-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Когда же починят дороги ? Хотя бы в Москве

Суббота, 04 Мая 2013 г. 10:32 + в цитатник

По каким дорогам нам приходиться ездить и ходить, просто диву даешься.

И хотя плохое состояние дорог касается всех: и чиновников с их дорогими иномарками и персональными водителями, и рядовых обывателей - ситуация годами почти не меняется. Понятно, что климат в России с его резкими перепадами температур приводит к более быстрому износу дорожного покрытия. Но разве дело только в этом? Дороги, конечно, латают. Но делают это зачастую кое-как и наспех.

Конечно, ремонт и поддержание дорог требует немалых средств. Но неужели никто до сих пор не удосужился посчитать, что ликвидация всех этих выбоин и ям как на проезжей части, так и на пешеходных дорожках не только уменьшит расходы на содержание автомобилей, но и снизит число аварий, зачастую прямо или косвенно связанных с безобразным состоянием российских дорог. От состояния дорог зависит безопасность и здоровье людей.

Неужели так трудно вовремя и правильно положить асфальт или бетонное покрытие?

Когда едешь или идешь по Москве, то все эти ямы, выбоины, рытвины как-то совсем не вяжутся со столичным статусом города. Есть много других менее важных вещей, на которые  находятся и выделяются средства. Когда же дойдет очередь до дорог?

Зато теперь опять заговорили о том, чтобы устанавливать обязательные даты замены зимней резины на летнюю и наоборот. Но как это реально можно сделать, не представляю. Страна по территории огромная, а погода стала совершенно непредсказуемой. Наверно, скоро каждому придется возить в багажнике несколько комплектов шин. Или пора всех переводить на какую-то всесезонную суперрезину?

3241858_dor1 (700x502, 86Kb)

 

3241858_dor9 (700x376, 78Kb)

В таком вот состоянии дорога перед пешеходным переходом зеброй на улице Алабяна в Москве. Наверно, никто пока не заметил! Случится авария - начнут разбираться.

3241858_dor2 (525x700, 112Kb)

Канализационные люки в том состоянии, в котором они находятся, это постоянная опасность не только для детей, но и для взрослых. Особенно для велосипедистов, людей с ограниченными возможностями и многих других категорий граждан.

А ведь, наверно, существуют какие-то стандарты, минимальные обязательные требования к таким объектам повышенной опасности!

3241858_dor3 (700x526, 79Kb)

3241858_dor4b (700x477, 109Kb)

Какая уж тут "безбарьерная среда"! Здесь ни инвалиду, ни с детской коляской безопасно не пройти.

3241858_dor5 (700x500, 101Kb)

3241858_dor6 (700x401, 113Kb)

3241858_dor8 (521x700, 117Kb)

А так выглядит тротуар между Беговой и Полежаевской (снято 2 мая). Взломали асфальт - почему нельзя сразу убрать? Тем более в праздничные дни, когда все должно радовать глаз, а не наоборот!
Невольно вспоминается Германия, где на территории стройки не найдешь даже битого кирпича. Зато стоят аккуратные штабели. И чуть ли не каждый кирпичик упакован отдельно в пластиковую пленку.

3241858_dor7 (700x442, 79Kb)

Нанесение новой разметки. Состояние дорожной разметки - это отдельная тема. 

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку