-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Спорт это важно, но экономика и политика важнее

Вторник, 23 Августа 2016 г. 23:37 + в цитатник

Олимпиада в Рио отошла в историю, с каждой неделей о ней будут вспоминать и писать все реже. Хватает других, более актуальных тем и проблем. По некоторым оценкам, последние 10 лет стали для России десятилетием потерянного времени. Ближайшие 5-10 лет при теперешнем раскладе также не сулят рядовым россиянам ничего хорошего.

Сейчас еще кипят страсти вокруг недопуска на Паралимпийские игры в полном составе российской сборной. Западные чиновники от спорта решили отыграться на наших спортсменах-инвалидах.

Причем такое, мягко говоря, странное решение логично укладывается в антироссийскую политику последних нескольких лет. Из России сделали настоящий жупел в глазах всего человечества. Иногда начинает казаться: если бы было возможно, прямо завтра ввели бы внешнее управление Россией. Но на самом деле не все так однозначно.

Скандалов и несправедливостей хватает и на Западе, особенно в последние годы. В том числе в благополучной Европе, включая Германию, Францию и другие "цивилизованные" страны. Мигрантский кризис это надолго, если не навсегда. А у России все-таки есть слабая надежда, что лет через десять теперешний экономический кризис будет полностью преодолен. И отношения с Западом тоже наладятся. Правда того благополучного и холеного Запада, который был лет пять назад, видимо, уже не будет никогда.

Но вернемся к спорту. В Бразилии на данный момент серьезные финансовые трудности: порастратились на только что завершившейся Олимпиаде, и теперь у местных организаторов недостаточно средств на проведение Паралимпийских игр в сентябре.

Всемирное олимпийское движение переживает серьезный кризис: прежде всего, кризис доверия. Мировой спорт превратили в сплошную коммерцию и бизнес. А теперь еще к этому примешали политику. Надо же было додуматься превратить спорт в инструмент политического и экономического давления! От олимпийских идей уже мало что осталось. Ю.Н.

3241858_Krokodil_N11_20_04_1949_07b (700x560, 99Kb)

Иллюстрация взята из бумажного журнала "Крокодил", май 1950 года.
Источник картинки: 
http://www.bellabs.ru/Scanarchive/ColdWar.html
Все повторяется, как будто мир откатился на полвека назад!

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
Спорт и развлечения/Спорт и игры
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Гаскон   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2016 г. 16:08 (ссылка)
Нашли на ком отыгрываться политиканы: на инвалидах. Отвратительно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку