-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Экс-сотрудник «Битвы экстрасенсов» раскрыл подробности обмана зрителей

Понедельник, 17 Декабря 2018 г. 09:41 + в цитатник
https://news.rambler.ru/sta.../41434002/

Бывший сотрудник шоу «Битва экстрасенсов» рассказал СМИ, как телевизионщики и «колдуны» дурачат зрителей, придумывая красивые биографии, сюжеты и фишки. В итоге в России пациенты идут не к врачам, а к "экстрасенсам".

При этом в шоу финансово заинтересованы как телевизионщики, так и руководители «магических центров», чьи «экстрасенсы» участвуют в передаче.

Рубрики:  Культура и духовность/Магия и эзотерика
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Воскресенье, 23 Августа 2015 г. 08:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/19615...369028368/

Комментарий GEDICHTE:

Слишком красиво, чтобы быть правдой. Но если совсем не верить в Мечту, то она не исполнится никогда. ))

Как переводчику, постоянно имеющему дело с языком и словами, мне было еще интересно почитать это с точки зрения формулирования мыслей на бумаге: чуть-чуть изменишь слова - и уже меняются смыслы!
По сути, в цитируемом посте изложены рекомендации эзотериков, как четко и правильно формулировать свои мысли.

Надо ли прислушиваться к советам эзотериков? Судя по комментируемому посту, эзотерика и мистика явления одного и того же ряда, что Вера и Религия. Личностная психология тоже где-то здесь рядом. И в этом, видимо, нет ничего удивительного. Всё в мире взаимосвязано. А способ общения со Вселенной и Вечностью каждый выбирает для себя сам. ))

Рубрики:  Культура и духовность/КУЛЬТУРА РЕЧИ
Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Магия и эзотерика
Культура и духовность/Психология и общество

Метки:  

Полнолуние : ночные фото. Полнолуние в истории человечества

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нельзя не согласиться, что полнолуние играет значительную роль в жизни людей. Во время полной луны произошли такие события, как рождение, просветление и уход в Нирвану Будды, воскресение Иисуса Христа, рождение и смерть пророка Мухаммеда, рождения Господа Чайтаньи, и многие другие. Некоторые связывают полнолуние с более частыми случаями насилия и душевного непокоя, некоторые считают это время лучшим для совершение магических ритуалов. Так или иначе, полнолуние - это не только загадочно, но и красиво.Полнолуние (13 фото)

далее.Еще 11 чудесных и загадочных ночных фото!
Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Небо и море, дайвинг
Культура и духовность/Магия и эзотерика

Метки:  

Цветок папоротника (Легенды о папоротнике)

Суббота, 01 Августа 2009 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Heart_of_the_Wolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь, вода и волшебный цветок папоротника
 (178x120, 25Kb)

Хоpошо известна легенда о волшебном цветке папоpотника, котоpый pаспускается в ночь на Ивана Купала. Раз в году наступает ночь, когда все, что ты загадываешь - сбывается. Ты можешь стать травой, водой, зверем или духом воздуха. Один раз в году нам позволено вернуться к язычеству, поклоняться давно забытым богам, сражаться с нечистью, очищаться огнем. В день Ивана Купала не действует календарь и останавливаются часы.
Ни один праздник Ивана Купалы не обходится без волшебного цветка папоротника. Цветок папоротника в славянской мифологии считается волшебным зельем. По поверьям считается, что папоротник цветет лишь один миг, в ночь под Ивана Купала, сорвать цветок очень трудно, тем более, что нечисть при этом всячески препятствует и запугивает.

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Магия и эзотерика
О праздниках и обычаях

Метки:  

Набор для охоты на вампиров (18 век)

Четверг, 30 Июля 2009 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Евангелие, осиновые колы-распятия и деревянный молоток для их вбивания, святая вода в бутыльках и шприц для ее внутривенного введения, серебряный кинжал, щипцы для удаления клыков. 
+2 фото
Рубрики:  Культура и духовность/Магия и эзотерика

Метки:  

Тест: Какой вы маг? Чем различается белая, черная и серая магия

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryjerry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест: Какой вы маг?



Поздравляем !!! Вы - Серый маг !!!
image Источник серой магии - учения востока. Буддизм и индуизм основаны на серой магии. Серый маг - это человек считающий что в каждом действии, в каждом предмете и в каждой личности есть как добро так и зло. Серые маги - маги баланса добра и зла. Они могут использовать как чёрную так и белую магию достигая своего, но учитывают при этом законы кармы. Серые маги не стоят на стороне добра или зла, они по середине т.к. понимают что бороться против того или иного не имеет никакого смысла ибо как зло, так и добро без друг друга существовать не могут. Серые маги не имеют конкретного лидера в отличии от белых и чёрных. Для них понятие Бог и Дьявол одно и тоже. Они работают в основном на повышение своего собственного духовного интеллекта и не являются ни враждебными, ни милосердными. Они сами по себе. Совместив белую и чёрную магию в одно они идут по принципу совершенствовать себя так чтоб это было выгодно и продуктивно как самому себе так и окружающиму миру и всей вселенной. Серые маги не конфликтны. Мудрыми способами они отталкивают от себя угрозы поворота событий как в отрицательное, так и в положительное русло. Для них важен баланс т.к. они считают что именно так они смогут достичь самосовершенствования, но они не будут молчать если наступает тьма или наоборот свет. Они сделают всё чтоб баланс не нарушался. Серая магия очень сильна и продуктивна. Серые маги живут как бы в среднем сознании и часто встречаются среди йог, тибетских монахов и паломников, а так же среди простых, но очень мудрых людей цель которых саморазвитие.
Пройти тест
Рубрики:  Культура и духовность/Магия и эзотерика

Метки:  

Сон и Смерть - что при этом происходит...

Вторник, 30 Июня 2009 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (371x380, 188Kb)Физическое тело человека является энергетическим фундаментом для сущности, её эволюции. Происходящие в организме биохимические процессы приводят к расщеплению сложных органических соединений, попадающих в организм в виде пищи, на более простые. Простые органические соединения через кровь попадают во все клетки организма, где завершается их полное расщепление. В результате полного расщепления, органические молекулы распадаются на образующие их формы материй, которые начинают перетекать с физического плана на другие планы, имеющиеся у сущности.

отрывок из книги Н. Левашова "Последнее Обращение к Человечеству"
скачать книгу можно здесь.

Тела сущности накапливают свой потенциал, поглощая формы материи, соответствующие их качественной структуре. Когда концентрация форм материй в телах сущности достигает критической, возникает перетекание этих форм материй из тел сущности на физический план, в физическое тело человека. Возникает циркуляция форм материй между физическим телом человека и телами его сущности, что и является в полном смысле слова ЖИЗНЬЮ. При этом физическое тело создаёт необходимый потенциал для развития сущности, её тел.

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО и ДПИ/Готика и готы
Культура и духовность/Магия и эзотерика
ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи и мысли о смерти

Метки:  

 Страницы: [1]