-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Зачем люди убивают себя алкоголем и курением?

Среда, 04 Января 2017 г. 23:17 + в цитатник
Цитата сообщения MOLODOY_CHELOVEK

Исповедь экспериментатора

Как-то раз, когда я шел своим любимым маршрутом до своих друзей и нашел очень интересное занятие... я начал считать все встречные пустые бутылки из под бухла. В самом начале пути я думал, что не насчитаю даже 10, но... БУТЫЛКА ЗА БУТЫЛКОЙ, БУТЫЛКА ЗА БУТЫЛКОЙ, БУТЫЛКА ЗА БУТЫЛКОЙ... Я насчитал 54 бутылки за каких-то 3-4 километра. И меня больше удивил не тот факт, что это мусор и его не убирают. Меня удивило то, что они вообще появляются. Мой путь проходил через школу. Для детей пустая бутылка бухла это обыденность, они играют с ними.

После этого я начал замечать и другие проявления бухла в нашем обществе. К примеру, на экране телевизора происходит пропаганда бухла невероятных размеров. Что нужно делать, когда тебе грустно? Бухать! Что нужно делать, когда тебе весело? Бухать! Как стать крутым парнем? Нужно бухать, ну и закурить еще можно, для усиления эффекта.

Но на телевидении все не заканчивается. Вспомните любой семейный праздник. Да, есть люди непьющие, но большинство людей могут себе позволить бухнуть немножечко на праздник, ну, а что, все же пьют, это нормально, вот если в запой уйти, то это да, это плохо, это уже алкоголизм. Опустив взгляд со старших на молодое поколение, я понял, что большинство моих знакомых выпивают. Но почему это все происходит? Как так вышло, что люди в наши дни в таком количестве осознанно себя убивают?

Я всерьез занялся этим вопросом, параллельно задумываясь на тему курения и наркотиков. Изначально, я выбрал тактику пассивного наблюдателя, другими словами, я по большей части читал статьи в интернете (с не особо достоверной инормацией, кстати),  просто обращал внимание на всякое проявление алкоголя, курения и наркоты вокруг меня, сопоставлял факты и в итоге получил более ли менее правдивую картину.

Однако многое для меня осталось загадкой, к примеру, что люди чувствуют, когда после затяжки сигаретой в мозге выделяется дофамин или же как именно изменится восприятие мира после воздействия этилового спирта. Что же чувствовал Стивен Кинг, когда писал свои романы, употребив кокаин.

Ох уж эта жажда применения теоретических знаний на практике...

Начал я с сигарет. Для вызывания психологической зависимости нужно курить не менее нескольких месяцев. Для того, чтобы появилась физическая зависимость, необходимо дымить не менее двух лет. Никотин практически безвреден в малых дозах, основную угрозу содержат в себе смолы. Но опять же, в небольшом количестве они не наносят вреда организму.

Я купил себе пачку парламента, это легкие сигареты с качественным фильтром.  Они содержат в себе в несколько раз меньшее количество смол, чем в среднестатистических сигаретах. Вот я вышел под покровом ночи, пришел на детскую площадку, вокруг никого. Кое-как поджег чертову сигу, начал курить. После первой затяжки кашель. Это нормально.

И вот я выкурил уже половину, у меня слегка кружится голова и я так расслаблен. Звук горящего табака, пускаешь дым, легкое раздражение в горле, крайне приятное. Выкурил первую в жизни сигарету. Немного пошатываюсь, но мне хорошо. Это очень необычные ощущения. Теперь я на шаг приблизился к пониманию курильщиков. Но все же мне пока не ясно как можно подсесть. Хотя дофамин уже подметил, что звук горящего табака во время затяжек, выпускание дыма с задумчивым взглядом, это кайфово.

Вещества в сигаретах и реакция на них организма это одна из главных причин появления курильщиков, НО НЕ ГЛАВНАЯ.

Когда я научился затягиваться без кашля, я пошел прямиком в курилку и там нашел главную причину популярности сигарет. Общение. Что еще, кроме курения, может побудить группу людей в холод одеться, выйти на улицу и пообщаться о всякой всячине с людьми, порой, незнакомыми.

Курение очень сильно сближает людей. Я уже давненько не курил, но периодически захожу в курилку, чтобы поболтать, это реально того стоит. Именно тогда, когда меня стали звать курить, и я несмотря на то, чем я был занят, бежал одеваться, я понял как люди подсаживаются. Странно, что в интернете о ламповых разговорах ничего не писали.

Раньше я презирал курение и курильщиков, но, когда попробовал сам, понял, что все не так уж и плохо. Сам я больше не курю, остатки пачки стрельнул пацанам.

Что касается алкоголя... Я тоже с ним успел познакомиться, правда мое мнение не изменилось. Не очень то мне хочется умертвлять клетки мозга, да и состояние алкогольного опьянения не особо вкатило.  Алкоголь стоит презирать.

Хотя в целом я разобрался что к чему. Был на одной вписке (не хотелось бы повторять). На голодный желудок бухать вредно, но пиццу еще не привезли. Господи, эти люди чуть ли не умирали со скуки. Но стоит им напиться как они будто оживают.

Вполне возможно это самовнушение. Хотя может быть просто  они такие стеснительные, а под воздействием алкашки все барьеры снимаются. Короче говоря... Алкоголь нужен людям, чтобы было "весело" (часто его применяют для того, чтобы девушки не стеснялись проявлять сексуальное влечение) и так уж принято нашим обществом, что без него ни один праздник не обходится.

До наркотиков не дошло. Честно сказать на алкоголе мой энтузиазм пропал. Такие дела.

Рубрики:  Спорт и развлечения/Курение,алкоголь,наркотики,допинг
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку