-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Ковид-19: Отслеживание контактов и перемещений по телефонам в разных странах

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 22:21 + в цитатник

Россия: Минкомсвязь разработала систему отслеживания контактов пациентов с COVID-19 по геолокации

Минкомсвязь России разработала регламент отслеживания контактов пациентов с коронавирусной инфекцией на основе геолокации. Кроме того, будут использоваться сведения мобильных операторов связи, говорится в проекте приказа на портале проектов нормативных правовых актов.

Так, в качестве основных для отслеживания будут приниматься сведения Минздрава РФ о номере телефона пациента с коронавирусом. Отмечается, что специальные алгоритмы помогут устанавливать местонахождение пациентов по геопозиции и данным операторов других людей, с которыми последние 14 дней они контактировали.

Уточняется, что полученные данные централизуются на информационных ресурсах Минкомсвязи России, после чего их направляют в оперативные штабы субъектов РФ, Росгвардию, МВД и другие органы.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/06072020/124239

====

В Германии вышло приложение, отслеживающее контакты с больными COVID-19

Мобильное приложение, позволяющее отслеживать контакты с зараженными COVID-19, во вторник официально запустили в Германии, со временем приложение будет доступно на русском языке.
Приложение Corona-warn-app появилось во вторник в магазинах App Store и Google Play, соответственно, для пользователей смартфонов на базе iOS и Android. Пользователи могут скачать его бесплатно, использование приложения является добровольным.

Цель приложения, в разработке которого участвовали немецкие компании Deutsche Telekom и SAP, - предупреждать пользователя о том, что у него был контакт с человеком с подтвержденным диагнозом COVID-19. Программа отслеживает через Bluetooth контакты пользователя с другими пользователями приложения, определяет близость и длительность таких контактов, после чего, если контакт был близким (менее двух метров) и длительным, программы с телефонов обмениваются кодами. Если позже у одного из пользователей подтвердится COVID-19, то пользователь внесет эту информацию в приложение и оно благодаря состоявшемуся ранее обмену кодами отправляет уведомления контактным лицам с рекомендацией сделать тест на коронавирус.

Одним из наиболее спорных аспектов при обсуждении приложения в Германии был вопрос обеспечения защиты личных данных. Приложение не сохраняет такие данные, а все контакты с другими людьми хранятся в приложении в виде анонимного шифра - пользователь приложения, если ему придет уведомление о контакте с зараженным COVID-19, узнает только сам факт контакта, но не имя этого человека.

====

Власти Австралии запустили приложение по отслеживанию контактов с больными КОВИД

Программа называется COVIDSafe. Она нужна для помощи в обнаружении тех случаев заражения, которые могут быть не выявлены, а также призвана посодействовать людям в лечении на раннем этапе.

Приложение можно скачать в App Store и Google Play.
Благодаря программе медики смогут оперативно связываться с людьми, которые могли заразиться КОВИД. Отмечается, что приложение не использует данные о геолокации, а юзерам гарантируют полную конфиденциальность и защиту информации.

Подробнее: https://nevnov.ru/794231-vlasti-avstralii-zapustili-prilozhenie-po-otslezhivaniyu-kontaktov-s-bolnymi-kovid

====

Канада: Приложение для отслеживания контактов больных КОВИД-19 еще не готово

Онтарио станет первой провинцией, где начнут использовать приложение Covid Alert, но премьер-министр Джастин Трюдо сказал, что до конца лета оно должно получить распространение по всей стране.

Премьер Даг Форд заявил, что приложение предназначено для повышения эффективности провинциальной программы отслеживания контактов.

Ранее он отмечал, что оно может сыграть ключевую роль в сдерживании распространения COVID-19, поскольку все больше компаний возобновляют работу.

Приложение будет добровольным и будет уведомлять пользователей на основе ряда критериев, в том числе, если они находились в пределах двух метров от человека, который дал положительный результат на вирус, и если этот контакт имел место в течение длительного периода времени.


Подробнее: https://www.torontovka.com/news/canada/18991230/31702.html

Рубрики:  Культура и духовность/Этика и этикет
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Канада
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

OKSOMORON   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2020 г. 19:57 (ссылка)
Вот дожили.
Ответить С цитатой В цитатник
gedichte   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2020 г. 10:16 (ссылка)
Да, к сожалению
Исходное сообщение OKSOMORON
Вот дожили.
Ничего не поделаешь. Так идет развитие человечества. Мы постепенно превращаемся в придаток телефона.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку