-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Праздник совершеннолетия в Японии

Суббота, 17 Января 2015 г. 08:36 + в цитатник
prekrasna-vasilisa.org/post350313555/


К детям в Японии отношение особое. Поэтому не удивительно, что здесь есть такой государственный праздник, как день совершеннолетия. Отмечается он каждый год во второй понедельник января. Виновниками всенародного торжества становятся все молодые японцы, которым в прошедший год исполнилось 20 лет.

Традиция этого праздника связана со сменой одежды, поэтому юношам и девушкам родители готовят особый праздничный наряд, символизирующий вступление во взрослую жизнь. 
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Япония
О праздниках и обычаях/Светские праздники

Метки:  

Роскомнадзор принимает жалобы, относящиеся к СМИ и Интернету

Дневник

Среда, 10 Декабря 2014 г. 15:00 + в цитатник

12 декабря 2014 года в Роскомнадзоре состоится второй общероссийский день приема граждан

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 12 декабря 2014 года в День Конституции Российской Федерации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций состоится второй общероссийский день приема граждан.

Прием граждан и представителей организаций будет осуществляться уполномоченными должностными лицами Роскомнадзора по вопросам, относящимся к соответствующей сфере деятельности, с 12:00 до 20:00 по московскому времени, по адресу: г. Москва, Китайгородский пр., д. 7, стр. 2, 1 этаж, каб. № 125. Для входа в здание Роскомнадзора необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт).

Записаться на личный прием можно:

по телефону: 8 (495) 987-67-85;

по электронной почте: rsoc_in@rkn.gov.ru

Источник: rkn.gov.ru

Рубрики:  О праздниках и обычаях/Светские праздники
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Николай Кофырин. Кто же такие русские? История и современность.

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСКУССТВО БЫТЬ РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ
С тех пор как в паспорте исчезла графа национальность (где у меня было записано «русский»), многих мучает вопрос: кто же такие русские?
Когда мне говорят, что я не очень похож на русского, не знаю, что и ответить. Как отличить русского от нерусского?
Вчера в газетном киоске купил энциклопедию для детей «Наша Родина – Россия». В ней говорится, что в России живёт 180 народов, самый многочисленный из них – русские. Даны даже картинки, по которым предлагают отличить русских от нерусских.

В 1992 году появились россияне – граждане России, которые составляют 2% населения Земли. Русскими себя называют 80% россиян. При этом понять, кто такие русские, весьма затруднительно.
Недавно мы посетили исконно русскую деревню Верхние Мандроги, что на берегу реки Свирь, ниже города Подпорожье. На месте этой разрушенной войной деревни в 1996 году построили фольклорный центр, куда привозят иностранцев и прочих туристов.
Среди иностранцев распространён стереотип, что русские это водка, икра и балалайка. Я поездил по миру, повидал разные страны и народы, и могу сказать, что русские песни самые проникновенные и задушевные, а танцы русские – самые зажигательные.
В деревне Верхние Мандроги мне вспомнились слова А.С.Пушкина: «Там русских дух ... там Русью пахнет».




Так кто же такие русские?

Читай и смотри далее - КТО ТАКИЕ РУССКИЕ
Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
О праздниках и обычаях/Светские праздники

Метки:  

Показное единство и уличная стихия: шествия и марши в Москве

Дневник

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 17:56 + в цитатник

Когда мы едины... то что?

АВТОР  Антон Орехъ, обозреватель (Радио "Эхо Москвы", 4.11.2014)

Бог с ним с Русским Маршем. Точнее, теперь уже с Маршами. Их хаотичная пестрота, гротеск местами вперемежку с неандертальством — это наш ответ Хэллоуину.

То ли дело шествие по Тверской. Тут никаких тебе зомби, окровавленных медсестер, прямоходячих утопленников и гнилозубых джентльменов с топором в голове. Тут все чинно, оптимистично, здесь улыбки, которые людям, кажется, раздают в начале шествия вместе с фабричными лозунгами и плакатами.

Читать целиком
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
О праздниках и обычаях/Светские праздники

Метки:  

Непонятно, кто что празднует и непонятно, когда

Дневник

Пятница, 31 Октября 2014 г. 21:57 + в цитатник

Разве кто-то мог себе представить лет 30-40 назад, во что превратится самый главный советский праздник, всегда отмечавшийся с большим размахом. С ним не мог конкурировать даже День Победы.

Это все из серии "До основанья мы разрушим..." Разрушить-то разрушили, а новый календарь праздников пока не особенно укрепился в сознании.

Кто-то сейчас ностальгирует о советском прошлом, а для кого-то очередная годовщина Великого Октября это давно не знаменательная дата, а просто дополнительные выходные дни, которые можно провести в кругу семьи и друзей. Главное - не надо ходить на работу.

Памятник Ленину на Московской площади в Санкт-Петербурге/3241858_lenin02 (700x430, 57Kb)

Памятник Ленину на Московской площади в Петербурге перед Домом Советов.
Фото сделано мной в июле 2014

=====

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.
История праздника
22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль.
 
Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и, согласно гораздо более позднему свидетельству, поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц.
 
На следующий день (27 октября) гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых (Источник: Википедия)
Рубрики:  Культура и духовность/История и историки
ГОРОДА и СТРАНЫ/Петербург
О праздниках и обычаях/Светские праздники

Метки:  

Фестиваль света в Москве - еще сегодня и завтра

Дневник

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 11:08 + в цитатник

Понедельник и вторник - два последних дня Фестиваля света в Москве. Красочные световые инсталляции и 3D-графику можно посмотреть на четырех основных площадках столицы.
Время проведения мероприятий фестиваля - с 19 до 23 часов!

Подробности в моем дневнике, где я вчера разместил целых три поста на эту тему,
в том числе более 30 своих фото:

Адрес официального сайта фестиваля в Интернете: Lightfest.ru

3241858_svet36 (700x464, 63Kb)

Рубрики:  О праздниках и обычаях/Светские праздники
Спорт и развлечения

Метки:  

Фестиваль света в Москве: Большой театр (до 14 октября)

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 13:45 + в цитатник

На открытии фестиваля света в Останкино не был и не имел возможности лицезреть невероятно красивый фейерверк. Теперь все рассчитывают, что такое же действо повторится и на церемонии закрытия во вторник.

Побывал в пятницу на одной из четырех основных площадок фестиваля - на площади напротив Большого театра. Красочное световое шоу. Большое скопление народа. Сотни поднятых кверху рук с мобильниками и фотокамерами.

Мои впечатления? Один раз посмотреть любопытно: особенно детям, а также, тем у кого развита фантазия и пространственное мышление.

Тех, кто рассчитывал на большее, несколько разочаровало повторение одного и того же видеоролика продолжительностью примерно в 15 минут, а также встроенная в него реклама банка Югра. Хотя к тому, что реклама преследует нас всюду, уже пора привыкнуть. А такой грандиозный проект с сотней разных световых инсталляций и 3D-проекций, разумеется требует немалых финансовых затрат, которые надо как-то отбивать.

3241858_svet13 (700x459, 62Kb)

Смотреть все фото, сделанные мной 11 октября у Большого театра
Рубрики:  Культура и духовность/Фэнтези, сказки и детские темы
О праздниках и обычаях/Светские праздники
Спорт и развлечения

Метки:  

Фестиваль света в Москве - Спешите посетить! Еще 3 ночи

Дневник

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 11:39 + в цитатник

Международный фестиваль "Круг света" стартовал в Москве

Московский международный фестиваль "Круг света" - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

IV Московский Международный фестиваль "Круг Света" стартовал в пятницу в Москве; открытие прошло на новой площадке фестиваля на Останкинском пруду, где зрители могли насладиться ярким шоу-спектаклем "Кругосветное путешествие" и увидеть фейерверк.

В этом году главная тема фестиваля — "КругоСветное путешествие" — призвана объединить в мультимедийном шоу знаковые места и достопримечательности столицы: Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно". Видеоинсталляции появятся также и на Кузнецком Мосту, и на Красном Октябре. Три основные темы обозначены как "классика", "модерн" и "виджей

На Манежной площади появилось специальное мультимедийное сооружение "Медиа Куб", где одновременно с площадкой в Digital October будет проходить образовательная программа фестиваля.

На ВДНХ световые художники "подняли" ракету "Восток", а аллеи украшены световыми инсталляциями. В "Царицыно" гостей также ожидают световые инсталляции, а также лазерное шоу на фасаде Большого дворца Екатерины II. По словам организаторов, одна из наиболее полюбившихся зрителям площадок в прошлом году — Большого театра — предстанет в этом в новом виде с помощью 3D-проекций.

Церемония закрытия пройдет также у Большого театра.

Вход на события фестиваля "Круг света" бесплатный. Программы можно будет посмотреть с 19:30 до 23:00 с 10 по 14 октября.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141010/1027698738.html#ixzz3FuUfRUkD

===
Мои фото с фестиваля света (отдельный пост)

3241858_svet06 (700x338, 49Kb)

Рубрики:  О праздниках и обычаях/Светские праздники
Спорт и развлечения

Метки:  

Мисс Москва 2014 Ирина Алексеева на Дне города 7 сентября

Дневник

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 15:49 + в цитатник

Все фото Ирины Алексеевой сделаны мной на Дне города
в воскресенье 7 сентября 2014 года
во время концерта у станции метро Октябрьское поле - Ю.Н.

3241858_Miss01 (573x700, 343Kb)

Ирина Алексеева (18 лет)
Параметры танцовщицы близки к совершенству – 85-60-90 (при росте 176 см), а поэтому ее дефиле в купальнике на конкурсе было впечатляющим. Девушка также является чемпионкой Москвы по акробатическому танцу и балету, солисткой народного театра танца «Щелкунчик», профессиональной балериной и моделью.
 
Ссылки по теме: «Мисс Москва – 2014» шокировала Рунет
Смотреть все фото Ирины Алексеевой
Рубрики:  Культура и духовность/Мода и одежда
О праздниках и обычаях/Светские праздники
Спорт и развлечения

Метки:  

Юная танцовщица на Дне города в Москве (ч.2) - 7.09.2014

Дневник

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 19:01 + в цитатник

3241858_dgop53 (700x623, 71Kb)

Очень динамичная программа, включающая в себя и балетный танец, и прыжки, и акробатику.
Спонтанной съемкой мне удалось запечатлеть лишь малую часть выступления юной танцовщицы.
Такое искромётное действо надо, конечно, снимать на видео.

Особо обращаю внимание, что эта технически и физически сложная программа была исполнена
совсем юной девочкой: причём не в закрытом спортивном зале,
а на обычной уличной мостовой под шум проезжающих мимо машин,
который временами заглушал музыкальное сопровождение. 

Смотреть все фото
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
О праздниках и обычаях/Светские праздники
Спорт и развлечения/Спорт и игры

Метки:  

 Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1