-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217




Все наши беды оттого, как мы говорим..

- FILOLOGIA.su, MEDIEN.ru, POLIGLOTY.net, RUSSIAN-WORLD.info и еще 20 тематических сайтов! -


Тест: Какой вы маг? Чем различается белая, черная и серая магия

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryjerry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест: Какой вы маг?



Поздравляем !!! Вы - Серый маг !!!
image Источник серой магии - учения востока. Буддизм и индуизм основаны на серой магии. Серый маг - это человек считающий что в каждом действии, в каждом предмете и в каждой личности есть как добро так и зло. Серые маги - маги баланса добра и зла. Они могут использовать как чёрную так и белую магию достигая своего, но учитывают при этом законы кармы. Серые маги не стоят на стороне добра или зла, они по середине т.к. понимают что бороться против того или иного не имеет никакого смысла ибо как зло, так и добро без друг друга существовать не могут. Серые маги не имеют конкретного лидера в отличии от белых и чёрных. Для них понятие Бог и Дьявол одно и тоже. Они работают в основном на повышение своего собственного духовного интеллекта и не являются ни враждебными, ни милосердными. Они сами по себе. Совместив белую и чёрную магию в одно они идут по принципу совершенствовать себя так чтоб это было выгодно и продуктивно как самому себе так и окружающиму миру и всей вселенной. Серые маги не конфликтны. Мудрыми способами они отталкивают от себя угрозы поворота событий как в отрицательное, так и в положительное русло. Для них важен баланс т.к. они считают что именно так они смогут достичь самосовершенствования, но они не будут молчать если наступает тьма или наоборот свет. Они сделают всё чтоб баланс не нарушался. Серая магия очень сильна и продуктивна. Серые маги живут как бы в среднем сознании и часто встречаются среди йог, тибетских монахов и паломников, а так же среди простых, но очень мудрых людей цель которых саморазвитие.
Пройти тест
Рубрики:  Культура и духовность/Магия и эзотерика

Метки:  

Нетривиальные HDR-фото: мрачно-красочные снимки зданий на фоне неба

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryjerry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



И снова креативные HDR-фото. Работы Нила Хелберта и Стива Макстона.


Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг

Метки:  

Девять самых удивительных подземных водоёмов

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Немного о неземной красоте нашей природы.

Озеро Банфф в Канаде

Это подземное озеро находится на территории Канадского национального парка неподалеку от городка Банфф. Этот парк известен своим неповторимым ландшафтом, сформировавшимся более 77 миллионов лет назад. В одной из многочисленных пещер укрылось от посторонних взглядов чудное озеро, питаемое небольшим водопадом. Стоит задуматься, сколько времени понадобилось этому ручейку, чтобы наполнить водой большую пещеру и создать одно из самых красивых подземных озер.
Девять самых удивительных подземных водоёмов (10 фото)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ЖИВОПИСНЫЕ МЕСТА
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг

Метки:  

Как красавица Йогиня стала бабой Ягой

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (304x350, 150Kb)

***

Страшная Баба Яга, да еще на костяной ноге – это тот сказочный персонаж, которого мы знаем с раннего детства. Образ, пришедший к нам вместе с колобком и репкой из «старины глубокой». Однако тот период, то время на Руси, о котором повествуется в сказках, все же не Древняя Русь, а Русь античная - период образования на Руси государственности.Уже во многих сказках имеется князь, богатырь служит в дружине, многие герои уже люди крещеные ….. а Баба Яга – косматое, страшное , злобное чудовище, которое ворует маленьких детей, да и жарит- варит их, что бы съесть! Однако, существует еще и Русь по-настоящему древняя, со своим укладом, своей культурой , своими языческими богами и ритуалами служения им, и со своими мифическими героями и героинями. Так вот, еще до колобка и репки, до Добрыни Никитича и Соловья Разбойника жила – была прекрасная, юная богиня, с карезелеными роскошными глазами и мягкими длинными русыми косами - Йогиня. Всем она была хороша – и красива, и добра необычайно. А уж какая щеголиха! Самое главное – это ее прекрасные Золотые сапожки, которые носили ее по белу свету. И была у нее особая миссия. Йогиня отыскивала в селениях осиротевших деток. Вечнопрекрасная, Любящая, Добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то пешком,носимая своими чудными ножками, то на Огненной Небесной Колеснице, то верхом на коне по землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот .
В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и ее нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты.
Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью. Кто - Йогой Златой Ногой, а кто и совсем по-просту - Йогиней- Матушкой. Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножия Ирийских гор (Алтай). Она делала это для того, чтобы спасти от неминуемой гибели последних представителей древнейших Славянских и Арийских Родов.
В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Бога Рода, высеченное внутри горы.
Рядом с горным Капищем Рода, в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы называли Пещь Ра. Из него выдвигался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемый ЛапатА. В одно углубление, которое было ближе к Пещь ра, Йогиня- Матушка укладывала спящих детей в белых одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост, после чего ЛапатА задвигался обратно в Пещь Ра, и Йогиня поджигала хворост.
Для всех присутствовавших на Огненном обряде это означала, что дети-сироты посвящены Древним Вышним Богам и в мирской жизни Родов их никто более не увидит. когда задвигался помост-лапата в Пещь Ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лапаты и отделял углубление с детьми от Огня.
Когда загорался Огонь в Пещь Ра, Жрецы Рода переносили детей с лапаты в помещения Капища Рода. Впоследствии из детей-сирот воспитывали Жрецов и Жриц, а когда они становились взрослыми, юноши и девушки создавали семьи и продолжали свой род. Однако после христианизации Руси, когда появилась необходимость отвлечь народ от язычества образ красивой молодой Богини подменили Образом старой, злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадет детей. жарит их в печи в лесной избе, а потом поедает их. Даже Имя Йогини-Матушки исказили и стали пугать Богиней всех детей. Однако, не только Йогиня пострадала. Чего стоит образ Кащея - бессмертного, постоянно ворующего красавиц. Однако истинный Кащей Виевич был верным и преданным мужем Морены, любил ее одну. Когда Даждьбог похитил Морену и женился на ней, Кащей нашел и выкрал любимую. И смерть свою он принял, отстаивая свое право спокойно жить со своей возлюбленной. Но это уже, как говорится ,совсем другая сказка!

Валентина1

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия

Метки:  

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В БОГА?

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Astragarda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня часто об этом спрашивают. Я всегда отвечаю, что в бога я верю, а фанатизм и засилье глупых правил и обрядов - категорически отвергаю. Вера должна быть свободной и жить в храме твоей души, а не в храме, построенном людьми.

Но гораздо лучше меня эту тему осветила немецкая писательница Бэрбель Мор, отрывок из книги которой и послужит объяснением для всех, задающих мне слишком много вопросов по данной теме.

"Неужели любой человек - безнадежный грешник, а Бог - всемогущий карающий владыка? Я убеждена, что богохульствует как раз тот, кто считает себя недостойным грешником. Ведь если признать, что человек по природе своей плох, то получается, что Бог сотворил халтуру. Получается, что Богу не удалось создать прекрасных существ. Неужели лучшее из его творений - это всего лишь пара грешников?!

Это как раз и есть богохульство, когда верующий говорит: "Знаете, господин Атеист или госпожа Атеистка, у нас есть Бог, но он не сотворил ничего стоящего. Ему не удалось создать ничего лучше несчастных, безнадежно грешных существ."

Кроме того, церковь признает, что Бог сотворил людей по своему образу и подобию. Это утверждение явно противоречит тому, что человек по природе своей жалок и недостоин. Если Бог сотворил людей похожими на себя, а они оказались несчастными грешниками, получается, что и сам Бог - несчастный грешник.

Чем больше я размышляю над религиозной теорией, тем более абсурдной она мне кажется. Бог сам сотворил человека с определенными способностями и свободной волей. Так почему же человек "попадает в ад", если он пользуется своими способностями и своей волей?

Другими словами, религия утверждает, что человек сотворен с огромными силами, но смысл его жизни состоит в том, чтобы не использовать эти силы. Если он пользуется силами, данными Богом, то получает суровое наказание.

Это прямо какой-то садизм! Богу следовало просто создать такого человека, которому не захотелось бы нарушать его заповеди. Почему он сотворил человека, который получает удовольствие от нарушения заповедей? Почему Бог наказывает человека за пользование свободной волей, которую сам же ему и дал? "

Перевод М.Я. Беньковской.

И это только малая часть от тех противоречий, которыми пронизаны рассуждения "верующих". Обо всем остальном писать я не вижу смысла. Ибо те, кто умеет мыслить, глупых вопросов мне не задают. А для остальных и этого достаточно. Фанатикам же все равно ничего не втолкуешь,  к тому же я всегда категорически отказываюсь с ними общаться.  

====

Комментарий Gedichte:

Вопросы Веры, Бога, креационизма - сложная и деликатная тема. Проще и менее рискованно опровергать теорию эволюции Дарвина, что сегодня многие и делают.

Однажды прочитав в юности, я навсегда запомнил одно из высказываний критика Дмитрия Писарева: "Убеждения это чувства. О них не спорят и не рассуждают."

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
О дневнике и авторе/Иностранные языки и перевод

Метки:  

Какие домашние цветы вредны для кошек. Неужели и правда?

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Ясина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши кошки и домашние цветы

Какие цветы лучше не держать в квартирах, где членами семьи являются ещё и кошки?

Амариллисовые — вызывают поражения нервной системы.
Аронники — вызывают ожоги и коллапс
Аспаргус Спренгера — провоцирует рвоту, боли в животе, судороги
Герань — вызывает расстройство пищеварения
Глициния, дельфиниум, ирис, крокус, клематис, клещевина, ландыш, нарцисс, петунии, фиалки,физалис — вызывают понос и рвоту
Некоторые виды жасмина, а так же ластовневые, люпин, олеандр, пасленовые, ревень оказывают системное отравляющее воздействие
Календула (ноготки) — вызывают рвоту
Каллы — вызывают отёк слизистой рта,могут привести к коллапсу
Конопля, мак — галлюциногены
Лилейные, щучий хвост, тюльпаны, хлорофитум — могут вызвать аллергический дерматит
Молочайные — контактный дерматит на месте прикосновения
Монстера раздражает глаза и кожу
Первоцветные (в том числе примула) могут вызвать ожог и аллергический дерматит
Рододендрон вызывает не только понос и рвоту, но и сердечно — сосудистые нарушения.
Фикус — ожоги, поражения почек,контактный дерматит на месте прикосновения
Филодендрон — может вызвать ожог, поражение почек и центральной нервной системы

======
Комментарий Gedichte:
Какая-то страшилка (из какого источника?). Надо было наверно начать с того, что достаточно многие домашние растения являются ядовитыми для человека (особенно их сок и иногда цветки). Тот же самый амариллис.

У меня дома на небольшом пространстве масса цветов, включая амарилллис и несколько растений монстеры. И при этом у нас три кошки, которые прекрасно себя чувствуют.

К тому же, кошки, насколько мне известно, имеют достаточно хороший нюх на всякие вредности и сами, даже если их заставлять, не станут есть вредные листья, а тем более пить ядовитый сок.

Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Кошки
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ЦВЕТЫ

Метки:  

Волны от фотографа Кларка Литтла (Clark Little)

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Недаром говорят, что женщины вдохновляют мужчин на великие дела и побуждают совершать героические поступки. Именно благодаря своей жене серфингист Кларк Литтл (Clark Little) начал делать уникальные снимки волн океана, покорив своим творчеством множество почитателей морской пучины и получив всенародное признание за свои потрясающие фотокартины.

Далее
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг

Метки:  

Александр Яременко. Одиночество (Стихи)

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 17:25 + в цитатник

Одиночество вовсе не повод печалиться,
Одинокие все чаще встречаются.
В суете прожигая дни, остаемся совсем одни,
И по этой причине не трудно отчаятся.

Не герои, наверное, нашего времени.
Тяжело удержать на скаку ногу в стремени.
И усталость приходит вдруг и печать словно злой недуг
Портит жизнь человеку свободного племени!

Я прошу печаль мою отпусти.
Сердце бьется на краю пропасти.
И душа опять сопит ранами,
Но не торопи, знаю уходить слишком рано мне!

Откровенно скажу мои личные качества.
Не плохи, но грехи за спиной моей прячутся.
Я конечно не белый лист, но я буду как небо чист
И еще напишу я судьбу свою начисто.

Я теперь по ночам сам с собою беседую.
Каюсь в том, что творил и обиды и беды я.
Но теперь стало ясно мне, по долгам я плачу втройне
И откуда подруга-печаль моя ведаю!

Я прошу печаль мою отпусти.
Сердце бьется на краю пропасти.
И душа опять сопит ранами,
Но не торопи, знаю уходить слишком рано мне!

Яременко Александр - Одиночество

Опубликовано в: Интересы » Тексты
Август 22, 2007   14:55
 
Цитируется по сайту: http://www.webmania.in.ua/interest/11/
Рубрики:  ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи об одиночестве

Метки:  

Неофициальный сайт Согдианы Федоринской (тексты песен)

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 17:18 + в цитатник
sogdiana.org/

Кроме текстов песен биография, галерея и форум

Согдиана (Оксана Нечитайло) родилась 17 февраля 1984 г. в городе Ташкенте.

Лауреат телевизионного фестиваля эстрадной песни профессиональных исполнителей «Садо-99» (1999 г., Ташкент, Узбекистан) Издан первый сольный альбом «Моя душа» (2001 г., Ташкент, Узбекистан) Лауреат первого Республиканского конкурса эстрадных исполнителей «Мелодии моего края» (2002 г., Ташкент, Узбекистан) Лауреат международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Путь к звездам» (2003г., Санкт-Петербург, Россия)

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
Спорт и развлечения/Музыка и песни

Метки:  

Валентина Демкина. Одиночество (Стихи)

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (279x51, 3Kb)
В полумраке безлюдной комнаты
Там, где весело было и шумно
Поселилось его высочество
Имя - отчество - ОДИНОЧЕСТВО !

И закравшись в сердце людское,
Наполняя тоской и грустью,
Не давало оно покоя
Тем, кто раньше не был так грустен.

Из окна взывало тревогой
На идущую вдаль дорогу,
Где желтеюще-ярким светом
Фонари освещали силуэты.

В полутёмном дворе блуждало,
У подъездов пустых шныряло.
И ни страх, ни хоть малую жалость
За собою не оставляло.

Задушив костяной рукою,
Перервав телефонный провод,
Не давало оно покоя
Тем, кто хочет прорваться в город.

Уцепившись за двери косяк,
Укрывало кнопку звонка,
Чтобы кто-то не смог никак
Прикоснуться к нему слегка.

Отделяя меня от мира,
Не даёт, словно в злой судьбе,
В полумрачной пустой квартире
Появиться скорей тебе.

Ты покинь меня, ваше высочество,
Имя - отчество - ОДИНОЧЕСТВО !


 (279x51, 3Kb)
crys_tal


Комментарий Gedichte:

около 150 стихотворений Валентины Демкиной размещены на сервере STIHI.ru по адресу: http://www.stihi.ru/avtor/nadezda1954
Рубрики:  ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи об одиночестве

Метки:  

Поиск сообщений в gedichte
Страницы: 328 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь