-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Признание США: Американская разведка проспала Крым

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 00:08 + в цитатник
Цитата сообщения Aquila_reale "Мы проспали Крым"

The Wall Street Journal пишет о провале американской разведки. "Мы проспали Крым"

 

Американские военные спутники отследили скопление группировки вооруженных сил России на границах с Украиной в прошлом месяце, но не смогли перехватить никаких переговоров российских должностных лиц и военачальников, которые подтвердили бы намерение о переброске войск, пишет в понедельник The Wall Street Journal.

 Издание отмечает, что американская система глобального наблюдения является ключевым инструментом для спецслужб США, особенно в качестве системы раннего обнаружения и как метод подтверждения других разведданных. Планируя присоединение Крыма, заявляют источники The Wall Street Journal, Россия смогла уйти от прослушки.

"Даже после получения сигналов у нас не было достаточно данных, чтобы понять, что произойдет дальше", - рассказал газете высокопоставленный американский чиновник.

Чтобы восполнить информационный пробел, разведывательные службы и военные спешат расширить спутниковое покрытие и нарастить возможности перехвата информации на территории Украины и Прибалтики. Американские чиновники надеются, что это поможет разведке лучше отслеживать намерения Москвы в регионе.

Высокопоставленный чиновник рассказал The Wall Street Journal, что руководители спецслужб обеспокоены тем, что Россия смогла скрыть свои намерения. В связи с этим администрация президента США Барака Обамы, отмечает источник, находится "в очень нервозном состоянии".

По данным Wall Street Journal, власти США были предупреждены о возможных действиях России по защите своих интересов в Крыму в случае ухудшения украинского кризиса еще в декабре. Тогда европейское командование вооруженных сил США запросило у Пентагона усиления сбора разведданных в регионе, но американские спецслужбы зафиксировали только обычные передвижения военных на российских базах в Крыму.

В феврале посол США на Украине Джеффри Пайетт направил миссию дипломатов в Крым, но они сообщили лишь о появлении в регионе новых политических сил с антиукраинской повесткой – во внутренних отчетах дипломатов не было ничего о планах России по усилению военного присутствия на полуострове.

На состоявшемся в конце февраля брифинге глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал Крым очагом напряженности, но и тогда у американских спецслужб не было никаких данных, подтверждающих возможную операцию в Крыму.

По данным WSJ, США получили точную информацию о том, что Россия намерена установить контроль над Крымом, ночью 27 февраля. На следующий день неизвестные начали захватывать стратегические точки полуострова.

ForPost

Серия сообщений "Крым":
Часть 1 - Массандровский дворец - кусочек английского стиля в Ялте.
Часть 2 - Заброшенная АЭС
...
Часть 32 - Мужественная женщина!
Часть 33 - Голод и холод, или усе пропало. ( фотки "голодающего" Крыма)
Часть 34 - "Мы проспали Крым"
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
Метки:  

Майя_Пешкова   обратиться по имени Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 01:49 (ссылка)
Лучше бы ребята спали и дальше...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку