-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Кстати, про созвездие Льва, львиный нрав и гороскопы

Суббота, 12 Августа 2017 г. 20:02 + в цитатник
Цитата сообщения Galyshenka

Созвездие Льва в астрономии, астрологии и легендах

С 23 июля по 22 августа на зодиакальном небосклоне властвует Лев. Лев ведь действительно царственное животное, олицетворяющее силу и власть, не терпящее конкуренции.
 

sozvezdie-lva39338302.jpg


Между тем в астрономии Созвездий Львов - два, расположенных рядом. На небесных атласах астрономы разместили их рядом, так как считалось, что Малый Лев по своему влиянию должен быть похож на Большого Льва. В Северном полушарии их можно увидеть почти всегда, хотя особенно хорошо они просматриваются весной - в феврале и марте,.

Близкое соседство этих созвездий на ночном небосклоне не дает повода рассматривать их под общим названием «Созвездие Львов». Чаще всего их упоминают по отдельности.
Созвездие Малого Льва Малый Лев расположен между Большой Медведицей и Львом - это совсем небольшое созвездие, которое содержит 34 звезды. Это созвездие не столь примечательно, в отличие от старшего брата.

Открытие Малого Льва совершил Ян Гевелий в 1610 году. Он впервые и поместил созвездие в свой атлас «Уранография».

 


astrological_sign_leo_1.jpg
Рисунок созвездия Льва из атласа Яна Гевелия.

Более известен Большой Лев. И не зря. Ведь у Большого Льва и поводов похвастаться гораздо больше. Его самая яркая звезда Регул (в переводе с латинского «царёк») ярче нашего Солнца в 160 раз и примерно в 3 раза больше него. Иногда её называют также «Сердце Льва» (Cor Leonis).


imgs420568 (600x504, 75Kb)


В основании «головы льва» расположена самая яркая звезда Альгиеба (γ Льва), что означает «грива льва». В январе 2001 года на орбите Альгиебы был обнаружен крупный объект, в восемь превышающий размеры Юпитера.

578904785.jpg

Расположение ярких звёзд действительно напоминает лежащего льва, голова и грудь которого представляют известный астеризм «Серп», похожий на зеркально отражённый вопросительный знак.
Треугольник звезд в задней части фигуры Льва начинается со звезды Денебола (β Льва), что означает «хвост льва». Всего в его составе насчитывается около 70 звезд, но большинство из них видны слабо.


1024px-Leo_constellation_map_ru_lite.png


Есть целый ряд светящихся галактик внутри Льва, в том числе Львиные Тройки М66, М65 и NGC 3628. Кольцо Льва - облако из водорода и гелия, с орбитами из двух карликовых галактик. В середине ноября можно наблюдать и метеорный поток Леониды, максимум которого приходится на 17 ноября.

2017_03_13_Март-1.png

Созвездие Льва - одно из самых ранних признанных созвездий. Жители Месопотамии, как известно, задокументировали это созвездие под названием «Lion». Персы называли это как «Ser» или «Shir»; Турки как «Artan»; Сирийцы как «Aryо»; Еврейская нация как «Aryе»; Индейцы называли это созвездие «Simha». Все эти названия переводится как «Лев».

1630958

Лисипп Великий греческий скульптор раннеэллинистической эпохи (IV в. до н. э.)

Созвездие Льва олицетворяет Немейского Льва, который был убит Геркулесом в первом из 12 его подвигов. Это убийство было отмщением за убийство его семьи. Согласно греческой мифологии, Лев жил в горной долине неподалеку от арголидского города Немея, свирепствуя по всей округе и убивая жителей. Лев был огромного роста и недюжинной силы, а шкура его была настолько тверда, что ее не могли проткнуть ни железо, ни бронза, ни камень.


1446842062_gerakl.jpg
Фреска в Помпеях с изображением Геракла, борющегося с Немейским львом

На пути в Немею Геракл остановился у земледельца Молорха. Они договорились, что если герой не вернётся через 30 дней, Молорх принесет в жертву хозяевам Аида своего последнего барана. Если же Геракл успеет вернуться, то баран будет принесен в жертву Зевсу. Чтобы найти пещеру, где жил немейский лев, герою потребовалось как раз 30 дней. Он завалил камнями один из входов в неё, спрятался возле другого и стал ждать, когда чудище появится. На закате он увидел льва и пустил в него три стрелы подряд, но ни одна из них не пробила шкуру. Лев бросился на Геракла, но тот ударил его палицей, сделанной из ясеня, срубленного в немейской роще, а затем задушил оглушенного ударом зверя. А потом вознес на Небеса, как одно из своих завоеваний.


rel0044.jpg
Рельеф фронтальной стенки мраморного саркофага

Очень давно около 4,5 тыс. лет назад, в созвездии Льва находилась точка летнего солнцестояния, в южных странах в это время воцарялась сильнейшая жара, поэтому у многих народов Лев стал символом огня. Ассирийцы его так и называли "Великий огонь".

161660-1.jpg

В Египте в этот период летнего солнцестояния начинался разлив Нила. Поэтому затворы шлюзов, направлявших воды этой реки по каналам на поля делали в виде львиной головы. И сейчас в фонтанах поток воды выливается из львиной пасти, а откуда эта традиция - никто уже и не задумывается...

82395043_4634571_9952ee18a6c4.jpg0_2641e_9a0042ba_XL.jpg

image59.jpg

Астрология не является наукой, но по её законам Лев является пятым созвездием Зодиака, соответствующим сектору эклиптики от 120° до 150°, считая от точки весеннего равноденствия.

В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Льва приблизительно с 23 июля по 21 августа. Не следует путать знак Льва с созвездием Льва, в котором Солнце находится с 10 августа по 15 сентября.
 

2c005c1722f684c7668c1e8a75c36c15_RSZ_690.png

Символ Льва:

leo.png
Тип Знака: Огонь

Планета Льва: Солнце

Счастливый Цвет: Золотой, Оранжевый, Белый, Красный

Цветы Знака Лев: Подсолнечник

Камень Льва: Хризолит


39080324.png

Лев считается мужским знаком, экстраверт. Каждый Лев рождается с удачей в руках, как любовь побеждает все невзгоды.

Львы делятся на две группы. Первая — это те, кому нравится больше статус, чем деньги, а вторым наоборот. Но если Львом управляет сердце, то он способен преодолеть любые жизненные трудности.
Львы, как и все прирожденные лидеры, не знают покоя. И в духовной области, и в материальной сфере рожденные под знаком зодиака Лев постоянно стремятся создавать что-то новое. Для того, чтобы добить цели, Лев будет в больших количествах тратить деньги, время и знания, практически не заботясь о себе.

 

19715079.png


Львов очень тянет к противоположному полу, но их губит излишняя доверчивость. Лев часто может стать жертвой обмана, ведь другим людям он доверяет как себе.

Львы не изменяют. Если они узнают, что этим грешит их вторая половинка, то разочарованный Лев может забыть о любви. Львы ненавидят, когда им откровенно врут. Если человек, рожденный под этим Знаком, узнает, что вы ему соврали, можете попрощаться с ним навсегда. Уважения Льва вам будет уже не вернуть никогда в этом случае.
 

AM_10000_dram_Au_2009_ZZ_Leo_b.PNG


Львы встанут горой за своих друзей или близких. Они не побоятся никого и ничего, бесстрашно бросившись на обидчика, разрывая его на мелкие кусочки. Отчасти, это происходит, потому что Львы думают, что вы из собственность, но первопричина не известна даже им самим. Просто у них что-то происходит внутри в такие моменты, посредством чего они становятся сильнее и смелее.

Leo-PNG-Clipart.png


Львы очень дерзкие и весьма динамичные, но, несмотря на это, меньше других страдают увечьями и получают травмы. Это касается и вождения автомобиля — Львы меньше всех попадают по статистике в аварии. Специалисты говорят, что во всем виновата уверенность и хладнокровность их характера.
Львы сохраняют спокойствие даже в самых необычных ситуациях. Когда все бегают и орут с поднятыми руками, эти люди спокойно решают проблему. Ну... или стараются, по крайней мере. Вывести их из равновесия может только человеческая тупость... или долгое ожидание.

Львы ненавидят ждать. Этот Знак Зодиака меньше, чем другие может сидеть в очереди. Если Лев сидит в очереди с вами вместе, то он может быть просто невыносим. Это, пожалуй, единственная ситуация, которой следует избегать, находясь рядом со Львом.

 

AM_100_dram_Ag_2008_ZZ_Leo_b.PNG

Львы обожают роскошь, которая подчеркивает их статус, но проявляется это не обязательно во всем. Что-то для них есть настолько важное, от чего они никогда не откажутся. Кто-то любит поесть в ресторане, кто-то любит ездить на дорогой машине, кто-то обожает шикарную одежду. Ради этого они способны жертвовать чем угодно.

О себе Львы всегда имеют достаточно высокое мнение. Их слабость - это их гордость, такие люди тают от лести и это, вероятно, самый легкий путь к их сердцу, однако малейшая критика закроет возможность на мирное сосуществование.
Таковы Львы.


Znak-Zodiaka-Lva.jpg

Есть три уровня развития души для людей рожденных под знаком Льва. Самое высокое представлено Сфинксом - это мудрое не погодам, мифическое создание, великий учитель и наставник. Второе - Лев, король джунглей, который управляет эго Льва, но всегда выступает в защиту и поддержку тех, кого он любит. И последний уровень - детёныш Льва, незрелый, несформированный, пугаемый всем новым младенец.
 

31153829.cmmzc2sjdq.W665.png


Да, Львы ленивы, эгоистичны, неосмотрительны, но невероятно красивые, артистичные и очень приятные личности.

http://fb.ru/article/240046/sozvezdie-lvov-raspolojenie-i-yarkie-zvezdyi
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лев_(созвездие)
http://o-kosmose.net/sozvezdie-lva/
https://horoscopes.rambler.ru/leo/description/
http://ru.astrologyk.com/zodiac/leo
https://dailyhoro.ru/article/10-neobyichnyih-faktov-o-znake-zodiaka-lev/

Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Животные
Культура и духовность/Наука и образование
О дневнике и авторе
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку