-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Украинский театр абсурда: страны уже нет, а соглашение с ЕС им покоя не дает

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 20:51 + в цитатник
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС подпишут завтра в 14:00 (мск)
 
Документ в Верховной раде и Европейском парламенте ратифицируют синхронно. 
 
Европарламент провел подготовку к принятию документа по специальной сокращенной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба Петра Порошенко.
 
– То, что требовало три-четыре месяца кропотливой работы по подготовке ратификации в Европарламенте, было проделано за очень короткий срок: мы уложились в две недели, – сообщил украинский лидер.
 
Порошенко подчеркнул, что соглашение об ассоциации будет ратифицировано в полном объеме.
 
– Ни одна точка, ни запятая, ни одно слово от согласованного, парафированного и подписанного мной 27 июня соглашения не меняется. И имплементация соглашения начинается с первой же минуты, – утверждает президент Украины.
 
Кто войдет в состав рабочей группы по ратификации соглашения в украинском парламенте, пока неизвестно, ведь нынешний (седьмой) созыв Верховной рады уже не уполномочен одобрять такого рода документы, так как президент Петр Порошенко распустил его. Будет ли документ иметь юридическую силу ввиду этих факторов, в администрации украинского президента не уточнили.
 
Украина подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня, однако с тех пор обе стороны договора периодически откладывали следующие шаги для интеграции новой страны в Евросоюз.
 
Источник: lifenews.ru/news/140675
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

gedichte   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2014 г. 10:12 (ссылка)
Очень похоже на жест отчаяния со стороны президента Порошенко в преддверии октябрьских выборов в Верховную Раду. Ему сейчас необходимо любой ценой предъявить украинскому электорату этот фИговый листок в виде ратифицированного Соглашения об ассоциации с ЕС. Иначе его блок может с треском проиграть выборы. На этом политическая карьера Порошенко может прерваться: надолго или навсегда.

Вообще, конечно, назвать это политикой трудно: сегодня Порошенко и иже с ним говорят одно (причем на официальных переговорах с участием Запада), назавтра говорят другое, а еще через день делают третье.
И совершенно непонятно, чего ожидать от украинских властей в следующий момент.

Еще накануне вроде официально было озвучено, что целый ряд положений Соглашения с ЕС вступит в действие только с 31 декабря 2015 года. А теперь вдруг: все вступает в силу немедленно, как только будет ратифицировано.

А официально уже распущенная и тем самым урезанная в своих полномочиях Верховная Рада может проголосовать за что угодно. Очередной детектив украинской политики.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2014 г. 17:36 (ссылка)
Судя по сегодняшним сообщениям, политическая часть Соглашения об ассоциации Украины с ЕС вступит в силу с 1 ноября, а экономическая - не ранее 2016-го года. Это те уступки, которых Россия сумела добиться на трехсторонних переговорах.

Но тогда возникает вопрос: Что же вступает в силу немедленно - то есть, с сегодняшнего дня? Обложка с названием? Преамбула?
Качество и достоверность сообщений прессы оставляет желать лучшего. Уже не знаешь, чему верить, а чему нет.

Правда договоренности об отсрочке это лишь устные соглашения, а ратификация - официальный акт.
Как тут не вспомнить беззастенчиво нарушенную в дальнейшем похожую устную договоренность о нерасширении НАТО на восток, когда Советский Союз согласился на воссоединение Германии.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку