-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


За какие партии стоит голосовать 18 сентября?

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 23:11 + в цитатник
Цитата сообщения Pe4nik

Выборы. Повангуем?

Уже неделя осталась до того момента, когда всем нам предстоит сделать очередной выбор. Политический. Можно конечно, не ходить на выборы, проигнорировать, но лично я считаю, что любой, считающий себя гражданином ОБЯЗАН принять участие в политической жизни страны, тем самым что-то изменив в своем будущем. Кто если не мы? Никто за нас не сделает нас счастливыми!

Честно говоря, я не вижу особых предпосылок, что что-то в нашем политическом раскладе изменится, но некоторые подвижки есть!
"Руководящей" патрией так и останется ЕР, хотя и потеряет изрядно голосов. И обусловлено это не пересловутым "чуробесием", а совершенно банальной причиной! ))) Все остальные партии предлагают радикальные перемены, а ЕдеРасты - стабильность. Да, это и стабильность коррупции, стабильность разных недостатков, но - СТАБИЛЬНОСТЬ! Вспомните известное китайское проклятие - "Чтобы ты жил в эпоху перемен". Прониклись? Вот то-то! За ЕР устойчиво голосуют те социальные группы, которые не хотят таких перемен, которые ухудшат их жизнь, пенсионеры, например, потому и результат вполне предсказуем.
Другая социальная группа, устойчиво голосующая за ЕР - чинушня любого ранга. Ну за кого ей еще голосовать, как не за партию, отстаивающую ее интересы? ))) А у нас этого контингента около 2 млн...

КПРФ на этих выборах реально потеряет много голосов за счет сокращения электоральной базы. Идеалисты, ее составляющие прекрасно видят как партия неуклонно предает идеалы соцыализьма и коммунизьмиа и обуржуинивается... Да и все больше похожа она на КП СС в предсмертных судорогах...
Но все же эта партия войдет в Думу на 2 или скорее 3 месте по численности.

СР - партия "Сереги, младшего сержанта", созданная в свое время как противовес КПРФ и "союзник" ЕдеРастов, неуклонно теряет позиции из-за шашней с оппсосней, что отталкивает от нее практически всех здравомыслящих. Здесь собрано наибольшее количество политических проституток и из нее вышло огромное количество врагов государства. Такой вот рассадник...
Думаю, эта партейка вообще не сможет пройти в Думу, да и не место ей там!

ЛДПР. Самая "загадочная" партия на нашем политическом Олимпе. Почему? Потому что это "партия одного человека"! Но неизменно на ВСЕХ выборах она набирает до 20%. Кто эти люди, которых "затмил" Вольфыч? Полагаю, что они все же реально работают, незаметно на первый взгляд, иначе не было бы такой поддержки.
Вот к самому Вольфычу я отношусь очень хорошо, можно сказать что люблю! Хотя президентом я бы его не выбрал. А вот партию его я всегда в упор игнорировал, но вот последнее время как-то стал задумываться, что возможно ошибался насчет нее... В любом случае, при выборе из уже перечисленных, я бы сделал выбор на этой партии. )))

Так, с уже известными политическими тяжеловесами вроде разобрались, но в этом году было принято решение расширить политический спектр и допустить к выборам гораздо больше партий. И чьто они представляют?

Партия "Родина". Не буду углубляться в ее историю, скажу только, что это партия Д.Рогозина ("наш ВПК") и С.Глазьева (советник Президента по экономике). Так же в нее входят разные патриотические блоки от бывших коммунистов до ПРАВИЛЬНЫХ(!) националистов. Эта партия в виде различных блоков уже была представлена в Думе и имеет огромный шанс войти в нее целиком. Считаю вполне достойной. На этих выборах она взаимодействует с ПВО Н.Старикова, которую не допустили до выборов. Раз нет ПВО, то я бы за нее проголосовал!

"Гражданская платформа". Очень неоднозначная партия, уверенно набирающая "обороты", даже после ухода из нее основателя - М.Прохорова. Правая и представляющая крупный негосударственный капитал. Цели преследует вроде бы благие и прогосударственные. От чисто политической деятельности дистанцируется, больше сосредотачиваясь на экономике.
По-моему, имеет все шансы войти в состав Думы, набрав 5-6%.

"Партия РОСТа". "ПРостаТИТ", как ее шутливо обзывают в тЫрнетах. Практически конкурирующая сила предыдущей партии, имеет схожие цели. И так же весьма неоднозначна! Включает в себя совершенно противоположных по идеологии лидеров и неоднозначных медийных фигур, почему и довольна аморфна. Имеет некоторый шанс пройти в Думу за счет привлечения более известных людей, но так же и распасться сразу после выборов, независимо от результатов. Думаю, не стоит внимания.

"Патриоты России". В свое время откололись от КПРФ и так и не проявили себя никак. Поддержка - менее 1%, по самым скромным подсчетам. Не стоит внимания.

"Зеленые". Уже от одного этого названия передергивает! Во всем мире партии этого "цвета" являются прислужниками ТНК и других глобалистов, а к природоохранной деятельности имеют весьма опосредованное отношение. Это хуже, чем открытые враги. Бр-р-р-р-р...

"Партия народной свободы"(Парнас). Кто помнит, что за зверь такой Мойша Касьянов, прозванный "Миша 2%", тот реально представляет себе это сборище врагов Родины. Не стоит даже упоминания...

«Гражданская Сила». Довольно старая, но малоизвестная партия, представляющая интересы малого и среднего бизнеса. Вроде бы представляется как конкурент "Партии РОСТа", но явно не дотягивает до этого уровня. Имеет поддержку менее 1%, потому не имеет шансов войти в Думу.

"Яблоко". Идеологический соратник "ПОРНaSS'а", но чуть менее радикальный. Не стоило бы упоминания, но имело поддержку 3-4%, хотя последние действия наверняка ее радикально сократили. Практически не имеет шансов, как и в прошлые 3 раза.

"Коммунисты России". Альтернатива КПРФ, якобы базирующаяся на "истинных ценностях". Не стоит внимания.

"Российская партия пенсионеров за справедливость". Нечто мутное, к настоящим пенсионерам имеющее весьма условное отношение. Шансов не имеет.
=================
Итак, я считаю, что в будущем созыве Думы будут представлены:
ЕР - 50-60%
ЛДПР - 18-22%
КПРФ - 12-15%
"Родина" - 8-12%
"Гражданская платформа" - 5-7%

У кого какие мнения? )))

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Метки:  

gedichte   обратиться по имени В целом вполне реалистичный анализ Вторник, 13 Сентября 2016 г. 23:19 (ссылка)
С какими-то оценками можно не соглашаться (например, агитация за ЛДПР). Хотя надо отдать должное Впадимиру Вольфовичу за его стабильность и активность и за то, что он своими порой весьма острыми и хлесткими высказываниями оживляет российский политический ландшафт.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2016 г. 23:26 (ссылка)
В отличие от прошлых выборов, в рамках нынешней предвыборной кампании были организованы достаточно масштабные дебаты на российском ТВ с участием представителей от разных политических партий. Каждый раз обсуждалась какая-то конкретная тема, будь то обороноспособность страны, сельское хозяйство, состояние дорог и инфраструктуры и т.д.

В ходе этих теледебатов, участие в которых в этот раз было обязательным, прозвучало великое множество откровенных самовосхвалений, предвыборных обещаний и предложений - реформаторских и не очень.

На этом материале можно писать диссертации и разрабатывать очередную программу "500 дней". Но насколько от этого публичного обсуждения что-то изменится в нашей жизни или в выборе граждан, очень сомневаюсь... Слишком велика инертность и в политической системе, и в головах.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2016 г. 23:34 (ссылка)
Кстати, только что прошли такие же парламентские выборы в Беларуссии. Но, честно говоря, я за ними не следил и не читал отзывы в прессе.

А телекартинки из Минска в день выборов сильно напоминали времена Советского Союза и по видеоряду, и по дикторскому тексту. Россия и Белоруссия тесные союзники, но политическая ситуация в этих двух странах все же несколько различается.
Ответить С цитатой В цитатник
Alisia1   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 05:28 (ссылка)
Специально поставлю галочки во всех партиях, чтобы испортить лист, за кого голосовать? От кого то толк есть?
Ответить С цитатой В цитатник
виталий_александрович   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 06:42 (ссылка)
тоже считаю, что все представленные партии не представляют то, что требуется в данный период нашей стране. ЕдРо морально устарело и все их усилия сейчас направлены на поддержание своих позиций, хотя в отличии от других делает хоть что-то. коммунисты же устарели не только морально, но и физически. Вольфыч-ну тут всё ясно. ПАРНАС и "платформа"- деньги западных "партнёров". остальные же, либо дочерние структуры ЕдРа, либо вообще непонятно кто...

P.S. дебатов между ними было много, но все они проходили как-то нудно, по заученной и натоптанной дорожке. не впечатлил никто.
почему-то ни разу не обсуждалась тема с мигрантами,забирающими НАШИ рабочие места и уводящими из страны огромные деньги! я отдал бы голос тем, кто хотел бы решить эту проблему.
т.к. никто мне не нравится и графы "против всех" нет, то нарисую на бюллетене какой нибудь рисунок или напишу что-нибудь,дабы мой голос не ушёл куда-нибудь...)
Ответить С цитатой В цитатник
SVAROG001   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 06:47 (ссылка)
А что это действительно ваша личная оценка политических партий? Или просто взяли и перепечатали чей-то заказной материал?
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:16 (ссылка)
Исходное сообщение SVAROG001
А что это действительно ваша личная оценка политических партий? Или просто взяли и перепечатали чей-то заказной материал?
Что это не моя личная оценка, это точно. Политика в моем дневнике вообще не является ключевой темой.
А разместил как затравку для дискуссии. Других похожих постов просто не встретил в дневниках на Ли.Ру.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:18 (ссылка)
Исходное сообщение Alisia1
Специально поставлю галочки во всех партиях, чтобы испортить лист, за кого голосовать? От кого то толк есть?
Не лучший вариант, но возможный.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:22 (ссылка)
Исходное сообщение виталий_александрович
тоже считаю, что все представленные партии не представляют то, что требуется в данный период нашей стране.
Дебатов между ними было много, но все они проходили как-то нудно, по заученной и натоптанной дорожке. не впечатлил никто.
Т.к. никто мне не нравится и графы "против всех" нет, то нарисую на бюллетене какой нибудь рисунок или напишу что-нибудь, дабы мой голос не ушёл куда-нибудь...)
Да, средства на выборы тратятся огромные. Обсуждение это одно, а возможность что-то сделать или хотя бы захотеть сделать - это другое. Как я в таких случаях говорю: - Многое делается не благодаря, а вопреки.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Что касается моих личных оценок по данной статье Среда, 14 Сентября 2016 г. 09:31 (ссылка)
Очень много негатива в адрес партии "Справедливая Россия". СР уж точно не более оппозиционная, чем все остальные. Но по какой-то причине решили ее потопить. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ТИГРА-   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 21:27 (ссылка)
Стабильность? Не хочу я такой стабильности. У кого-то комнаты 8-ю миллиардами завалены, не пройти, а кому-то печку топить нечем. Мне кажется Россию просто разоряют, и в последние годы просто по-наглому. Надо что-то менять. Только вот от нас это мало зависит. Каждый раз, идя на выборы, надеялась на перемены, но.... всё становится только хуже.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 23:13 (ссылка)
Исходное сообщение ТИГРА-
Стабильность? Не хочу я такой стабильности. У кого-то комнаты 8-ю миллиардами завалены, не пройти, а кому-то печку топить нечем. Мне кажется Россию просто разоряют, и в последние годы просто по-наглому. Надо что-то менять. Только вот от нас это мало зависит. Каждый раз, идя на выборы, надеялась на перемены, но.... всё становится только хуже.
Результаты выборов не вдохновляют. Но перемены ради перемен это тоже не выход.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку