЁХСОТ КОММЕНТАРИЕВ И МНОЖЕСТВО ЦИТИРОВАНИЙ...
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Октября 2015 г. 15:12ссылка
О дискуссиях...
У меня эти дискуссии иногда затягиваются допоздна.
Правда, сейчас пыл поутих. Но в первые годы дневника - просто невозможно было остановиться.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку