-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Смартфон за 30 тысяч на каждый день? Не много ли в кризис?

Среда, 07 Сентября 2016 г. 09:16 + в цитатник

Гаджетомания или Дорогие игрушки для взрослых

Мне пришла сегодня в почту реклама нового смартфона Honor 8 от известной китайской компании Huawei (Характеристики смотрите в конце поста!). Это предложение от официального дилера: https://shop.huawei.ru/honor-8-komplekt
 
3241858_pic08 (640x630, 127Kb)

Как всегда в таких случаях, цена как минимум раза в два выше разумной - той, по которой я еще был бы готов рассматривать покупку.
Кстати, цена этого смартфона на Яндекс-Маркете еще выше: от 29 990 до 38 990 рублей. Цены на новые модели в первый год всегда завышенные!

Держа в руках красивую и броскую игрушку за 400 евро, толкаться в переполненных вагонах метро, делать селфи на пляже или ходить по улице и ловить покемонов? Мне кажется, для таких случаев надо иметь что-то попроще и подешевле.

Из положительного следует отметить, что теперь в смартфоны, коммуникаторы и планшеты ставят камеры весьма высокого качества. Поэтому обычные дешевые фотоаппараты ("мыльницы") стали покупать меньше.

Кстати, по поводу цены. Вот что писали на одном из сайтов 24 июля 2016 года по случаю первой официальной презентации этого смартфона:
"За разные комплектации смартфона придется выложить от 300 до 380 долларов. Таким образом, гаджет является крутым и интересным, но немного дорогим". (Источник: http://svopi.ru/computers/115081 ).

При этом еще считается, что для укрепления своих позиций на рынке компания Huawei проводит (по сравнению, с конкурентами) достаточно гибкую ценовую политику. А в итоге на российском рынке, если считать в долларах, начальная стоимость Honor 8 составляет не 300, а все 450 долларов! 

Конечно, если Вы можете себе позволить покупать новую такую игрушку каждые полгода, это совсем другое дело. А в общем то, подобные навороченные и недешевые мобильные телефоны относятся к гаджетам "бизнес-класса".

Что же касается в целом продаж смартфонов и коммуникаторов, то, насколько мне известно, они снизились в последние несколько лет. Все кто хотел купить себе красивую игрушку, уже купили. И кроме того все-таки кризис. Пусть и не у всех.

Обзоры нового смартфона Honor 8 читайте на сайтах: 

Ю.Н.

Новый смартфон Honor 8
Двойная камера 12 Мп, 2 SIM-карты, 4G LTE,32/64 ГБ памяти.
Купи новый смартфон всего за 27 990 р!
  • Smart Key + Сканер отпечатков пальцев
  • 12 МП + 12 МП
  • 8 МП + LED-вспышка
  • Full HD-экран 5.2 дюйма
  • 32 / 64 ГБ ROM + 4 ГБ RAM
  • 2 SIM-карты с 4G LTE Cat6
  • NFC
  • Замена стекла в течение 3 месяцев*
  • Расширенная гарантия 15 месяцев*

 

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
Спорт и развлечения
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

gedichte   обратиться по имени Про смартфоны на РБК в программе Токарев-ДЕЛО Среда, 07 Сентября 2016 г. 14:36 (ссылка)
Сегодня в 13-40:
"Смартфоны: конец золотого века
Который год каждый сентябрь все с нетерпением ждут новый смартфон от Apple, потом громко разочаровываются в духе «При Джобсе такого не было», бумаги падают, а потом - рекордные продажи, рост капитализации и так далее. Что будет в этот раз - не так уж очевидно. Продажи iPhone начали сокращаться, доля Android по-прежнему растет. К тому же ничего революционного ждать от iPhone 7 явно не стоит. По прогнозам аналитиков IDC, в 2016 году поставки смартфонов iPhone на мировой рынок в годовом исчислении впервые в истории сократятся".
Ведущие Кирилл Токарев
Гости Виктор Пратусевич, директор по исследованиям
BCGroup , Илья Тюрин, менеджер ключевых проектов Huawei Consumer Business Group в РФ
http://tv.rbc.ru/archive/tokarev_delo
http://vod.video.rbc.ru/archive/2016/09/07/tokarev_delo1338.folder/telecast.m3u8
===
P.S. Мой пост был сделан и размещен на 4 часа раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Очередной взрыв смартфона от Samsung нанес ущерб на 90 тысяч рублей Среда, 07 Сентября 2016 г. 14:43 (ссылка)
https://rg.ru/2016/09/07/ocherednoj-vzryv-smartfon...-ushcherb-v-90-000-rublej.html
Австралиец поставил свой смартфон на подзарядку перед сном и оставил его на прикроватной тумбочке. Рано утром он услышал хлопок и увидел, что его новенький Galaxy Note 7 горит.

Ранее Samsung официально признала наличие технических проблем в новом флагмане Galaxy Note 7. Компания объявила об остановке продаж смартфонов по всему миру и отзыве 2,5 миллиона устройств, которые были проданы за первые две недели после релиза. Речь идет о многочисленных случаях возгорания Note 7, находящихся на зарядке, что указывает на проблемы с аккумулятором.
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_Ушакова   обратиться по имени Среда, 07 Сентября 2016 г. 23:03 (ссылка)
У меня айфон. Нравится
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Среда, 07 Сентября 2016 г. 23:26 (ссылка)
Исходное сообщение Марина_Ушакова
У меня айфон. Нравится
Да, сегодня как раз была презентация нового айфона. Но мне как-то без надобности. Хотя не сомневаюсь, что игрушка интересная.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 16:34ссылка
Смотрела в новостях презентацию. Симпатичный. В своём больше всего ценю его за хорошую камеру в 10 пикселей. В лес камеру таскать тяжело, айфон выручает.
gedichte   обратиться по имени Пятница, 09 Сентября 2016 г. 11:23 (ссылка)
Исходное сообщение gedichte Речь идет о многочисленных случаях возгорания Note 7, находящихся на зарядке, что указывает на проблемы с аккумулятором.

Федеральное управление гражданской авиации США обеспокоено многочисленными случаями возгорания и взрывов нового флагмана Samsung Galaxy Note 7. Специалисты рассматривают возможность запретить проносить смартфон на борт самолета. Вопрос будет решен с администрацией транспортной безопасности и крупными авиакомпаниями США.
https://rg.ru/2016/09/09/aviakompanii-hotiat-zapre...-samsung-na-bort-samoleta.html
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку