-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217

Филипп Киркоров - Наши танки грязи не боятся

Понедельник, 03 Января 2011 г. 20:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/liter...145819670/

 Новый год с Киркоровым. Плейкаст новогодней программы (процитировано 30 раз!)

Рубрики:  О праздниках и обычаях/Новый год и Рождество
Спорт и развлечения/Музыка и песни

Метки:  

Новостные сайты в Интернете: все новости онлайн

Дневник

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:07 + в цитатник

medien.ru/novosti/ -

Новости и новостные ленты. Все темы. 

==

russian-world.info/rossiyskie-novosti/

- Российские новости. Российские информационные агентства и новостные порталы

==

www.vmdaily.ru 

- Вечерняя Москва. Портал городских новостей

==

www.fontanka.ru 

  - Новости Санкт-Петербурга, последние новости дня, новости бизнеса - Фонтанка.ру

== 

www.inopressa.ru 

 - Инопресса о России и не только

==

www.ukr.net 

- Новости Украины на украинском и русском языках

==

NewsBY.org 

- Новости Беларуси

==

 

Читать дальше: еше 12 новостных сайтов

 (500x420, 244Kb)

Рубрики:  Интернет, дизайн и блоги/Полезные ссылки
Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения

Метки:  

Как победить наркоманию в России (тема на Гайдпарке)

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:39 + в цитатник
gidepark.ru/user/3853558506...cle/234887

"В большинстве городов проблема отсутствия мест для полноценного отдыха ощущается особенно остро. Гостеприимные кафе и забегаловки, развлекательные клубы и дискотеки, концерты различных "поп-див" отпугивают посетителей кусающимися ценами и чопорностью их завсегдатаев.

Городские парки культуры и отдыха могут предложить лишь полуразваленные лавочки, обычно занятые целующимися парочками, а также надоевшие еще в далеком детстве, скрипящие карусели. Но даже времяпрепровождение "светских львов", на первый взгляд, такое интересное и занимательное, в определенный момент надоедает и становится однообразным. Скорее всего, именно однообразие, рутина и "шальные" деньги и приводят к тому, что некоторые посетители клубов и дискотек становятся наркоманами.

Благоприятной почвой для распространения этой "чумы" становится отсутствие специальных знаний у человека и непонимание им той огромной опасности, которую несет в себе употребление различных наркотических средств (и это, несмотря на обилие информации, посвященной этому).

Безусловно, наркомания зависит и от морально-волевой устойчивости человека, от соответствия его поведения общепринятым нравственным нормам. Ведь для подавляющего большинства молодых людей употребление наркотиков является одним из способов самоутверждения, а также данью моде. "

"К сожалению, путей выхода из этого тупика не много. Существует несколько вариантов: самый простой - смириться, самый бесчеловечный - изолировать наркомана от общества, и, наконец, самый сложный, но в то же время самый гуманный, - помочь вырваться из лап "ненасытного монстра"."

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Спорт и развлечения

Метки:  

Современное кино: Кому нужны критики ?

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 22:46 + в цитатник
kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605218

 "... профессиональные критики сдают позиции. 84% опрошенных зрителей твёрдо стоят на своём: «Если уж решились пойти на фильм, то совершенно не важно, что о нём говорят критики». 

При этом, 75% больше доверяют мнению друзей, чем профессиональному обозревателю. Для 80% по"ложительное мнение знакомых является дополнительным аргументом к просмотру картины, в то время как критикам в таком случае доверяет лишь 67%. 

К негативным отзывам друзей также прислушиваются чаще. 40% могут проигнорировать фильм, услышав отрицательное мнение окружающих. И лишь 28% зрителей решится не пойти в кинотеатр, прочитав разгромную рецензию от обозревателя."

Рубрики:  Культура и духовность/Литература и критика
Спорт и развлечения/Кино и актеры

Метки:  

Александр Розенбаум в Интернете

Дневник

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 16:11 + в цитатник

Александр Розенбаум - статья в Википедии

(род. в 1951) "Началом сольной деятельности можно считать выступление 14 октября 1983 года в Доме культуры МВД им. Ф. Э. Дзержинского. В дальнейшем он стал художественным руководителем театра-студии «Творческая мастерская Александра Розенбаума».

Некоторое время выступал под псевдонимом Аяров (от «А. Я. Розенбаум»), ссылаясь на якобы имевшие место преследования из-за еврейской национальности.

Свои песни Александр Розенбаум пишет практически исключительно для русской семиструнной (он играет в строе семиструнной гитары без пятой струны, такой строй называется OPEN G) гитары, ранние блатные песни исполнялись им под классическую «шансонную» аранжировку... 

Характерная черта выступлений Розенбаума — эффектная игра на двенадцатиструнной гитаре, обязательно с использованием спаренных металлических струн, придающих инструменту яркое, тембрально насыщенное звучание. Он использует несколько разновидностей гитарного боя. Стихи Розенбаума изобилуют специфической лексикой (технической, охотничьей, воинской, тюремной и т. д.).

В течение своей карьеры наибольшую популярность Розенбаум снискал в 1985—1990 годах как певец «афганской» (а также Ленинградской) темы. После распада СССР в творчестве Розенбаума появились иудейские, израильские мотивы. Розенбаум обладает определённым сценическим обаянием, притягательностью, обладает сильным мужественным голосом баритональной природы.

Всесоюзную популярность в конце 1980-х годов получила песня «Вальс-бостон» с оригинальной мелодией и сложной гармонией, изобилующей альтерированными трезвучиями. Эта песня исполнялась как самим автором, так и многими вокалистами, существуют многочисленные инструментальные обработки.

По форме творчество Розенбаума близко к жанру авторской песни. Однако, в то время как бардовская песня в советские годы была отшельницей, парией эстрады, распространяясь лишь на магнитофонных плёнках кустарного изготовления, Розенбаум пользовался официальным признанием и концертировал как артист Ленконцерта задолго до распада Советского Союза и отмены цензуры. В антологии «Авторская песня» (составитель Дмитрий Сухарев)[9] его имя не упоминается."

Официальный сайт Александра Розенбаума (www.rozenbaum.ru)

Клуб поклонников Александра Розенбаума (www.rusguitar.spb.ru) 

Rozenbaum-online.su - Биография. Тексты. Песни. Альбомы. Книги об Александре Розенбауме

Rozenbaum-info.ru - Александр Розенбаум музыка mp3 скачать. Биография

Неофициальный сайт Александра Розенбаума (a-rozenbaum.narod.ru)

Форум об Александре Яковлевиче Розенбауме на peoples.ru 

Александр Розенбаум mp3. Альбомы. Фотографии. Дискография. Музыка (musicmp3.spb.ru)

Александр Розенбаум — слушать на радио онлайн — MOSKVA.FM (www.moskva.fm)

Рубрики:  Спорт и развлечения/Авторская песня
Спорт и развлечения/Музыка и песни

Метки:  

Как лечить похмелье - советы и рецепты в Инете

Дневник

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник

Похмелье - статья в Википедии

Похме́льный синдром он же похмелье — состояние, испытываемое через некоторое время после употребления алкоголя (как правило, речь идёт о состоянии после среднего и тяжёлого опьянения).

Как лечить похмелье (samodelka.net)

О средствах, помогающих пережить похмелье (sarafan.moy.su)

Кто знает хорошее средство от похмелья? (otvet.mail.ru)

Похмельный синдром лечение - снятие похмельного синдрома. Выезд специалистов и госпитализация в городах Подмосковья 

Тяжесть похмелья зависит от многих факторов: количества выпитого, его качества, и т.д. Качество спиртного во многом определяется наличием вредных примесей. На первом месте здесь, несомненно, сивушные масла, представляющие собой целый набор токсичных веществ, являющихся побочным продуктом спиртового брожения.

Особенно ядовит изоамиловый спирт, составляющий до 60% объёма сивушного масла. Например, самогон, изготовленный из сахара, в зависимости от крепости может содержать от 0,21 до 0,42% сивушных масел, что выгодно отличает его, например, от самогона из ржаной муки, который лидирует по концентрации сивушных масел и на следующий день вызывает тяжелейшее состояние похмелья. Кстати, плохо очищенный ячменный самогон (до 0,52% сивушных примесей) представляет собой не что иное, как виски (его наиболее дешевые и доступные сорта).

Виски очень высокой очистки по низкому содержанию примесей приближается к хорошей русской водке, отличаясь от нее лишь вкусом и неизмеримо более высокой ценой. Абсолютно все напитки домашнего изготовления содержат высокое количество "сивушных масел".

Поэтому один из лучших способов лечения похмелья заключается в его предупреждении путем употребления заведомо качественных напитков.

Почему так плохо при похмелье (moikompas.ru)

Как побороть похмельный синдром (shkolazhizni.ru)

Болит голова после пьянки - caricatura.ru

Источник карикатуры: caricatura.ru

Рубрики:  Спорт и развлечения/Юмор и глупости
О праздниках и обычаях

Метки:  

Фарфоровые любовники: фигурки из фарфора

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 12:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marti...135359380/

Martina25 Источник
Рубрики:  ИСКУССТВО и ДПИ/Декоративно-прикладное искусство
Спорт и развлечения

Метки:  

Почему многие барды не любят Розенбаума

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения credo_ergo_sum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Розенбаума

Никогда не понимал, почему многие барды так не любят Розенбаума. Не то, что не любят - практически презирают. Говорят, мол, ненастоящий он. Поёт про казаков, а сам - еврей. Про одесских бандитов, а сам - врач, сын питерских интеллигентов. Про войну, а сам небось даже автомата в руках не держал. Халтурщик, в общем.

Оно, конечно, понятно. Настоящий бард обязан петь исключительно про тайгу, палатки и про то, что очень здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О-бя-зан. А если барда не тянет в тайгу, то это какой-то неправильный бард. У него нужно отнять гитару и заставить прочитать полное собрание сочинений Паустовского, чтобы научился любить природу.

Одна только неувязка выходит в этой теории. Самый главный Бард, он тоже пел про войну, никогда не воевав; про зэков, никогда не сидев; и про тау Кита, никогда туда не слетав. И что особенно интересно, самый главный Бард никогда не причислял себя к числу бардов и довольно открыто над ними смеялся.

Вот и закрадывается в голову неприятное подозрение, что не любят Розенбаума исключительно из-за того, что он так открыто подражает Главному, при этом выработав свой собственный, абсолютно уникальный музыкальный стиль.

Был Мастер, и был подмастерье, который начал со слепой имитации, а закончил тем, что стал Мастером в своем праве. Можно ли спутать Розенбаума с кем-либо? Практически невозможно, с первых гитарных аккордов ясно, кто играет. И даже уродливые шансонные аранжировки, которыми Александр Яковлевич стал портить свои последние альбомы, не в силах заглушить его изрядный талант. За одну только "Ау" я готов простить ему все его блатные песни и даже рвущую мозг рифму "Он бродил по земле / Как индеец во мгле".

Конечно, Розенбаум - не Высоцкий, и "Одинокий волк" не сравнится с "Охотой на волков", но может их просто не надо сравнивать? В конце концов и Высоцкий вряд ли смог бы сыграть "Вальс-Бостон".

Ну а барды пусть и дальше поют о туманных полях.
Рубрики:  Спорт и развлечения/Авторская песня
ПОЭТЫ от А до Я/Владимир Высоцкий

Метки:  

Группа Abba - видеоклипы (процитировано 220 раз!)

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 00:47 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...145698628/

Клип ABBA "C Новым Годом!" I Do I Do I Do I Do I Do (ABBA) ABBA - Мегамикс
Рубрики:  Спорт и развлечения

Метки:  

Светлана Мулик-Калугина. Стихи о музыке, душе и любви

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения тина_морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ДУША НА КОНЧИКЕ СМЫЧКА....

 

                                              МОЯ ДУША НА КОНЧИКЕ СМЫЧКА.... 
                                       ЖИВЁТ...ПОЁТ...СМЕЁТСЯ И РЫДАЕТ.... 
3021 (204x300, 13 Kb)МЕНЯ ПОЙМЁТ ЛИШЬ ТОТ, КТО ЧУВСТВА ЗНАЕТ...
ЛЮБОВЬ...РАЗЛУКУ...ВЗЛЁТ ПОД ОБЛАКА......

СМЫЧОК ПАРИТ...И СТРУНЫ СКРИПКИ ПЛАЧУТ...
И ПАЛЬЦЫ НЕЖНО ОБНИМАЮТ ТРОСТЬ...
ПОРОЙ СЛОВА - ПОЧТИ НИЧТО НЕ ЗНАЧАТ... 
 А МУЗЫКОЙ - МЫ ЧУВСТВУЕМ ЛЮБОВЬ.. 

ИГРАЕТ МУЗЫКАНТ О ДНЯХ РАЗЛУКИ...
И СТОНУТ СТРУНЫ,РАНЕННОЙ ДУШОЙ..
И КАК В НАДЕЖДЕ ВСКИНУТЫЕ РУКИ ..
ВВЫСЬ МУЗЫКА УНОСИТ ТВОЙ ПОКОЙ...

МЕЛОДИЯ ЗВУЧИТ О СТРАСТИ НЕЖНОЙ...
И МОРЕ ВТОРИТ СКРИПКЕ НЕСПЕША...
ВОЛНОЙ НАХЛЫНЕТ...БРЫЗНЕТ ЧУТЬ, НЕБРЕЖНО, 
И ВЕТЕРКОМ ВДРУГ УЛЕТИТ ДУША...

МОЯ ДУША...ПОЁТ СОЗВУЧНО СКРИПКЕ...
ЖИВЁТ, РЫДАЕТ И СМЕЁТСЯ ВНОВЬ...
СМЫЧОК ВСЕСИЛЕН, ХОТЬ НА ВИД И ХЛИПКИЙ 
      НА КОНЧИКЕ СМЫЧКА - МОЯ ЛЮБОВЬ... 

Светлана Мулик-Калугина

Рубрики:  ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи о разлуке и расставаниях
ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи о душе
ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи о любви
ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Стихи о надежде
Спорт и развлечения/Музыка и песни

Метки:  

 Страницы: 32 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1