<![CDATA[Как распознать, что автор дневника не человек, а робот (бот)]]> http://blog.filologia.su/post350124345/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru gedichte https://i.li.ru/av/858/3241858_17207151.jpg Как распознать, что автор дневника не человек, а робот (бот) http://blog.filologia.su/ <![CDATA[Как распознать, что автор дневника не человек, а робот (бот)]]> Исходное сообщение Fridrix
Такое возможно? Робот ведет дневник....

Компьютерная техника развивается. Есть статистика, сколько в Интернете таких ботов от общего числа пользоваталей: 2-5%, а может, и больше.
В Интернете почти везде, где есть регистрация, стоят так называемые капчи (защита от роботов - т.е., проверка, что регистрирующийся живой человек). На форуме Союза переводчиков России, где мне довелось быть главным администратором, ежедневно регистрировались и до сих пор регистрируются по 5-10 таких персонажей с абракадабровыми именами. Для подтверждения регистрации по почте они регистрируют себе такие же абракадровые имена почтовых ящиков.
Что касается ведения дневника на ЛиРу, то упрощенные вещи боты вполне могут делать: завести дневник, разместить 1-2 записи (это тоже можно запрограммировать), цитировать сообщения из других дневников, размещать шаблонные комменты и такие же шаблонные ответы на чужие комменты. Это все элементарные вещи.
Бывает, конечно, и люди не особенно оригинальны в своих дневниках и комментах. Но все-таки бессмысленные ники почти из одних согласных мало кто станет регистрировать.

А здесь используется некий генератор случайных комбинаций, произвольно чередующий согласные и гласные.
Типа генератора паролей.]]>
<![CDATA[Как распознать, что автор дневника не человек, а робот (бот)]]>