-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Три условия улучшения отношений России и Запада

Дневник

Среда, 26 Мая 2021 г. 20:22 + в цитатник

Косачев назвал три условия улучшения отношений России и Запада

Вице-спикер Совета федерации Константин Косачев сегодня, 26 мая, принял участие в онлайн-дискуссии, посвященной взаимоотношениям России и Евросоюза. Она была организована председателем Мюнхенской конференции по безопасности Вольфгангом Ишингером. В ходе выступления сенатор сформулировал три условия, которые, по его мнению, должен выполнить Запад для улучшения отношений с Россией:

  • «Отказаться от концепции порядка, основанного на правилах: она не принимается значительной частью международного сообщества, а значит, никогда не будет универсальной»
  • «Определить красные линии, за которыми начинается вмешательство во внутренние дела»
  • «Запустить диалоговые механизмы, целью которых должен быть на первом этапе возврат к принципам Хельсинки (мирное сосуществование), а затем — к принципам Парижа (неделимость безопасности и всеобъемлющее сотрудничество)». Речь шла, соответственно, о подписанном в 1975 году Заключительном акте Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ; предшественник ОБСЕ) и Парижской хартии для новой Европы, подписанной участниками СБСЕ в 1990 году.


Константин Косачев уверен, что «Запад ошибается в главном». «Нет конфликта ценностей, а есть конфликт интересов».

===
Источник: публикация Елены Черненко в газете "Коммерсант"
от 26 мая 2021 года

 

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
ГОРОДА и СТРАНЫ/Бельгия

Метки:  

Торговая война США и КНР: нехватка контейнеров и рост стоимости фрахта

Четверг, 03 Декабря 2020 г. 12:28 + в цитатник
https://www.kommersant.ru/doc/4595411

Китай прекратил покупать у США товары, а США продолжают покупать в КНР. Контейнеры уходят в Америку и не возвращаются назад.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Китай
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

В России не исключили строительство «Северного потока —3»

Пятница, 02 Октября 2020 г. 00:23 + в цитатник
https://yandex.ru/turbo/reg...80206.html

Проект «Северный поток — 2» может получить своё продолжение

Как заявил сегодня, 2 октября, в ходе онлайн-конференции заместитель директора Института Европы РАН Владислав Белов, в будущем газопровод может быть расширен за счёт пятой и шестой ниток, чтобы поставлять в Европу водород как более экологичное топливо.

Эксперт считает, что, ни американские санкции, ни последствия инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным, ни какие-либо другие препятствия не помешают достроить и запустить «Северный поток — 2».

... Германия и другие европейские страны сами не смогут обеспечить себя водородом.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Новые меры Трампа по поддержке населения и экономики

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 12:17 + в цитатник
https://www.kommersant.ru/doc/4449162

Трамп приостановил сбор налогов на зарплату

Президент США Дональд Трамп подписал указы о поддержке населения и экономики в обход Конгресса США. Он приостановил действие налога на зарплату, расширил выплаты по безработице, запретил выселять людей из арендуемого жилья и ввел меры по облегчению долгов студентов.

Налог на зарплату не будут брать у тех, кто зарабатывает менее $100 тыс. в год. Указ может начать действовать задним числом — с 1 августа. Мера будет действовать до конца года. Господин Трамп пообещал, что в случае переизбрания на пост президента он на постоянной основе сократит налог на зарплату.

 

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Чем обернется для России победа Джо Байдена на выборах в США

Дневник

Понедельник, 27 Июля 2020 г. 10:35 + в цитатник

77-летний Джозеф Байден по популярности опережает 74-летнего Дональда Трампа согласно всем последним опросам. Разрыв между ними составляет, по разным данным, от 8% до 15%.

... кампания бывшего вице-президента, заранее идущего лишь на один срок, по сути, строится вокруг идеи «назад, к прекрасным временам президентства Барака Обамы», что вызывает отклик у многих избирателей, так и не смирившихся с победой Дональда Трампа. Последнего же во многом подкосили неумелые действия по противодействию распространению коронавируса — страна стала крупнейшим очагом заболевания — и невнятная позиция по отношению к движению за права чернокожего населения.

В том, что отношения с Россией при нем лучше не станут, уверен и сам Джозеф Байден, по крайней мере он неоднократно давал понять это во время предвыборных выступлений.

3241858_USAflag3 (696x529, 83Kb)

Читать дальше
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Ядерное противостояние России и НАТО нарастает

Суббота, 20 Июня 2020 г. 18:08 + в цитатник
Сдержите меня семеро

Министры обороны НАТО якобы согласовали новую концепцию противодействия России в ядерной сфере

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung утверждает, что в ходе завершившихся в четверг онлайн-консультаций министры обороны стран—членов НАТО утвердили новый подход к ядерному сдерживанию. В его рамках европейские члены НАТО якобы готовы разместить на своей территории новые американские ракеты средней дальности, которые «в случае эскалации» могут быть оснащены ядерными боеголовками.

Якобы не исключают в НАТО и перемещения хранящегося на территории ФРГ ядерного оружия ближе к российским границам — в Польшу. Эти меры призваны продемонстрировать Москве, что НАТО готово задействовать ядерное оружие «на более ранней стадии конфликта».

По словам собеседника газеты, новые «рамки сдерживания» сравнимы с 1960-ми годами, то есть с кульминацией противостояния ядерных держав в период холодной войны.

Подробности на сайте газеты "Коммерсант"

==============
Для тех, кто читает по-немецки, вот найденная мной ссылка
на цитируемую статью:
Neues Abschreckungskonzept :
Die Nato kann früher mit Atomschlägen drohen

Die Allianz zieht Konsequenzen aus der russischen Einsatzdoktrin für Nuklearwaffen.
Ihre Mitglieder einigen sich auf ein Konzept,
wie es seit den heißesten Zeiten des Kalten Krieges nicht existiert hat.

https://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/die-nato-kann-frueher-mit-atomschlaegen-drohen-16819571.html

 

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС
ГОРОДА и СТРАНЫ/Польша

Метки:  

США создали Международный альянс за свободу вероисповедания

Дневник

Воскресенье, 14 Июня 2020 г. 09:36 + в цитатник

Pax Americana гарантирует религиозную свободу

(НГ, 18 февраля 2020)

Под эгидой Госдепа создана новая международная организация -
Международный альянс за свободу вероисповедания, первый в истории интернациональный орган, стремящийся прекратить преследования верующих во всем мире и защитить свободу совести.

Альянсом руководит американский посол по вопросам международной свободы вероисповедания Сэм Браунбэк, губернатор штата Канзас.

Около 40 стран в разных частях света получили приглашение присоединиться к инициативе правительства США. Уже в конце января количество стран, откликнувшихся на призыв вступить в альянс, достигло 17, а 5 февраля стало известно, что стран-учредителей насчитывается 27. Помимо США в него вошли Великобритания, Нидерланды, Австрия, Венгрия, Греция, Албания, Хорватия, Мальта, Чехия, Словакия, Словения, Босния и Герцеговина, Косово, Польша, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, Украина, Грузия, Бразилия, Колумбия, Израиль, Гамбия, Сенегал, Того.

3241858_statuja2 (700x350, 23Kb)

В чем же состоят цели этой международной ассоциации? Как говорится в Декларации принципов Международного альянса за свободу вероисповедания, опубликованной на сайте Государственного департамента США, «альянс призван объединить высокопоставленных представителей правительств для обсуждения действий, которые их страны могут предпринять вместе для поощрения уважения свободы религии или убеждений и защиты членов религиозных меньшинств во всем мире».

Члены альянса обязались осуждать насилие по религиозному признаку, нарушение прав на свободу вероисповедания, использование законов о богохульстве и отказ в регистрации религиозным или нерелигиозным группам, противостоять ограничениям на смену религии или отказа от нее, защищать преследуемых за свои убеждения лиц, отвергать дискриминацию.

В этой же декларации перечислены планируемые инструменты воздействия на нарушителей права на свободу вероисповедания: они включают в себя регулярный мониторинг, обмен информацией, содействие межрелигиозному диалогу, поддержку жертв (например, путем переселения, возмещения ущерба), введение санкций против нарушителей в зависимости от обстоятельств и прочие действия, направленные на продвижение свободы убеждений. Документ напоминает, что свобода вероисповедания гарантируется Всеобщей декларацией прав человека ООН.

Полный текст читайте на сайте Независимой газеты:
http://www.ng.ru/ng_religii/2020-02-18/13_481_alliance.html

Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Израиль
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина
ГОРОДА и СТРАНЫ/Англия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Австрия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Польша

Метки:  

Последние данные по коронавирусу в России и мире

Суббота, 11 Апреля 2020 г. 07:02 + в цитатник
https://www.kommersant.ru/doc/4314405

Онлайн-статистика, графики и карты распространения COVID-19: число заболевших, умерших и выздоровевших в Москве, по регионам РФ и странам мира

Распространение коронавируса по странам мира

 

Страна

Заболели

Умерли

1

США

466 033

16 690

2

Испания

153 222

15 447

3

Италия

143 626

18 279

4

Франция

118 785

12 228

5

Германия

118 235

2607

6

Китай

83 113

3462

7

Иран

66 220

4110

8

Великобритания

65 872

7993

9

Турция

42 282

908

17

Россия

11 921

103

Данные обновлены 10.04.2020 в 23:54 по московскому времени

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Китай
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Испания
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Италия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Франция
ГОРОДА и СТРАНЫ/Англия
ГОРОДА и СТРАНЫ/КРИЗИС

Метки:  

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию

Понедельник, 06 Января 2020 г. 18:04 + в цитатник
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Германия
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Украина

Метки:  

Подрядчик «Северного потока-2» приостановил работы из-за угрозы санкций США

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 09:40 + в цитатник
https://www.kommersant.ru/doc/4204961

Швейцарская Allseas, трубоукладчик «Северного потока-2», приостановила строительство газопровода, говорится в сообщении компании (.pdf). Решение было принято в связи ожиданием принятия оборонного бюджета США, в который заложены санкции против «Северного потока-2». Документ сегодня, 21 декабря, подписал президент США Дональд Трамп.

В заявлении отмечается, что компания намерена действовать в соответствии с законодательством, и будет ожидать руководства, в котором будут прописаны все необходимые нормативные, технические и экологические разъяснения от властей США.

Минфин США уточнил, что санкции против «Северного потока-2» и «Турецкого потока» вступают в силу немедленно, и потребовал немедленно остановить прокладку труб.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/США
ГОРОДА и СТРАНЫ/Швейцария
Приглашаю на свой сайт: 100 стран от А до Я: Strany-Mira.su

Метки:  

 Страницы: [14] 13 12 ..
.. 1