-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Религиозный детский омбудсмен в светском государстве (Обзор прессы)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alisia1   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:05 (ссылка)
Да. . . . Дела. . . . gedichte, Юра а ваше какое мнение? Хотелось бы узнать!
Ответить С цитатой В цитатник
seamermaid   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:10 (ссылка)
Жареные факты пресса любит вытаскивать.) Посмотрим на дела,тем более должность светская.
Ответить С цитатой В цитатник
Лариса_Воронина   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:28 (ссылка)
А мне Анна Кузнецова очень нравится... Ни одна жена олигарха не захотела делать то, что уже сделала и продолжает делать мама 6 детей. От души желаю ей успехов в очень трудном деле помощи детям . А то, что она религиозна - не мешает быть доброй к детям. То, чего не хватило Астахову.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:31 (ссылка)
Исходное сообщение Alisia1
Да. . . . Дела. . . . gedichte, Юра а ваше какое мнение? Хотелось бы узнать!
Могу судить только по всему, что пока удалось прочесть. Должность чисто номинальная. По сравнению с матерым Астаховым, который топовый адвокат, Анна Кузнецова кроткая овечка. Но за ней несколько религиозных фондов, которые выделяют деньги на благотворительность.

Проблема еще в том, что с религиозными людьми решать светские проблемы и просто разговаривать не всегда легко. Всегда присутствует толика приверженности определенным жестким правилам и догмам.

И куда она денет годовалого ребенка ?! То есть, опять же будет заниматься работой омбудсмена не сама, а через помощников. А какой будет результат, не берусь судить. Не моя область.

И что лучше, если государство займется семьей или если оно не будет вмешиваться?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:43ссылка
Так как она попадья все таки, по законам церкви она вообще то должна помогать мужу в приходе и заниматься домом и детьми. А она не туда куда то поехала. И не спорю может она и хорошая женщина, только бросила годовалова реенка и решила заняться светской общественной деятельностью. . . Неплохо.
Рожать много. . . Нищету разводить. . .
Да. . . 6 детей может и выучат и устроят они в жизни, это богатая семья, а если небогатая-дети с детства обречены на нищету и оразования не будет, значит они будут жить как? Работать за любые деньги, бери больше, кидай дальше. .
Это все к чему делается? Снова промывание мозгов. . .
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 18:56ссылка
Когда я рожала дочь, у нас денег не было от слова совсем. И если следовать вашей логике, то она не имела права на жизнь - ну зачем, право, нищету разводить?
И как вы связываете образование с материальным положением? у богатых априори достаточно мозгов?
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 19:21ссылка
Яна_Малыхина, вот если вырастить и дать образование одному ребенку, и вырастить и дать хорошее образование шестерым! Есть разница? Вот вам и материальное положение играет роль, если семья небогатая, не смогут дать они хорошего образования детям, просто это сейчас невыполнимо. Надеюсь я вас не обидела. Зачем дается отпуск по уходу за ребенком, три года? Чтобы мама смогла подготовить ребенка к жизни, он ведь только родился и его нужно учить всему, даже ложку держать. Годовалый ребенок больше всего в ком нуждается? В матери! А не в сестрах, братьях, даже папа, маму не заменит! Согласитесь это так. Бросить ребенка, заняться карьерой, вы считаете это нормально. . . Иногда мне жалко сегодняшнюю молодежь, им не только запрещают самим думать, но теперь и пытаются запретить самим принимать решения, хотя бы сколько иметь детей.
Говорят дети! В школе, если родители во время дали денег учителю на нужды, то к таким детям относятся хорошо, а те родители, что во время не приносят деньги-хуже. В 5 классе у ребенка нет айпона-это не очень хорошо считается. Это дети так теперь говорят. . .
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 20:40ссылка
У меня было несколько молодых колег, которые давали себе образование сами - работали и учились на вечернем. И это то образование, которое получается гораздо качественнее того, которое "дают" родители, потому что человек понимает зачем ему это нужно.
К тому моменту когда моя дочка была в пятом классе - мы с мужем уже достаточно зарабатывали и дочка могла иметь все что хочет, в том числе и достаточно крутой телефон, но именно поэтому ничего лишнего ей не покупалось. Заикнулась о том что хочет телефон за 300 долларов - ей сказали - так, мы можем дать сто - это разумная цена, хочешь более дорогой - зарабатываешь себе эти деньги. Мне в тот момент нужен был временный человек для переноса данных базы данных. Работа была не творческая, скорее механическая, но требовалось вложить труд и сделать все очень внимательно. Сделала, получила свои двести долларов, купила себе вожделенный телефон. Она до сих пор не знает что зарплату, которую она получала в кассе, на самом деле платили родители - я договаривалась с кассиром, и она эти деньги как будто бы "официально получала". А когда дети в пятом классе меряются айфонами - это всего лишь означает что им больше нечем меряться. Они - пусты.
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 21:09ссылка
Тут я с вами полностью согласна!Вот видите,вы вложили все силы в воспитание своей девочки,но это не во всех семьях так,вы правильно выразились,многие дети пусты...я просто сравниваю с периодом застоя,тогда и квартиры не покупали и в вуз мог поступить любой и деньги не платили и считалось двое детей-много,трое-многодетная семья,а сейчас,когда практически за все приходится платить,трое детей-это можно сказать норма жизни.Я считаю,что сейчас нужно хорошо подумать,а смогут ли вытянуть воспитание второго ребенка родители,а рожать то их можно хоть до 40 лет,а некоторые и до 50 рожают...Просто такой призыв"рожать много"-это не правильно в наше время,просто сейчас уделяется много времени работе,карьере,деньгам и еще чему то,а вот детям времени сейчас уделяется гораздо меньше,и когда я слышу,как дети на улице говорят"я сег дом(я сегодня дома) и тому подобное,то ,извините,у меня глаза на лоб вылазят....
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 21:16ссылка
Такое ощущение, что мы с Вами жили в разные периоды застоя, ну или просто в разных местах :))) В Тбилиси очередь на квартиру была 20 лет, да и поступить в институт без взятки было довольно сложно.
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 21:51ссылка
У нас в Ульяновске вроде как без взятки можно было поступить,средний бал нужно было набрать определенный,не помню уже сейчас,вроде бы,4,5),это было на ин яз),это было в 1979 году)))),правда квартиры тоже долго ждали,просто у нас недалеко от Ульяновска тогда была типа того комсомольская стройка,вот там квартиры давали очень быстро,поэтому нам повезло))))т к была молодежная комсомольская стройка у нас там духи французские продавали по гос цене,ко мне тогда подруга приезжала часто из Калининграда,у нас духи покупала,у себя дома перепродавала дороже,там они были дифицит)),а еще у нас тогда продавали 5 литровые банки со сгущеным молоком и мы его варили в ведре,потом открывали банку и ели)))))
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Сентября 2016 г. 22:22ссылка
Уииии - пять литров варёнки!!!!!! (шепотом и оглядываясь - я и сейчас периодически варю себе баночку сгущенки и с огроменным удовольствием ее уничтожаю). А еще очень люблю крем для торта из взбитой варенки со сливочным маслом, тоже вкус из юности :)))))
Валентина_Валюша   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:36 (ссылка)
Дела... Что-то в последнее время нас кидает из стороны в сторону...
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:38 (ссылка)
Исходное сообщение Валентина_Валюша
Дела... Что-то в последнее время нас кидает из стороны в сторону...
Мужчин не хватает, на все должности ставят женщин. :)
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение Лариса_Воронина
А мне Анна Кузнецова очень нравится... От души желаю ей успехов в очень трудном деле помощи детям . А то, что она религиозна - не мешает быть доброй к детям. То, чего не хватило Астахову.
Да, Астахов был человек другого склада. Посмотрим!
Мне тоже издалека все нравятся... :)
Ответить С цитатой В цитатник
seamermaid   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:47 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Alisia1   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:48 (ссылка)
Прошу прощения за ошибки пишу с телефона, а исправить запрещено.
Ответить С цитатой В цитатник
Варюша_Подруга   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:51 (ссылка)
Еще одна попытка соединить государство с церковью!
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 16:54 (ссылка)
Исходное сообщение seamermaid
Вот еще нашла
http://1pnz.ru/city_online/politika/news/prishlos-...omnili-zayavlenie-o-telegonii/
Значит, к телегонии она не имеет отношения. Журналисты то ли не разобрались, но ли специально написали заведомую ложь.
Как плохо иногда иметь распространенную фамилию. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-СкВо   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 17:20 (ссылка)
"омбудсмен"

А нельзя ли по-русски?
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 19:42 (ссылка)
Исходное сообщение Валентина-СкВо
"омбудсмен"

А нельзя ли по-русски?
По-русски "уполномоченный". В данном случае "уполномоченный по правам ребенка". Но это варварски звучащее древнескандинавское слово вошло через шведский во все языки.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 19:50 (ссылка)
Исходное сообщение Варюша_Подруга
Еще одна попытка соединить государство с церковью!
С одной стороны, это возврат к "традиционным" русским ценностям столетней давности. С другой стороны, времена сильно изменились.
По-настоящему верующий человек должен целыми днями молиться, соблюдать посты и ходить в церковь. И уж точно не сидеть круглые сутки в интернете и не заниматься всякими глупостями.
Но надо отдать должное церковному образованию. Правда в наши дни больше востребованы информационные технологии, а не история и философия.
Ответить С цитатой В цитатник
Варюша_Подруга   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 20:02 (ссылка)
Что касается русских "традиционных " ценностей столетней давности,то почитайте это...
Письмо-завещание Александра III Николаю II.
"Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы, так же как нес его я и несли наши предки. Я передаю тебе царство, Богом мне врученное. Я принял его тринадцать лет тому назад от истекавшего кровью отца... Твой дед с высоты престола провел много важных реформ, направленных на благо русского народа. В награду за все это он получил от "русских" революционеров бомбу и смерть...
В тот трагический день встал предо мною вопрос: какой дорогой идти? По той ли, на которую меня толкало так называемое "передовое общество", зараженное либеральными идеалами Запада, или по той, которую мне подсказывало мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал мой путь. Либералы окрестили его реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внутренний и внешний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, нормально крепнуть, богатеть и благоденствовать. Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним рухнет и Россия. Падение исконной русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междоусобиц.
Я завещаю тебе любить все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие, памятуя при том, что ты несешь ответственность за судьбу твоих подданных пред Престолом Всевышнего. Вера в Бога и в святость твоего царского долга да будет для тебя основой твоей жизни. Будь тверд и мужественен, не проявляй никогда слабости. Выслушивай всех, в этом нет ничего зазорного, но слушайся только самого себя и своей совести. В политике внешней держись независимой позиции. Помни, у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней - прежде всего, покровительствуй Церкви. Она не раз спасала Россию в годины бед. Укрепляй семью, потому что она - основа всякого государства".
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2016 г. 20:14 (ссылка)
Исходное сообщение Варюша_Подруга
Что касается русских "традиционных " ценностей столетней давности,то почитайте это...
Письмо-завещание Александра III Николаю II.
"Выслушивай всех, в этом нет ничего зазорного, но слушайся только самого себя и своей совести. В политике внешней держись независимой позиции. Помни, у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней - прежде всего, покровительствуй Церкви. Она не раз спасала Россию в годины бед. Укрепляй семью, потому что она - основа всякого государства".
Наверно, коррупция и казнокрадство присутствовали во все времена, начиная от Древнего Рима и еще раньше. Но сейчас - за очень редкими исключениями - идеалов и ценностей почти ни у кого не осталось. Среди ценностей только деньги, власть и отчасти собственная семья. Идеальное государство с идеальными людьми могло существовать только в голове истого немца Гегеля. В реальности в наши дни каждый может выстроить для себя только какой-то островок спокойствия и благополучия. И то на ограниченное время.
Что касается дореволюционной истории, то мы ее сейчас во многом идеализируем. Встречались в царской России люди и благородные и образованные, но тоже далеко не все.
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_Ушакова   обратиться по имени Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 15:54 (ссылка)
Астахова тоже расхваливали.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку