-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Издержки коллективного общения в социальных сетях

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ида_Замирская   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 13:31 (ссылка)
gedichte, Не согласна с тем, что нажимать "нравится" или "поделиться" отдает тривиальностью. Когда занят работой и спешишь пробежаться глазами по интересующим тебя темам, именно так я и делаю: отмечаюсь лайком и делюсь. Многие "Друзья" обижаются и не заходят в гости по простой причине: ты сам не был и не прочел)). Стараюсь ко всем "друзьям" относится одинаково,если они обладают тактом и проявляют деликатность в общении.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 13:56 (ссылка)
Исходное сообщение Ида_Замирская
Стараюсь ко всем "друзьям" относиться одинаково, если они обладают тактом и проявляют деликатность в общении.
Относиться ко всем одинаково? А разве это возможно? Одна моя коллега по работе, помню, говорила: "Невозможно ко всем повернуться передом. При этом к кому-то неизбежно повернешься задом."
А я наоборот отношусь ко всем виртуальным друзьям по-разному. Относиться ко всем одинаково это значит никак. Формальная вежливость.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 13:57 (ссылка)
Конечно: каждый воспринимает социальное общение по своему. Людей не переделаешь. Не всем же докапываться до самой сути. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Natalya_Lyutsko   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 14:31 (ссылка)
Лиру - общество, состоящее в большинстве из людей зрелого возраста. Все возрастные проблемы, приоритеты, негатив, накопленный годами, отражается на общении. Согласна, что рейтинг постов зависит не от материала, индивидуальности, а больше от того, сколько комментариев ты успеваешь оставить на странице своих виртуальных друзей. Если не получается это делать вовремя, то и не получишь ни оценки "нравится", ни комментариев под своими постами. Надо это принимать и не обижаться (опять же возраст!), делать свои публикации. Может и найдется тот человек, кому твои путешествия будут интересны (это я о своем). А писать комментарии тоже хочется к интересным постам, материал для которых автор добыл сам, а не полностью скачал из интернета, ничего не изменив и не добавив. gedichte, спасибо за пост. Актуально сегодня!
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 14:46 (ссылка)
Исходное сообщение Natalya_Lyutsko
Может и найдется тот человек, кому твои путешествия будут интересны (это я о своем). А писать комментарии тоже хочется к интересным постам, материал для которых автор добыл сам, а не полностью скачал из интернета, ничего не изменив и не добавив.
На визиты и гостевые комменты стараюсь, по возможности, отвечать. Но дневники читаю по-своему: не только последние 1-2 поста, но и более поздние. Смотрю отдельно те рубрики, которые мне могут быть интересны. Ссылки на интересные дневники и записи частенько размещаю на своих многочисленных сайтах...
Ответить С цитатой В цитатник
Лариса_Воронина   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 17:53 (ссылка)
Юра, ты написал все правильно... Я тоже не успеваю посмотреть дневники моих друзей в числе первых, думаю. что они на меня обижаются, но ничего не могу поделать. Я никогда не обижаюсь и никогда никого не исключаю из друзей, всем сочувствую и всех понимаю. Ты молодец, у тебя много сайтов и ЛиРу- один из них, а у меня - он один единственный и я очень дорожу своим пребыванием в нем. Твои посты читаю всегда, ты иногда пишешь настоящие эссе - глубокие и очень содержательные.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 18:31 (ссылка)
Исходное сообщение Лариса_Воронина
Ты молодец, у тебя много сайтов и ЛиРу- один из них, а у меня - он один единственный и я очень дорожу своим пребыванием в нем. Твои посты читаю всегда, ты иногда пишешь настоящие эссе - глубокие и очень содержательные.
Лариса! Спасибо на добром слове. Прилагаю усилия, чтобы разнообразить и чередовать посты.
Также стараюсь, по возможности, заходить в твой дневник. Стихи (тем более хорошие и хорошо оформленные) мне всегда интересны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
OKSOMORON   обратиться по имени Суббота, 05 Августа 2017 г. 22:25 (ссылка)
Я на первое место прежде всего ставлю общение в реальной жизни,но и дорожу общением социальных сетях.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 05 Августа 2017 г. 22:36 (ссылка)
Исходное сообщение OKSOMORON
Я на первое место прежде всего ставлю общение в реальной жизни,но и дорожу общением социальных сетях.
Разделяю. Но сейчас все сместилось. Виртуально можно общаться, невзирая на расстояние. Характер реального общения тоже изменился: две трети внимания отнимают мобильный телефон и телевизор. Даже в семье люди уже почти не бывают друг с другом наедине. Между ними постоянно какой-то гаджет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Августа 2017 г. 22:48ссылка
Согласно,это затягивает многих,хорошо бы,чтобы сам человек это начал понимать,но,к сожалению, многие это не понимают.В общественном транспорте,на остановках люди уткнулись в свои мобильники, как будто ничего кроме этого не существует.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку