-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


О разочаровании в людях и дружеской взаимопомощи

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 15:06 + в цитатник
Цитата сообщения -_Amaunet_-

Крик души!

Почему люди такие!? Я, честно, искренне пытаюсь понять и не могу! Чем больше я узнаю людей, тем меньше мне хочется с ними вообще каким-либо образом взаимодействовать! Есть конечно, радующие душу, исключения, но их по пальцам пересчитать можно...

Почему друзья кидают именно в тот момент, когда так нужна их поддержка! Да даже не поддержка ... у меня самоподдержка очень сильная ... Здесь в другом дело! Почему сначала ноют в трубку телефона о том, какие они все бедные и несчастные, что у них нет ни работы, ни денег, ни достойного окружения... а ты тут вся такая хорошая и успешная ... и как же мы за тебя рады (между строк - как же мы тебе завидуем)! 

Ну а я же вся такая добрая, мне же не безразлично, мне же больше всех надо! Мне же их жалко!!!
Начинаю зачем-то суетиться, организовыать для них какие-то встречи, чтобы вырвать их из замкнутого круга неудач.... искренне за них переживаю!

 

И что в итоге? 

В своей бурно развивающейся компании вместе с дорогими и любимыми директорами мы организовали шикарную презентацию! В надежде, что после нее в жизни близких людей произойдет хоть какой-то сдвиг. Пыталась каждого просто за шкирку вытащить! 

Для них же старалась! Хотела показать им шанс и путь к успеху, здоровью, материальной независимости! И каждый чуть ли не клятвенно обещал прийти! Я с такой радостью представляла, как я буду знакомить их с компанией, с нашим замечательным коллективом, с лучшим в мире руководством! Я просто на крыльях летала! Господи, я живу надеждами!!! 

И что я вижу перед презентацией? У кого-то резко поднимается температура, у кого-то похмельный синдром, у кого-то дела жизненной важности, а у кого вообще коты рожают! Ладно! Пусть так! Верю! Я доверчивая! 

А в день презентации еще лучше! Куда делась температура, куда все болезни вместе с котами и свободное время резко появилось! Всех, страстно желающих прийти я, после презентации, случайно встречаю, прогуливающимися по улице с безумно удивленными глазами, явно не ожидающими меня встретить ... 


Непередаваемые ощущения! Стою, смотрю, улыбаюсь ... а у самой слезы градинами на пол лица! Я тут для них бегаю, стараюсь, договариваюсь, трачу своё и чужое время, а им оказывается ничего и не надо! Ведь можно же было об этом прямо сказать! Я всегда очень уважаю чужой выбор! А вот ложь - даже хуже предательства!

Вот не зря говорят: лучшая помощь та, о которой просят! Зато пройдет неделя и опять посыпятся звонки с воплями о несчастной доле и несправедливой судьбе! складывается ощущение, что они просто получают удовольствие от роли мучеников! А когда им искренне пытаешься помочь плюют в душу и мило улыбаются с огромным аргументом: "Извени"!


Никогда еще я не чувствовала себя на столько опустошенной! Как будто не просто от меня часть оторвали, а всю меня растерзали на части и пустили по ветру!

Конечно, кроме меня тут ни кто не виноват ... Каждый выбирает свою дорогу! Но не могу я безучастно наблюдать за судьбами близких!!!

Такое ощущение, что из меня одним моментом выкачали всю внутреннюю энергию! просто какой-то бесконтрольный слезоток из глаз! Я даже сама сою энергию восстановить не могу! Хотя раньше с этим проблем никогда не было!

В первый раз такое! Сама прекрасно понимаю, что это того не стоит! Что это просто выбор других людей! Что все, что снаружи - иллюзия! Истинно только то, что внутри! Но состояние все равно не меняется!
Я просто не понимаю, почему люди так поступают!

Может мне окружение пора менять? В тот момент так хотелось просто взять и обрезать все концы, сжечь все мосты за собой! Но я же сама о этом и пожалею! Наверное я это заслужила!

Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Культура и духовность/Психология и общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку