-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Пресса о выступлении российских футболистов на чемпионате Европы

Среда, 22 Июня 2016 г. 09:47 + в цитатник

Небольшой обзор интересных публикаций в российской прессе и Интернете.

Сборная России отстояла свое очко: Она потерпела очередную футбольную катастрофу (Коммерсант)
Россияне финишировали на последнем месте в группе B и, кажется, претендуют на звание худшей команды первенства...

... все [прежние] топ-турниры, за исключением бронзового, похожего на чудо австрийско-швейцарского Евро 2008 года, оборачивались для нее одним и тем же — вылетом из группы во многом как раз из-за неумения сыграть, как нужно, выпрыгнуть из штанов именно в решающем матче...
 
На перерыв российские фаны уходили, сквернословя и, судя по всему, не желая возвращаться назад, на трибуну. И их можно было понять: так плохо сборная России не играла давным-давно...
 
Это был чемпионат со сниженным конкурсным баллом для выхода в play-off. Но российская сборная и на сниженный балл не натянула. На двух последних топовых турнирах — чемпионате Европы 2012 года и чемпионате мира 2014-го — она оставалась третьей в своей группе возле выхода в престижную кубковую стадию. Сейчас осталась на низшей, четвертой строчке — на расстоянии в километры от него, если мерить качеством футбола. И итог французского первенства наверняка вызвал бы сомнения в том, что она сумеет преодолеть квалификацию на следующий турнир, если бы не то обстоятельство, что преодолевать ее не надо: чемпионат мира в 2018 году примет Россия.
 
Почему футбольная сборная России позорно выступила на ЧЕ-2016 (Московский комсомолец) 
- 5-минутный видеоролик с разбором всех трех пропущенных голов и в целом игры российских футболистов 
Полный провал российской обороны. Основная ошибка тренера российской сборной Леонида Слуцкого состояла в отсутствии вариативности состава и изначальной ориентации на ограниченное количество игроков.
 
Александр Мостовой о провале сборной России на Евро-2016
Кто виноват в фиаско сборной России?
- В первую очередь виноваты сами игроки. Другое дело, что мы пригласили тренера, из которого сделали героя просто потому, что команда чудом отобралась на Евро-2016. А на протяжении трех матчей группового этапа континентального первенства увидели, что тренер поплыл.
 
Некоторые эксперты называют Черчесова главным кандидатом на пост наставника национальной сборной. А кого вы видите на этом посту?
В нашей громадной стране есть как минимум 20 человек, в том числе и Черчесов, которые могут возглавить национальную команду. Некоторые эксперты со мной не соглашаются, не видят достойной кандидатуры. А я искренне не понимаю, почему в Уэльсе с населением в три миллиона человек есть кандидаты на пост главного тренера сборной по футболу, а в России с ее 150 миллионами жителей — нет! Тем более что хуже-то футболу уже не будет — хуже уже некуда.
 
Пользователь Артем Хасанов создал петицию, в которой предлагает россиянам проголосовать за роспуск национальной сборной после серии проигрышей на Чемпионате Европы по футболу.
 
Предложение, которое неоднократно озвучивают жители страны последние несколько дней, было опубликовано на популярной интернет-платформе change.org. 
 
... Практически единодушно пользователи отмечают, что причина проигрыша нашей сборной в невероятно высокой заработной плате и отсутствии заинтересованности в исходе матча.
Рубрики:  Спорт и развлечения/Спорт и игры
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2016 г. 18:57ссылка
Исходное сообщение Марина_Ушакова
https://russian.rt.com/article/308934-polzovateli-...ovat-sbornuyu-rossii-pofutbolu

Марина, спасибо! Эту цепочку можно продолжить:
Российские болельщики после проигрыша РФ сборной Уэльса
https://russian.rt.com/foto/308738-rossiiskie-bole...posle-proigrysha-sbornoi-uelsa
"Результат закономерен. Наши игроки сборной привыкли во внутреннем чемпионате видеть рядом забивающих и защищающих иностранцев. Так, что они играли как могли. Проблема решаема либо натурализацией достойных ино.игроков, либо за счёт съэкономленных на них и сверхдоходах наших игроков средств развивать спорт.школы. Другого не дано".
gedichte   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2016 г. 00:18 (ссылка)
"Глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что складывается впечатление, будто на Евро-2016 в составе сборной России приехали статисты; надо всех разгонять и начинать с чистого листа, заявил он агентству "Р-Спорт"".

РИА Новости http://ria.ru/euro2016/20160621/1449390727.html#ixzz4CLT4XPTs
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2016 г. 00:20 (ссылка)
"Обнародовано имя специалиста, который согласен заменить Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России по футболу. Национальную команду готов вывести из кризиса авторитетный российский специалист Юрий Семин."
http://voskr-news.ru/index.php?newsid=44772&seourl...vestno-kto-khochet&seocat=main
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку