-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Настоящий мужчина: взгляд женщины

Среда, 03 Июня 2009 г. 15:14 + в цитатник
Цитата сообщения Ах_какая_женщина

 МУЖЧИНА  НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Достойные любви

Конечно, мы, женщины, -  народ капризный. А посему ответ на вопрос о том, каким должен быть настоящий мужчина, занимает у нас, по крайней мере, часа два. И, несмотря на то, что все мы разные, суть всех наших высказываний сводится к одному: «Любви заслуживает лишь достойный».


Образ достойного мужчины не зависит от времени. Во все эпохи женщинам хотелось, чтобы их баловали, защищали, понимали, боготворили. Помню, как все зачитывались романом Анн и Серж Голлон «Анжелика». Каждому, кто читал хотя бы только первую книгу романа, сразу становилось ясно, что именно его герой Жоффрей де Пейрак и являет собой пример мужчины, достойного любви. Он умен, образован, разумен. Он благороден и скромен, с уважением относится к женщине. Он увлекается науками и путешествиями, владеет какими-то тайными знаниями и, наверняка понимает о мире больше, чем говорит. Но вся эта гора положительных и  привлекательных качеств утратила  бы свою ценность, если бы не   его главное достоинство – это рыцарское отношение к женщине.   Вспомните, как он покорил Анжелику тем, что, имея по закону на неё все права, не посягнул на её тело и душу против её желания.

 

Казалось бы, сегодняшняя эмансипированная, раскрепощенная женщина вряд ли позволит мужчине  совершить над собой моральное или какое либо иное насилие. Однако жизнь говорит другое: и бьют мужья жен, и не считаются с ними, и в шелка, бриллианты не одевают…А есть еще и другой полюс: в шелка, бриллианты одевают и вроде бы не обижают, а счастья нет? Где же она, золотая середина? И «где же собака зарыта?».

                                                                   

 .

  Потомки де Пейрака

 

 Этот вопрос стар, как мир: какие качества мужчины и женщины ищут в своем партнере?    Наконец-то заинтересовалась этим вопросом и наука. Профессор психологии Мичиганского университета Дейвид Бус после долгих исследований пришел к выводу, что у женщин различных наций есть ряд почти универсальных требований к своим партнерам.  В его исследовании, длившемся около пяти лет, были опрошены 10 тысяч человек в 33 странах на всех континентах. Данные собирали 50 ученых. Были заданы вопросы об отношении к 31 качеству, предъявляемому партнеру противоположного пола. Результаты опроса показали, что во всех 33 странах женщины с удивительным единодушием высказались за вежливость, взаимопонимание и интеллигентность, поставив их на первые места. Так что образ Жофрея де Пейрака остается актуальным и в наше время.


 

Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку