-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


А ваш ребенок сам носит портфель? Какой ранец лучше выбрать?

Вторник, 29 Августа 2017 г. 21:25 + в цитатник
Цитата сообщения Annataliya

До скольких лет родители должны носить портфель ребенку в школу

Наш Даня идет в этом году в 1 класс. На днях ходила относить медкарту к нему в школу и разговорились там с мамой одного будущего одноклассника.
- Вы уже к школе всё купили? - спрашивает она меня.
- Да нет, - отвечаю, - пока только форму, ранец и прописи. А вы?
- Мы тоже еще не все купили, - говорит. - Правда, ранец вообще решили не брать. У нас есть сумка через плечо, с ней и будет ходить.

IMG_6956 (700x441, 301Kb)

- Первоклассник, с сумкой через плечо? А за его осанку не боитесь? - изумилась я.
- Да мне вообще, без разницы какой у него портфель или сумка, - отвечает. - Все равно носить мне!
- Как это вам?
- А как же? Неужели вы не будете носить портфель в школу своему сыну?

Занавес!
Вообще-то, нет, не буду! В конце концов, у нас не красна девица, а мужчина растет. И собственно, нытья на тему: "Маааам! Я устал, понеси мой рюкзак!" - у нас вообще никогда не было. Даня всегда все свои вещички носит сам. И рюкзачок с игрушками и книжками, если мы едем в путешествие; и форму для айкидо, если идем на тренировку. Мало того, он даже мне старается помочь и время от времени предлагает что-нибудь тоже понести.

Но, что есть, то есть, рюкзаки и ранцы мы всегда выбираем ему такие, которые, во-первых, удобны, а во-вторых, и в-главных - не портят осанку. Поэтому у Даниила Антоныча новенький ранец к 1 сентября будет. Вот такой. :)
2.
IMG_6941 (700x459, 193Kb)

Давайте уж похвастаюсь. :) Называется модель Herlitz Midi Plus Robot. А брали мы ее в нашем любимом Robinzon.ru, где уже не в первый раз отовариваемся.
3.
IMG_6841 (700x534, 202Kb)

Модель немецкая. А фишка в том, что спинка у ранца - эргономическая, то есть, сделана таким образом, что полностью обеспечивает поддержку спины ребенка.
4.
IMG_6837 (597x700, 246Kb)

Дно у этого ранца сделано из легкого твердого пластика, спинка - из дышащего материала, сам он - из водонепроницаемой ткани, а уплотненные лямки из вентилируемого материала (да-да, так написано) регулируются так, чтобы школяру было удобно и не тяжело. И да, опять-таки, чтобы не портилась осанка.
5.
IMG_6964 (700x506, 380Kb)

Кстати, а вы знаете, как нужно выбирать школьные ранцы? Нет? Тогда рассказываю. Для этого есть пять правил:
- ранец не должен быть намного шире плеч вашего ребенка.
- он должен плотно прилегать к спине и не болтаться.
- верхняя граница ранца не должна быть намного выше уровня плеч.
- нижняя граница ранца должна быть на уровне пояса.
- необходимо помнить, что ребенок растет, а поэтому регулярно регулировать лямки на плечах.
6.
IMG_6980 (589x700, 250Kb)

Вообще, честно говоря, когда мы начали выбирать ранец для Дани из всего многообразия, что сейчас есть в магазинах, я чуть не озверела. На том же сайте Robinzon.ru этих ранцев десятки. И выбрать подходящий, имхо, задача нетривиальная. Конечно, самым важным для нас было то, чтобы ранец был с эргономической спинкой, не тяжелый, но вместительный и такой, чтобы понравился нашему Даниилу Антонычу. В итоге я реально закопалась. Взгляните, ради интереса на это многообразие: [url]https://robinzon.ru/catalog/kids/rantsy-dlya-shkoli/ [/url]

В конце концов, мы решили просто позвонить в магазин и проконсультироваться со специалистами. И вот, тут хочу сказать ребятам из Робинзона спасибо. На тот момент, когда я им звонила, мы уже остановились на нескольких моделях, но дальше как раз подзастряли. Они же ответили на тысячу наших вопросов, объяснили, в чем принципиальное отличие этих моделей, и даже спросили, чем увлекается наш сын? Ну, и в результате мы выбрали как раз этот ранец. От робота Даня был особенно в восторге. :)
7.
IMG_6860 (700x666, 259Kb)

И даже стал сразу складывать в ранец свои карандаши и тетрадки. :))
8.
IMG_6870 (552x700, 234Kb)

Кстати, внутри ранца есть два отделения с карманом для учебников, небольшой внутренний карман на молнии, большой передний карман и два боковых кармана на молнии. Так что, думаю, все Данины тетради, учебники и даже форма для айкидо туда спокойно поместятся.
9.
IMG_6845 (700x496, 192Kb)

10.
IMG_6876 (700x444, 168Kb)

А еще к ранцу прилагались два пенала, причем, один из них уже с цветными карандашами, точилками и ластиками, и мешок для обуви - все, выполненные в едином стиле.
11.
IMG_6877 (700x526, 184Kb)

12.
IMG_6853 (700x459, 204Kb)

А согласитесь, ничего так смотрится этот ранец вместе со школьной формой? :))
13.
IMG_6935 (700x446, 289Kb)

Ну, и про доставку. Доставили нам ранец сразу на следующий день после заказа. Перед приездом курьер позвонил еще раз и уточнил, дома ли мы. Это было особенно приятно, потому как до сих пор я неоднократно сталкивалась с тем, когда курьеры вообще не предупреждали о том, что приедут, и звонили уже, когда были на месте: "Ой, а я вас у квартиры жду...." Ага, а позвонить за час, типа, не судьба была? В общем, у Робинзона курьеры правильные, и во все предыдущие разы, когда мы заказывали товары в этом магазине, они тоже всегда звонили заранее. Молодцы!

Кстати, вообще, этот магазин специализируется далеко не только на школьных ранцах, а еще больше - на багаже и аксессуарах для путешествий. А нам они, как вы понимаете, нужны постоянно. :) И пару лет назад мы рюкзаки покупали как раз здесь. Магазин этот мультибрендовый, то есть, не сосредотачивается на одном производителе, а позволяет сравнить разные марки. Их тут около 50, причем любых - от бюджетных до супердорогих для VIP-ов. Кстати, в соловецком круизе приказал долго жить наш старенький чемодан, и, кажется, скоро опять придется наведаться в этот магазин. Если там более двух тысяч только чемоданов, точно что-нибудь подберем. :)
14.
IMG_6959 (700x469, 267Kb)

Ну, а вам, друзья, я оставляю ссылку на Данин ранец. Если интересно, то его подробное описание и цены ЗДЕСЬ.
А этого же ранца без пеналов и мешка для сменки ТУТ.
Вот так! Теперь, надеюсь, наш молодой человек с таким-то супер-ранцем будет приносить из школы одни пятерки. :))

Рубрики:  Культура и духовность/Наука и образование
Культура и духовность/Психология и общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку