-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Превентивный ликбез

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sigillum   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:04 (ссылка)
Ой, да ладно уж! Не так всё плохо и страшно) Мне здесь вполне нравится)))
Просто я не могу никому рассказать о себе что-то значащее в реале. Чем меньше знают о тебе - тем меньше используют против тебя. Но поговорить о своих проблемах и переживаниях хочется всем. Поэтому я здесь)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:07 (ссылка)
В чем-то Вы конечно правы. Многие блоги слишком одинковы, шаблонные. Редко попадается оригинальный, непохожий на другие,такой, который интересно читать.
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:12 (ссылка)
Самое интересное, что и я с этим абсолютно согласна! Всегда это знала и, никогда не воспринимала интернет-общение всерьёз.
Но вот и меня достало, и на старуху бывает проруха))
Ответить С цитатой В цитатник
Humulus   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 16:16 (ссылка)
Странно... я уже давно на ли.ру.

Разговариваю здесь с потрясающе умными, талантливыми людьми. Каждый раз думаю, что в жизни бы не столкнулась с ними никогда. Только свобода интернета позволяет услышать друг друга.
Выберая тех, кто нам интересен и общаясь не формально, мы действительно проявляем свой талант слушателя и собеседника.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Всегда есть взгляд оптимиста и пессимиста Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:28 (ссылка)
В нашей современной жизни пессимисты, к сожалению, обычно ближе к истине.

Я умышленно утрировал и сгустил краски (если не кричать, в этом бедламе никто не заметит и не услышит!).

И все-таки о полноценном общении в блогах я бы говорить не стал. Можно конечно кинуть пару реплик, стараясь никого не задеть и никому не возражать, но не более того ...

Лично для меня общение вещь индивидуальная на почве каких-то взаимных симпатий и интересов. В этом смысле комменты из 2-3 слов или смайлика общением не являются...

В остальном же в блогах в 90% случаев люди выдают себя не за тех, какие они на самом деле, и, как правило, из кожи лезут вон, чтобы удивить или поразить любой ценой...

Так что не надо сказок про общение с талантливыми людьми .. !
Ответить С цитатой В цитатник
Humulus   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:46 (ссылка)
А это не сказки, это реальность:) Люди, вполне состоявшиеся , годами общаются, довольно много друг о друге знают и живут взаимными интересами .

Поверхностное общение возникает у поверхностных людей...не более того. К нам приходят те, кого мы достойны. Я так к этому отношусь:)

Взгляд пессимиста так же однобок как и взгляд оптимиста, вы не находите?:)
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени То, о чем Вы говорите, это скорее исключение Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 18:35 (ссылка)
В блогах уже изначально задана схема примитивного общения (запись в ПЧ, обмен симпами, оставление коммента при цитировании, чтение ленты друзей и т.д.). Не говоря уже о том, что видимое общение (в постах и комментах) это все поверхностно и ни о чем.. Серьезные вещи здесь обсуждать сложно.

Вы же не будете называть "общением с талантливыми людьми" обмен рецептами супа или слепое нахваливание друг друга..

А общаться конечно можно везде. Можно и придя в баню вместо того, чтобы раздеваться и брать шайку с веником, затеять дискуссию на темы философии или политики..

Для меня полноценное общение это действие, приводящее к реальным, а не виртуальным результатам, а не просто треп.. А такое общение в рамках блогов невозможно.

Блоги не рассчитаны на индивидуальное общение. Они рассчитаны на то, чтобы было на круг побольше комментариев, больше посетителей, выше рейтинг.. Серьезно общаться здесь никто не собирается.

Не говоря уже о том, что талантливых людей из 100 или 1000 один, так что на всех все равно не хватит..
Ответить С цитатой В цитатник
ЗНТ   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 19:26 (ссылка)
И зачем Вы здесь?
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Было любопытно узнать, что такое блоги Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 19:45 (ссылка)
У нас в стране слишком героизировали блоггеров, изображая их по радио прямо героями и народными трибунами (таких единицы).
Хотелось посмотреть изнутри, что это такое.

Я на Ли.ру всего лишь с мая (только 6 месяцев), причем последние два месяца редко бываю на Ли.ру. У меня есть огромный многостраничный портал Translation-Blog.ru и несколько похожих по масштабам порталов на выходе. Не успеваю размещать свое, так что копировать чужое мне совсем неинтересно..

У меня два дневника, различающиеся по тематике. Но, честно говоря, я сильно разочарован тем, что увидел:
- 90 процентов скопированного или откровенно ворованного контента,
- низкая культура общения,
- безграмотный язык, не говоря о нецензурной лексике,
- идиотские аватары,
- дурацкие ники...

Когда много свободного времени, можно конечно найти что-нибудь среди мусора. Но все это с не меньшим успехом можно было бы найти и в Интернете через поисковые машины (более целенаправленно, а не все подряд что попало).

Я индивидуалист, поэтому групповой маниакальный идиотизм меня интересует мало..
Ответить С цитатой В цитатник
Humulus   обратиться по имени Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:10 (ссылка)
Мне кажется, вы слишком придаете значение внешним атрибутам.

Например меня пригласил сюда в 2006(!) году человек, с которым до сих пор с удовольствием общаюсь.Вы видели.
Дневник у меня один, постов не много, толпа народа мне совершенно ни к чему, я просто устаю отвечать если меня начинают настойчиво комментировать..Симпатии, антипатии, звёздочки...зачем всё это взрослым людям? Это подростковая организация общения. Мы же сами создаём собственные условия.

Конкретные действия? Очень много, я бы их перечислила, но это будет лишним.Встречи, помощь, поддержка, подарки друг другу, поездки в гости.. Просто в сети я наблюдаю реальную человеческую дружбу, не виртуальную.

Видимо каждый занимает какую-то собственную нишу этого сетевлого общения, в зависимости от той роли, которую он желает реализовать.
Скандалисты скандалят безответственнее, истерики истерят на публике, кто-то красуется, кто-то ерничает. Но нормальных людей всё-же тянет друг к другу, а не к сетевым паразитам.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени У Вас очень милый дневник Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 22:45 (ссылка)
Те примеры, которые вы приводите (поездки в гости, подарки и т.д.), к блогам как к таковым отношения не имеет. Я однажды на одном из форумов явился свидетелем забавной кампании: сначала они делали вид, что с интересом общаются виртуально, а потом написали: "В следующее воскресенье берем бутыль вина и встречаемся в реале". Вот и все общение!..

Что касается внешних атрибутов, то они играют в жизни достаточно большую роль. Я работаю на весьма высоком профессиональном уровне, и мне приходится по работе постоянно общаться с достаточно серьезными людьми.

В детстве меня тоже интересовала Снежная королева, Герда и мальчик Кай. Но сейчас мне это как-то далеко и слишком абстрактно...

Что же касается внешних атрибутов, то все эти кривляния с аватарами и никами кроме неприятия у меня ничего не вызывают.
На Ли.ру у меня то и дело такое впечатление, что я в галстуке и фраке, а мне навстречу валит кто-то, извините, в рваных трусах и в маске волка набекрень...

Какое уж тут общение... Только провождение времени. 80% лирушников тусуются здесь исключительно для развлекаловки и приколов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 10:00ссылка
Исходное сообщение gedichte
Какое уж тут общение... Только провождение времени. 80% лирушников тусуются здесь исключительно для развлекаловки и приколов.

Всё верно, об этом я постоянно говорю и пишу. Свой дневник я сначала создала для публикации стихов и рассказов. Пишу не часто, сейчас вообще творческий кризис, но тем не менее. Однако, через некоторое время поняла, что ведение блога - это ещё и интересная игра, поэтому стала писать обычные посты, не творческие. Пришли люди, стали комментировать, с несколькими людьми отношения перешли на реальную почву, вот их я считаю друзьями. А те, что остались в виртуале, не более, чем сетевые знакомые.
Humulus   обратиться по имени Вторник, 24 Ноября 2009 г. 00:50 (ссылка)
Спасибо:)

Просто "блог" - это слишком общее определение, т.к. цели сетевого общения у людей разные.Бывают к примеру совершенно роскошные тематические журналы, галереи, клубы, мастерские, да чего только нет..никто же не просит читать всех подряд девочек-мальчиков;)

Внешние атрибуты - я имела ввиду условные правила дневников - рейтинги, симпы и пр. ерунду, на которую откровенно начхать.

Фрак и рваные трусы...вам не приходило в голову, что иногда оказаться публично в рваных трусах перед фраком как-то не очень?:))) Я нередко как раз использую этот приём, правда я женщина и хаму невольно приходится осадить свой рьяный напор, уж вовсе быдлом никому не хочется выглядеть.

А что касается сказки, то фрагмент был именно об искажённом восприятии, о зеркале тролля. Сказка лишь предлог, чтобы развить собственную мысль. Это очень выразительные образы, которыми можно оперировать, почти совсем отстранившись от источника.
Чтение с детьми - штука иногда непредсказуемая:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку