-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Откуда синдром русофобии у нормальных людей ?

Четверг, 15 Мая 2014 г. 14:36 + в цитатник
Цитата сообщения тетя_Маня ХАМЕЛЕОНЫ???

Я хочу попросить у вас помощи.

В моем возрасте пора бы уж научиться разбираться в людях, а я... я не научилась.(((( И , если в реальной жизни убедиться в этом мне удается очень и очень редко, то здесь на ЛИРУ, я все чаще и чаще попадаю.

Примерно год назад понравились мне две подружки еврейской национальности. Я евреев люблю - Богом избранный, талантливый народ. И эти мои подружки не исключение. Какая бездна вкуса в литературе и живописи! Сколько добра и сердечности в заботе о своих кошечках! Сколько юмора и обаяния в общении! Немного напрягало чрезмерное обилие тем о страданиях еврейского народа (словно другие народы никто не угнетал, не истреблял, не преследовал). Но с этим я смирилась. У каждого свои тараканы.
И вдруг, на фоне украинских событий, с этими дамами стали происходить странные метаморфозы. Насколько безоговорочно они поддержали революционЭров с Майдана, настолько уничижительно - презрительно осудили народ юго-востока Украины, посмевший выразить желание жить по своему усмотрению. И теперь на всех форумах они активно обличают и проклинают Россию, "отжавшую Крым" и "мешающую новой Украине идти по пути Свободы". С каким же удовольствием они там друг с другом " обмениваются мнениями". Народ юго-востока Украины для них - колорады и ватники, россияне - тупые , зомбированные телевизором упыри с имперскими замашками, а Россия - империя зла.

Ребята! Как такое может быть? Я вам клянусь, что они очень умные, трогательные женщины с огромным списком добродетелей. Почему они не видят очевидного? Как могут две еврейские женщины поддерживать фашистов и при этом стенать о страданиях еврейского народа? Забыли Бабий Яр? Правда, одна из них живет в России, а другая в Германии... Наверное у них пока нет оснований опасаться за свою жизнь. Все равно, понять их выше моих сил.

Несколько месяцев назад я подружилась еще с одной незаурядной, необыкновенной женщиной. Она русская, но 17 лет живет в Америке. Боже! Какая она умная и талантливая! Дневник, который она писала лет десять наверное, я прочитала от корки и до корки дня за четыре. Я просто влюбилась в нее. Какие роскошные картины она пишет! Как много умеет она делать своими ручками! Она сама сделала себе прекрасную кухонную мебель, с большим вкусом и очень профессионально сама ведет ремонт своего большого дома. А еще она прекрасно разбирается в компьютерных технологиях, заботиться о семи(!) своих собаках, пишет стихи, ведет здоровый образ жизни и отличается очень прагматичными рассуждениями.

А сегодня ее блог огромное число жителей ЛИРУндии называют экстремистским. И это правда! Я видела, что на ЛИРУ собирали подписи, чтобы запретить публикацию этого дневника из-за того, что он разжигает антироссийскую ненависть. Я за свободу слова. Поэтому данное воззвание я не подписала. Но читать дневник нашей бывшей соотечественницы очень страшно. Полагаю, что она вместе с Тимошенко готова по нам "стрелять из атомного оружия ". Она комментирует каждый шаг и каждое слово нашего Президента, каждое действие нашей страны на мировой арене, каждый звук по поводу Украинского кризиса. Для своей бывшей Родины она не жалеет ни проклятий, ни черной краски. Уровень злобы и ненависти к нам уже за пределами добра и зла. Просто зашкаливает. Ну, а украинские бандюганы - это борцы за свободу и демократию, ясен перец. Всеп, кто встал у них на пути, должны быть снесены революционным вихрем в океан небытия. И нечего тут нюни распускать! Революция же.


А мой мозг не в состоянии понять - Почему? Когда? Как? Почему, когда и как она поменяла цвет?

Друзья мои! Поверьте мне на слово - она ОЧЕНЬ УМНАЯ! Такому человеку мозги промыть практически невозможно. У нее есть доступ к любым источникам информации. Она смотрит российское телевидение тоже. И даже комментирует отдельные телепередачи. Но комментирует так, что после прочтения ее комментов, мне хочется немедленно пойти под душ и тщательно вымыться.

И это еще не все.

В прошлом году я подружилась с хрупкой маленькой женщиной из города Львова. Она покорила меня своими талантами. Во-первых, и это главное ее достоинство - она ЖЕНЩИНА в самом высоком смысле этого слова. Мудра, хозяйственна, трудолюбива, чистоплотна, красива, игрива. Эпитеты можно продолжать до бесконечности. Я даже дочери ее посты пересказывала, настолько она покорила меня своей житейской мудростью, умением расставлять акценты, строить отношения, концентрироваться на главном. Она тоже пишет картины, прекрасно шьет и рукодельничает, она великолепная кулинарка и замечательная хозяйка. Архитектор по образованию, она с большим вкусом сделала ремонт не только в своей квартире, но и в квартире своей мамы. Ее постики про любимого кота - просто маленькие литературные шедевры! А еще она танцует танго, катается на горных лыжах , любит водить автомобиль и ... очень любит своего мужа. (ну и деток, конечно).
Я всегда очень жду ее публикаций и с радостью читаю их несколько раз.

Несмотря на то, что она из Львова, коричневеть она стала позже других моих украинских друзей. Нет, антироссийская истерия проснулась у нее довольно рано. Но это я могу понять. Муж и сын призывного возраста, а отовсюду твердят, что Россия вот вот нападет на Украину... И за это я ее не осуждаю. Но, когда пошли посты о том, как прекрасна и спокойна жизнь во Львове и что только воспаленное воображение может нарисовать каких-то националистов, я напряглась. Ибо я не могла не верить своим глазам, глядя ролики, где националисты во Львове ставили на колени бойцов Беркута. Дальше-больше. Пост про то, как бегут из Крыма во Львов авидиспетчеры, явно не соответствовал обьективной реальности, даже , если несколько авиадиспетчеров и приехали во Львов, не желая становиться россиянами. В общем мало помалу и эта милая женщина скатилась до оправдания нынешнего режима в Киеве. Сегодня я наткнулась на ее коммент, где она резко осуждает Россию.
И это стало такой обидной последней каплей моей толерантности и терпения, что я чуть не кинулась с кулаками на монитор моего ноута.

На том же форуме я встретила еще парочку моих подружек из Львова, которые молчат в моем дневнике (хоть еще пока и не отписались), но зато очень эмоционально и откровенно клянут Россию в других блогах.


И вот суть моей просьбы: Помогите мне помирить мой мозг с реальной действительностью. Скажите мне пожалуйста, как может такое быть, чтобы умные, очень умные, хорошо информированные, интеллигентные, добрые , талантливые люди оправдывали нынешних фашистов в Украине? Как такое может быть, чтобы женщины, в сердце которых столько любви, нежности и добра к своим домашним животным, не чувствуют боли и страха людей, которых сожгли в Одессе? Как женщины, родившиеся и выросшие в стране, потерявшей на войне с фашизмом многие миллионы жизней, могут поддерживать власть, которая крестом фашистской свастики , тычет теперь в лицо оставшимся ветеранам в день Великой Победы?

И главное, научите уже меня наконец разбираться в людях! По-о-о-ж-а-а-л-у-у-у-й-ста!!!

Для меня это очень важно понять. Мне очень тяжело на душе от того, что я этого понять не могу. Ведь это не быдло, которое легко оболванить, это не олигархи, заинтересованные в развязывании войны. Это простые русские женщины. Очень умные, образованные, информированные и, несмотря ни на что, добрые. Что же с ними произошло?
Помогите разобраться, кто может.
Рубрики:  Культура и духовность/Психология и общество
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
Метки:  

Jostr   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2014 г. 16:25 (ссылка)
А, может быть россиянам, пора разобраться в самих себе? Пока не поздно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Мая 2014 г. 19:21ссылка
- Если верить Вашей странице - Вы достаточно взрослый человек, а такие высказывания себе позволяете? - А что россияне-то? Вы, вероятно, благополучно живёте в другой стране... Стоит оставить старые обиды... - Добра Вам!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку