-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217





Грозит ли Украине новый дефолт по внешнему долгу ?

Пятница, 07 Марта 2014 г. 11:04 + в цитатник
km.ru/economics/2013/12/05/...lt-vneshne

(5.12.2013) Последние события показали, что власть и народ не в состоянии прийти к консенсусу.

«Паралич власти в Киеве означает паралич финансовой системы, паралич налоговых отчислений, выплат пенсий и зарплат в государственном секторе, – говорит директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев. – Если это случится, то открывается прямая дорога к сепаратизму. В случае паралича власти промышленный Юго-Восток может сначала прекратить перечислять налоги в Киев, а затем и ввести свою валюту.

Это не означает, что Восток Украины присоединится к России или вступит в ТС – он просто отделится. К этому его подталкивает логика вещей или, правильнее сказать, денег. Так сказать, невидимая рука рынка. По факту Киев просто не будет нужен ядру украинской экономики».

Кто в этом случае будет платить по суверенным долгам Украины, не совсем ясно. По факту, такое государство, как Украина, в нынешнем виде просто прекратит свое существование. Но даже если Украина присоединится к ЕС, ждать помощи от Евросоюза, который уже сам трещит по швам, не стоит. Тут поможет либо МВФ, либо Россия.

Есть еще непосредственно США, которые не постесняются потребовать взамен множество мелких услуг. Последним, собственно, уже принадлежит почти половина долговых обязательств Украины.

         Автор статьи: Михаил Макаров, 5 декабря 2013

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Жизненно-спортивное

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 19:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/13041...314557923/ Человек, называющий себя писателем, не должен отмахиваться ни от каких форм жизни. Он не должен замыкаться в своем мирке, противопоставляя себя остальному миру. Тем более в наши дни: времена романтизма прошли.
Надо выбрать какую-то разумную грань и находить время для всего (легко сказать!).

Для меня просмотр спортивных передач - скажем, футбола - это скорее возможность переключиться, дать отдых голове. В футболе мне нравится, что есть четкие правила. Бывает, что эти правила нарушают, фолят, игроков уносят с поля на носилках, судьи судят необъективно... Но в основном все предсказуемо. Заранее известно, что матч закончится примерно через 90 минут. За это время забьют от силы 3-5 голов. Ну и будет еще десяток острых ситуаций.

В остальном, когда смотришь это по телевизору, то особого стресса нет. Можно расслабиться. Если это не какой-нибудь финал чемпионата мира.

А еще мне всегда интересно слушать комментаторов. Я профессиональный переводчик - и мне забавно наблюдать, какие ляпы допускают люди даже на родном языке безо всякого перевода.

Просмотр телепрограмм и даже художественных фильмов в наши дни все больше лишается смысла из-за крайне низкого качества большей части того, что показывают. Жалко тратить на это время.

Интернет и социальные сети - увы - тоже на 80% пустая трата времени. Но как в старые времена (лет 150 назад) было неприличным не ходить в церковь, так в наши дни стыдно не ходить в Интернет и не общаться в социальных сетях. При этом человека творческого вся эта белиберда отвлекает от собственного творчества. Не говоря уже о том, что постоянное общение в Интернете ведет к нивелировке личности. Все посещают одинаковые сайты, смотрят одни и те же передачи и в результате начинают думать одинаково. Для творческого человека - писателя или журналиста - это катастрофа.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ (Мой коммент)

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/biryu...315619883/

Когда все тихо-мирно, то можно и стерпеть определенное количество злопыхательства в отношении России.
Однако сейчас, когда обстановка накалена до предела и у многих в Украине и так поехала крыша, каждое размещаемое на ЛиРу сообщение, касающееся ситуации в Украине, льет воду на мельницу одной или другой стороны. Вольно или невольно.

Если сообщение правдивое, то это одна ситуация. Но когда целенаправленно распространяется ложь и экстремистские призывы, это уже совсем другое.

В какой-то момент свободное размещение откровенно подстрекательских и провокационных материалов может привести даже к блокировке сервиса ЛиРу.

У себя в дневнике стараюсь не цитировать и не тиражировать крайние и резкие точки зрения.
Если взгляды на события прямо противоположные, то лучше мирно разойтись, удалиться из списка ПЧ и друзей, а не поливать друг друга грязью.

Идейные разногласия неизбежны, но не должно быть потворствования оголтелой антироссийской пропаганде. 
© GEDICHTE

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

США призвали Украину вернуться к цивилизованным нормам

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 09:53 + в цитатник
gazeta.ru/politics/news/201...1025.shtml

Байден: США поддерживают реформы на Украине

 | 
 

Вице-президент США Джо Байден в звонке назначенному Радой премьер-министру Украины Арсению Яценюку заявил, что Соединенные Штаты поддерживают формирование нового правительства в стране, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Белый Дом.

«Вице-президент заверил премьер-министра, что США предложат полную поддержку по мере того, как Украина предпринимает реформы, необходимые для возвращения к экономическому росту», — поясняет администрация.

Обязательными условиями сотрудничества Белый дом также считает стремление к примирению, соблюдение международных обязательств и стремление к открытым и конструктивным отношениям со всеми соседями с украинской стороны.

Ранее стало известно, что США выдвинули политические условия для обращения Украины в МВФ, включая конституционную реформу и создание коалиционного правительства.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

О.Четверикова: геополитика, всемирный заговор и новый миропорядок

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 22:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/26148...313195996/

(Комментарий Gedichte к конспирологическим тезисам, изложенным 
в видеозаписи очень подробного выступления историка Ольги Четвериковой)

"Не хочется верить таким безрадостным перспективам. Рациональное зерно в этом возможно и есть, но форма изложения излишне наукообразная - как и положено ученым. Разобраться в таком количестве достаточно абстрактных умопостроений обыкновенному человеку совсем не просто.

На мой взгляд, вряд ли для происходящего в мире сегодня надо непременно искать объяснение в процессах, якобы запущенных еще накануне первой мировой войны. Для историков подобный подход, возможно, оправдан. Но с точки зрения мировой политики основные тенденции того, что мы имеем сегодня, стали складываться уже после второй мировой войны: в 50-ые годы 20 века.

Но то, что в наши дни стало очень легко раскачать мир (войны, катастрофы, климатическое оружие и т.д.), несомненный факт.

И так же несомненен огромный дестабилизирующий и разрушительный потенциал Интернета и многочисленных проектов, навязываемых всему миру, опираясь на современные информационные технологии ..."  

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/История и историки
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Художник-импрессионист. Karen Tarlton

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 16:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/senio...311539659/ Красочно, декоративно, но не бесспорно...
Особенно хорошо художнице удаются портреты.

Что-то выбрать из этого можно, но далеко не все. Какие-то вещи слишком аляповаты.
Но, скажем, аллея с парочкой очень даже неплохо.

Когда однотипных работ много, каждая в отдельности проигрывает. Произведения искусства надо рассматривать по одному, а не кучей.

Бывает, что поэт всю жизнь пишет стихи. В результате от всего его творчества остается 2-3 шедевра. Думаю, так и у художников. Потому оно и называется искусство, а не ремесло. Это невозможно поставить на конвейер...

Интервью Михаила Веллера о событиях на Украине

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 23:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/28702...310896952/

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Все-таки Виктор Янукович избранный президент, не будем об этом забывать. 

Михаил ВЕЛЛЕР в интервью с Т.Фельгенгауэром:

- Вы затронули очень ценную тему. Вопрос этот необходимо сформулировать так (я удивлен, что его никто не формулировал): является ли законное демократическое избрание лидера государства основанием для того, чтобы в течение всего предусмотренного законом срока этот лидер делал черт знает что, абсолютно не отвечал тем требованиям, по которым его избрали, совершенно не исполнял своих обязанностей, сделал всё скверное, надоел и осточертел своим согражданам, имеет ли народ право сказать ему «пшел вон, мерзавец»?

Или народу надо сказать: вы что, наглецы, вы его избрали, вот теперь и кушайте это всё весь срок до конца? С точки зрения закона существует процедура импичмента. Дело в том, что демократические выборы – это один из способов захвата власти узурпатором. Вот пока он туда не пришел, ты не знаешь, кого ты посадил себе на шею. 

.....
Так что на Украине происходит та самая ненавистная власти революция. Потому что власть всегда желает сидеть вечно и вечно пользоваться всеми своими благами.
 
===

Комментарий Gedichte:

 "Вам волю дай, так придется в каждой стране менять власть раз в год.

 

Читать целиком мой комментарий к интервью М.Веллера
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Как пригласить друзей в обсуждение

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 11:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/51375...310744118/

Часто дублирую свои комменты в чужих дневниках в свой дневник.

Потом, бывает, дополняю, редактирую - и получается отдельный пост в своем дневнике.

Единственное, возникает некоторая путаница. Читающие не сразу и далеко не все понимают, что это не цитата (ведь рядом стоит ссылка на чужой дневник), а твой авторский текст.
От этого возможны недоразумения. Поэтому обычно стараюсь потом указать свое авторство особо.

Рубрики:  О дневнике и авторе/Мои дневники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Простой заработок с блогов - отношусь отрицательно

Пятница, 31 Января 2014 г. 23:15 + в цитатник
sunskay.com/post307976256/

"Простой заработок с блогов"

Ну да, конечно - первым делом платная ссылка на сам сервис, где якобы можно легко заработать, "достаточно зарегистрироваться" и регулярно писать в свой блог, заодно размещая платные ссылки. 
Все туда радостно кинутся - вот уже и заработок для владельца дневника. 

Давно об этом пишу:
распространенный заработок в Интернете - это заработок на разговорах о заработке в Интернете.

Когда я вижу, что блог напичкан рекламными ссылками и прочей платной заманиловкой, обхожу такой дневник стороной. Период, когда постовые (рекламные ссылочки, ловко встроенные в конце поста) воспринимались вполне доброжелательно, давно прошли. Сегодня все это раздражает со страшной силой.

А еще моральная сторона рекламы - будь то на экране телевизора или в блогах. Из-за того, что кто-то проплатил рекламу или решил немного заработать на своем блоге, нам частенько навязывают те услуги, которые нам не очень нужны, не самые лучшие магазины и товары.

 © GEDICHTE

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Заработок в Интернете

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фейерверк в Дубаи попал в книгу рекордов Гиннеса

Среда, 01 Января 2014 г. 18:58 + в цитатник
rg.ru/2014/01/01/salut-anons.html

Новогодний фейерверк был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый масштабный и продолжительный в мире. Таким образом, фейерверк в Дубаи, посвященный наступлению года Лошади, "столкнул" с пьедестала предыдущего рекордсмена - салют 2012 года в Кувейте. 

Рекордный салют в Дубаи состоял из 450 тысяч фейерверков и длился шесть минут. Залпы производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая и очертаний искусственных островов Palm Jumeirah и The World Islands.

Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Стихи о временах года
О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
ГОРОДА и СТРАНЫ

Метки:  

Поиск сообщений в gedichte
Страницы: 41 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь