-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217


Виртуальное посещение храма и женщины-политики

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 12:26 + в цитатник

В наши дни телевизор и Интернет заменяют нам если не всё, то очень многое! Современная техника позволяет удаленно следить за богослужением (причем сразу в нескольких храмах!) примерно так же, как можно, не выходя из дома, смотреть Олимпиаду или любые другие спортивные соревнования. 

Даже пасхальную службу в Храме Христа Спасителя можно было лицезреть и слушать по телевизору.

Конечно, когда сам присутствуешь на службе или любом другом церковном действе, ощущения совершенно иные: более эмоциональные и более волнительные! Но увидеть все крупным планом и получить за то же время больше полезной информации можно именно по телевизору. Новейшие информационные технологии (ИТ) развращают нас и делают домоседами. Виртуальный мир все больше вытесняет мир реальный.

Кстати, судя по телевизионной трансляции, подавляющее большинство присутствовавших на пасхальной службе, которую вел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, были именно женщины.

Мы вообще вступаем в эпоху матриархата. 

После многолетних споров парламент ФРГ недавно одобрил введение гендерных квот (точнее: квот для женщин). С 2016-го года руководство крупных фирм должно будет состоять из женщин не меньше чем на 30% (Подробнее читайте на РБК: http://top.rbc.ru/society/06/03/2015/54f982629a7947f118201274)

А следующим президентом США через полтора года с большой долей вероятности может впервые быть избрана женщина - Хиллари Клинтон (экс-госсекретарь США и бывшая первая леди). При этом теперешний президент Барак Обама, разумеется, считает, что Хиллари Клинтон может стать отличным президентом.
Осенью 2008-го года именно он обошел ее на внутрипартийных выборах (праймериз) и тем самым не дал ей стать единым кандидатом от Демократической партии. Так что опыт одной провальной президентской кампании у 66-летней будущей американской "железной леди" уже имеется. А еще она недавно стала бабушкой и собирается также использовать данный факт в своей новой президентской кампании.

Кстати, в русской Википедии составлен достаточно длинный список "Женщины - главы государств и правительств". Первая в этом списке - Нейтхотеп — царица Египта (XXXI в. до н. э.), которая правила в качестве регентши. Если брать современную историю, то среди прочих в этом списке значатся: Индира Ганди, Голда Меир, Маргарет Тэтчер, Беназир Бхутто и Юлия Тимошенко.

В феврале 2000 года в Финляндии Тарья Халонен в острой борьбе победила на президентских выборах своего соперника-мужчину и стала первой женщиной-президентом в Скандинавии. Из действующих первых лиц государств я бы назвал канцлера Германии Ангелу Меркель (формально главой государства считается Президент), Президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер, Президента Бразилии Дилму Руссефф и Президента Чили Мишель Бачелет.

На самом деле женщин на руководящих постах в политике и бизнесе, конечно, существенно больше.

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Выдающиеся женщины
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
Интернет, дизайн и блоги
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку