-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Морские ракушки - загадка природы (40 чудных фото)

Пятница, 11 Октября 2013 г. 00:18 + в цитатник
Цитата сообщения Ленутка

Красивые морские ракушки и их невероятные формы
 

4975968__2_ (700x96, 64Kb)

Дидюля - Океан


Море это великая стихия, и мы к нему возвращаемся снова и снова. Все мы очень любим отдыхать на море. Мы купаемся в море, загораем, перебираем камушки, ищем ракушки, собираем их в пакет. А возвращаясь, домой привозим среди воспоминаний, хорошего настроения, южного загара, сувениров, маленькие ракушки, которые напоминают нам о море.
 

Конечно, каждый из нас хоть раз в жизни привозил с моря ракушек. Морские ракушки это обязательный сувенир, атрибут отдыха на море.

Ракушка — это и внешний  скелет, и если так можно сказать и домик, который строят себе двустворчатые и брюхоногие — и все другие моллюски, кроме некоторых особенных групп — таких, как голожаберные моллюски, или осьминоги. Ракушки являются жилищем морских моллюсков.

Ракушки это красивые и удивительные создания природы. Существует великое множество форм и раскрасок, они могут быть гладкими и шершавыми, закручиваться по спирали или быть плоскими, в виде веера, могут быть маленькими и большими. Раковина моллюска растет вместе со своим хозяином, растет моллюск — растет и раковина.

Все знают, что если поднести ракушку к уху, то в ракушке можно услышать шум морского прибоя. Это особенно нравится детям. Они прикладывают ракушки к уху и долго не могут понять, почему слышен шум моря. На самом деле, «шум моря» в ракушке – не что иное, как несколько измененные звуки окружающей среды, отраженные от стенок раковины.

Морские ракушки очень красивые создания природы. И они легко вписываются в любой интерьер. Поэтому для местных мастеров ракушки давно стали дешевым материалом, из которого они делают поделки. Поделки из ракушек это также незаменимый атрибут в сувенирной продукции и отдыха на море. Обычно в магазинах и на лотках можно увидеть великое множество поделок из ракушек. От маленьких черепах и слоников, до причудливых украшений.

Ну а если вы не купили красивые сувениры из ракушек, то можете взять с собой найденную на пляже простенькую ракушку, даже она будет вам напоминать о вашем отдыхе и море.

 

Несмотря на красивые сувениры и поделки из ракушек, мы никогда не перестанем восторгаться красотой даже самих простых раковин, вглядываясь в удивительные формы и краски, созданные природой.

Источник

4975968_0_872d6_e8d7b3a1_S (150x124, 27Kb)

Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку