-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217




Все наши беды оттого, как мы говорим..

- FILOLOGIA.su, MEDIEN.ru, POLIGLOTY.net, RUSSIAN-WORLD.info и еще 20 тематических сайтов! -


Нет военной угрозы? Война идет, и угроза тоже есть

Пятница, 06 Апреля 2018 г. 01:05 + в цитатник

Социалистическая газета "Нойес Дойчланд" по поводу пасхальных маршей 

"По сравнению с 1980-ми годами, германское антивоенное движение выводит на улицы все меньше людей. Причина этому то, что в Центральной Европе больше не существует непосредственной военной угрозы." (Перевод с немецкого - мой. Ю.Н.)

"Die deutsche Friedensbewegung bringt im Vergleich zu den 1980er Jahren nur noch wenige Leute auf die Straße. Ein Grund dafür ist, dass es in Mitteleuropa keine unmittelbare Kriegsgefahr mehr gibt."

https://www.neues-deutschland.de/

====
Комментарий Gedichte:
Зачем тогда многочисленные военные учения, американские солдаты и ядерное оружие в Европе, в том числе в Германии? А недавно в Европе принято решение укрепить  автострады, чтобы по ним можно было быстрее перебрасывать танки в сторону российской границы. А Россия, в свою очередь, укрепила 
в небе над Москвой систему ПРО для защиты от баллистических ракет, что вполне оправдано. 

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Яндекс.Фотки переносят на Яндекс.Диск

Понедельник, 02 Апреля 2018 г. 16:20 + в цитатник

Яндекс.Фотки переезжают

27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, а также все коды для вставки фотографий на сайт или блоги, будут работать по-прежнему.
 
Яндекс.Фотки были запущены в 2007 году, больше десяти лет назад. С тех пор появились новые сервисы и технологии. Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке — это удобнее и проще. Скажем, на Диск можно автоматически загружать снимки со смартфона, а на Фотки нет. Люди постепенно стали всё реже пользоваться сервисом. За последние полгода на Фотки заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. На Диск сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на Фотки. Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив.

Читать целиком
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как-то много всего: лирушный дневник отступил на задний план

Четверг, 29 Марта 2018 г. 10:28 + в цитатник

Делать посты мне, конечно, нравится и интересно. Но где взять время и силы?! 

Надо сказать, что мое отношение к социальным сетям в целом стало более прохладным. Эффект новизны и восторга мнимой халявой поубавился не только у меня. В последнее время в Интернете стали частенько приводить нелепое оправдание вольного обращения интернет-гигантов с персональными данными пользователей. Мол пользователи "платят своими данными" за то, чтобы сервисы были бесплатными. 

В связи с последними скандалами в прагматичной Германии многие решили закрыть свои аккаунты в Фейсбуке. В России я про такие веяния что-то не слышал. Хотя делать это, наверно, уже поздно. В Интернете какой-нибудь Гугл или Яндекс все знают о каждом из нас: о наших привычках, предпочтениях и т.д.

Социальные сети - это массовка. То есть то, что чуждо мне с раннего детства. :)

Основную пользу от Интернета и социальных сетей лично для себя вижу в получении информации о том, что кругом происходит, куда движется мир и что интересует рядовых обывателей. И разумеется, мне интересно следить за тем, как развивается русский язык. 

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Интернет, дизайн и блоги/ЛиРу и лирушники
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
О дневнике и авторе/Мои дневники

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Санкции против России в ближайшие годы вряд ли отменят

Четверг, 29 Марта 2018 г. 08:42 + в цитатник
https://www.gazeta.ru/polit...ource=push

Санкционный парадокс: что угрожает России: 
Доклад РСМД о перспективах развития санкций против России

(Доклад программного директора Российского совета по международным делам Ивана Тимофеева)
 
В 2014 году США, Евросоюз и ряд других стран ввели санкции против России. Их цель проста — нанести российской экономике ущерб, который заставил бы руководство страны кардинально изменить внешнеполитический курс.
 
Всего на сегодняшний день действуют антироссийские санкции, принятые 37 государствами. 
 
Цели США значительно более широкие — дискредитация и изоляция политического руководства России, подрыв авторитета Москвы на международной арене, подрыв доверия инвесторов к России, укрепление американского влияния в Европе на фоне мнимой «российской угрозы».
 
Санкции нанесли заметный экономический ущерб России. Пострадала ее внешняя торговля, конкурентоспособность ее компаний, а также ее инвестиционная привлекательность. Санкции усилили негативное влияние сырьевой конъюнктуры на экономику, затормозили и без того вялый экономический рост. 
 
Что касается политических эффектов, то внутренняя политика на фоне санкций привела к консолидации политической системы и общества в России перед лицом внешних вызовов. Это порождает «санкционный парадокс», когда усиление санкций против страны не приводит к политическим уступкам. Чем хуже политические отношения с такой страной, тем меньше вероятность, что санкции сработают даже в случае их наращивания. Тем не менее, экономический ущерб от санкций бьет по качеству жизни и сужает возможности для экономического развития. В долгосрочной перспективе это может создавать дополнительные риски для страны, особенно в условиях технологического отставания.
 
Первой принципиально важной задачей для минимизации ущерба от санкций становится «поворот на Восток», развитие торговых связей со странами АТР. Тем не менее, наращивание торговых связей с незападными странами не решает проблему санкций, так как наиболее чувствительными остаются финансовые санкции, а не торговые.
 
Второй рекомендацией является выделение отношений с ЕС в качестве безусловного приоритета, так как санкции США и ЕС носят разноскоростной характер. В этой связи необходимо избегать обострения отношений с ЕС, поддерживать открытый и откровенный диалог по сложным темам и общим вызовам.

 

Также важно сохранение связей с США на уровне бизнеса, университетов, НКО, исследовательских центров и экспертных организаций. Нужно восстановить межпарламентское связи. Но это все не отменяет четких, последовательных и тщательно спланированных ответов на конкретные враждебные действия против России в рамках санкционного законодательства США.
 
(Это лишь выдержки. Полный текст читайте на сайте Gazeta.ru)

 

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Бойкот футбольного ЧМ-2018 становится реальностью

Вторник, 27 Марта 2018 г. 10:49 + в цитатник

Навредить России любым способом

Еще немного - и начнется массовая кампания по бойкоту ЧМ-2018 по футболу, который должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018. Собственно она уже запущена. Следом за Великобританией к бойкоту ЧМ-2018 в России готова присоединиться Исландия.
 
Все приемы коллективного прессинга под любым предлогом отработаны, остановиться уже трудно. Мнение спортсменов и тренеров вряд ли кто-то будет принимать во внимание. Печально.
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения/Спорт и игры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Высылка российских дипломатов: какие страны присоединились

Понедельник, 26 Марта 2018 г. 22:55 + в цитатник

США и страны ЕС высылают российских дипломатов

Как заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, решение о высылке российских дипломатов на фоне скандала с отравлением Скрипаля в Англии приняли 14 стран Европы. Но выясняется, что у него не было полномочий делать такие громогласные официальные заявления.

Эта мера затронула более 100 человек в 20 странах. Тем не менее "совместная акция" по наказанию России за якобы причастность к отравлению в Англии бывшего двойного агента Скрипаля и его дочери, если не провалилась, то оказалась чисто символической, хотя и с серьезными последствиями для двусторонних отношений России с этими странами.
Но главное даже не в этом, а в том, что сама эта акция расколола ЕС чуть ли не пополам. Что опять "на руку Путину", который, если верить западным СМИ, только спит и видит, как ему расколоть ЕС.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Испания
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Италия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция
ГОРОДА и СТРАНЫ/Англия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Польша
ГОРОДА и СТРАНЫ/Бельгия

Метки:  

Такая большая страна как Россия должна быть самодостаточной

Пятница, 16 Марта 2018 г. 14:24 + в цитатник

Я против самоизоляции, но за то, чтобы Россия была в состоянии обеспечивать себя всем необходимым.

Для этого нам нужны не только собственные ракеты и подводные лодки, но и:
- отечественные самолеты мирового уровня,
- передовая наука и техника,
- высококвалифицированные кадры,
- сильная банковская система,  
- эффективная экономика (не только на бумаге),
- своя операционная система, не уступающая Windows,
- свои российские фильмы и телепрограммы, а не купленные на Западе или слепо скопированные с далеко не лучших западных образцов.

Если двигаться в этом направлении хотя бы маленькими шажками, то есть вероятность, что когда-нибудь удастся решить хотя бы часть этих задач. Ю.Н.

3241858_juri01012010 (525x700, 78Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Культура и духовность/Наука и образование
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
О дневнике и авторе

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Брак для всех и модель семьи будущего: ребенок как «проект»

Пятница, 16 Марта 2018 г. 12:52 + в цитатник

3241858_103_1_ (500x235, 96Kb)

Друзья решили завести совместного ребенка

Одинокие женщины и мужчины, которым не везет в любви, договариваются между собой, чтобы в качестве сородителей воспитывать ребенка, не будучи при этом парой. Могут ли успешно функционировать такие небрачные союзы по расчету?

Что делать, если большая любовь не получилась, а все равно хочется иметь ребенка? Очень просто: Мужчина и женщина - или женщина и женщина или мужчина и мужчина - объединяются в качестве сородителей, не будучи парой. Как это функционирует? Мой коллега Робин Шварценбах встретился с такими сородителями.

Читать дальше в моем переводе с немецкого
Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод
Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Швейцария
Приглашаю на свой сайт: 100 стран от А до Я: Strany-Mira.su

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Музыка помогает улучшить память и восстановиться

Пятница, 09 Марта 2018 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть причин любить музыку

9 марта мир отмечает День ди-джея. Всемирный день ди-джея не просто профессиональная дата, призванная доказать целой планете значимость деятельности диск-жокеев. ЮНЕСКО, дав добро в 2002 году, на учреждение такого своеобразного праздника, сделал акцент в первую очередь на благотворительности, этот день замыкает недельную акцию помощи детям. Деньги, вырученные 9 марта специалистами, превосходно ориентирующимися в мире музыки, поступают в благотворительные организации международного характера независимо от места их работы.
А для нас с вами этот день - отличный повод вспомнить, насколько важна для нас хорошая музыка.



1. Музыка активирует часть мозга, которая отвечает за удовольствие.
2. Музыка лечит сердце, помогает пациентам, которые восстанавливаются после сердечного приступа или операции на сердце.
3. Прослушивание музыки во время спортивных тренировок повышает выносливость на 20%.
4. Музыка улучшает память и умственные способности.
5. Мелодия с ритмом 60 ударов в минуту действует сродни медитации - она замедляет мозговую деятельность и помогает отвлечься от проблем.
6. При прослушивании любимой мелодии в крови человека увеличивается объём лимфоцитов, и организму человека становится проще бороться с болезнями.

Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
Спорт и развлечения/Музыка и песни
Культура и духовность/Советы как надо жить
Советчиков много, но жить надо своим умом. Ю.Н.

Метки:  

Поиск сообщений в gedichte
Страницы: 328 ... 302 301 [300] 299 298 ..
.. 1 Календарь