-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217





Книжная ярмарка с 29 ноября по 3 декабря на Крымском валу

Среда, 22 Ноября 2017 г. 19:37 + в цитатник

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction

29 ноября - 3 декабря 2017 года в Центральном Доме художника на Крымском Валу:

– лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы;
 
– более 300 крупных издательств, книготорговых компаний и малых издательств, объединенных в рамках одного пространства;
 
– масштабная программа мероприятий, освещающая главные события книжной индустрии в рамках семинаров и круглых столов с участием известных писателей, знакомящая с литературными новинками, презентующая уникальные авторские книги.
3241858_ras2 (200x51, 3Kb)

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте www.moscowbookfair.ru

3241858_knigiTV (640x502, 58Kb)

Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Культура и духовность/Литература и критика

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вступил в силу закон о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов

Среда, 01 Ноября 2017 г. 00:41 + в цитатник
https://echo.msk.ru/news/20...-echo.html

В России вступает в силу закон о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов

Отныне владельцам информационно-коммуникационных сетей запрещено обеспечивать доступ пользователей к уже запрещенным в России сайтам и предоставлять возможности для их просмотра. При этом именно анонимайзеры и VPN-сервисы позволяют обойти блокировки.

Отраслевые специалисты, представители операторов связи, а также гражданское общество выступали против этого закона. Об этом «Эху» рассказал руководитель проекта «РосКомСвобода» Артём Козлюк.

За нарушение требований этого закона предусмотрены штрафы от 5 тысяч рублей для граждан до 700 тысяч для юридических лиц.

Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
Интернет, дизайн и блоги

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

На Солнце произошла мощнейшая за последние 12 лет вспышка

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 00:40 + в цитатник
https://news.mail.ru/societ...frommail=1
(6 сентября 2017)

Сегодня на Солнце произошла мощнейшая за последние 12 лет вспышка, возникшая в результате слияния двух крупнейших групп солнечных пятен, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.
 
Сегодняшняя вспышка принадлежит к последнему классу, Х, и ей был присвоен балл Х9.3, что делает ее одной из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца, произошедших за все время наблюдений за подобными событиями.
 
По словам ученых, она произошла в той точке, которая «смотрит» на Землю, и поэтому ее воздействие на нашу планету будет максимальным.
Пока ее последствия для жизни на Земле, космонавтов и спутников на орбите предсказать невозможно, и о них мы узнаем лишь через несколько дней.
 
Как отмечают специалисты лаборатории, текущий уровень вспышечной активности вышел за пределы десятибалльной шкалы, достигнув отметки в 10.3, и сейчас находится в так называемой «черной» области.
Рубрики:  Культура и духовность/Наука и образование
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Катастрофы и экология

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Борис Корчевников будет руководить телеканалом "Спас"

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 13:06 + в цитатник
Телеведущий Борис Корчевников переходит на телеканал «Спас», где он будет работать в качестве руководителя
 
Журналист и актёр Борис Корчевников с мая 2013 года был ведущим ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».
 
Ранее Корчевников прокомментировал новую программу Андрея Малахова на канале «Россия 1» под названием «Андрей Малахов. Прямой эфир».
 
===
 

Метки:  

Визу в США будут выдавать только в Посольстве в Москве

Понедельник, 21 Августа 2017 г. 12:18 + в цитатник
rbc.ru/politics/21/08/2017/...=gism_top1
США приостановит выдачу виз россиянам
 
Приостановку выдачи виз объяснили сокращением числа сотрудников дипмиссиии по решению российских властей. После 1 сентября визы снова начнут выдавать, но получить их теперь можно будет только в Москве
 
Начиная с 23 августа 2017 года выдача неиммиграционных виз россиянам будет приостановлена на территории всей России, об этом говорится в сообщении посольства США.
 
С 1 сентября выдача виз будет возобновлена, но только в посольстве в столице России. Выдача виз в консульствах США в остальных городах приостанавливается на неопределенный срок.
 
В сообщении посольства США подчеркивается, что приостановка выдачи виз связана с «мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США».
 
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Непонятная чехарда на российском ТВ. Что бы это значило?

Пятница, 18 Августа 2017 г. 20:03 + в цитатник
rbc.ru/technology_and_media...934a37134?

Телеканал Life прекращает свое вещание

Источник: телеканал Life прекращает вещание
 
Телеканал Life в пятницу, 18 августа, работает последний день. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в холдинге.
 
«Остаётся только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание. — RT). На частоте будет обращение к телезрителям», — рассказал собеседник агентства.
 
Он также отметил, что будут сокращены 90 человек.
 
Ранее «Газета.Ru» писала, что на Первом канале прокомментировали слухи о возможном закрытии «Поля чудес», «Вечернего Урганта» и КВН.
 
 
====

Телеканал Life прекратит вещание

 
ТАСС 18:27, 18 августа 2017 (Требует подтверждения)
 
Телеканал Life, входящий в холдинг «Ньюс Медиа» Арама Габрелянова, 18 августа прекратит вещание, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в холдинге. Издание FlashNord также утверждает, что канал будет закрыт, а все его сотрудники — уволены;
 
Ранее о том, что в Life готовится сокращение новостного вещания, писал РБК. При этом сам Габрелянов говорил, что закрытия канала не планируется, а речь идет о сокращении выпусков новостей.
 
Телеканал Life (изначально — LifeNews) начал вещание в сентябре 2013 года. Арам Габрелянов оценивал инвестиции в проект в 20-30 миллионов долларов и планировал, что телеканал будет схож с британским SkyNews.
 
 
====

Life уведомил операторов о своем закрытии

Life уведомил кабельных и спутниковых операторов о закрытии телеканала. Письмо об этом уже получили «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «Ростелеком»
 
Компания «Медиа контент», которая является владельцем лицензии на вещание телеканала Life, разослала кабельным и спутниковым операторам письмо о прекращении вещания канала «в связи с его закрытием». Такое письмо получили Национальная спутниковая компания (НСК, бренд «Триколор ТВ»), «НТВ-Плюс» и «Ростелеком», сообщили РБК представители этих компаний.
 
По словам представителя НСК, договор между оператором и владельцем канала допускает уведомление о прекращении сотрудничества за один день. 
 
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/18/08/2017/5997065b9a7947b934a37134?
Рубрики:  Спорт и развлечения/Кино и актеры

Метки:  

Белоруссия начала закупки иранской нефти вместо российской – Reuters

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 00:16 + в цитатник
vedomosti.ru/business/news/...elorussiya
Госкомпания «Белоруснефть» приобрела у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) 80 000 т нефти (около 600 000 баррелей).
 
... загрузка танкеров может начаться в 20-х числах февраля. Ожидается, что нефть будет сначала доставлена в порт Одесса в Черном море либо Вентспилс в Балтийском море, а затем по железной дороге отправится в Белоруссию.
 
Как отмечает Reuters, Минск вынужден искать альтернативные источники поставок нефти из-за конфликта с Москвой по вопросу задолженности за газ. В итоге Россия в III квартале 2016 г. сократила поставки нефти в республику с 5,3 млн т до 3,5 млн т.
 
По данным «Газпрома», с января по сентябрь 2016 г. белорусские потребители накопили задолженность за поставки газа в размере $340 млн.
 
===================
 
Ещё на ту же тему:
 
«Батька» сажает Москву в нефтяную лужу
Белоруссия начала закупать нефть в Иране в пику России
 
... Напомним: в январе 2016 года Белоруссия потребовала снижения стоимости российского «голубого топлива», и стала платить меньше в одностороннем порядке ($ 73 за тысячу кубометров вместо $ 132). В результате, к концу ноября газовый долг Минска составлял около $ 425 млн.
 
Москва в качестве ответной меры увязала газовый вопрос с поставками нефти, сократив их с обещанных 5,3 млн. тонн в квартал сначала до 3,5 млн. тонн, а в октябре-декабре — до 3 млн. тонн. В декабре 2016 года стороны были близки к компромиссу, но в последний момент Минск запросил дополнительных уступок в виде выделения кредита, и договориться не удалось.
 
Закупив партию иранской нефти, Лукашенко, по сути, ставит Москве ультиматум: либо дополнительные уступки, либо потери на сокращении поставок российской нефти. ...
 
    Читайте полный текст на сайте: http://svpressa.ru/economy/article/166535/
Рубрики:  Культура и духовность/Политика и политики
ГОРОДА и СТРАНЫ/Белоруссия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Турция готовит России шах и мат в Карабахе

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 18:55 + в цитатник
https://russian.rt.com/inot...vit-Rossii
Замороженный конфликт в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой.
 
Противостоящих друг другу армян и азербайджанцев пытаются успокоить Москва и Вашингтон.
 
Однако еще один ключевой игрок в регионе – Турция – решительно поддержал азербайджанскую сторону. Президент Эрдоган, поссорившийся с Россией, пытается открыть против нее новый фронт, пишет Gazeta Wyborcza.
 
Регион, на который в прошлом претендовала Турция, Россия и Персия, после революции был населен армянами, которых в 1923 году было 94 процента. Однако Москва, противодействуя стремлениям этого народа к независимости, ввела армянский анклав в Азербайджанскую Советскую Социалистическую Республику, напоминает автор статьи в польской газете.
 
В конце 80-х годов прошлого столетия армяне составляли уже только около трех четвертей населения. Они решительно не соглашались на включение их в независимое, но враждебное им государство – Азербайджан. Они требовали присоединения региона к Армении.
 
22 года тому назад в конце концов дело дошло до перемирия. Степанакерт объявил об образовании Нагорно-Карабахской республики, которая до сегодняшнего дня не признана никаким государством, даже поддерживающей ее Арменией.
 
Оригинал (полный текст) новости ИноТВ:
 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

США в 2013 году обгонят Россию по добыче нефти и газа

Четверг, 03 Октября 2013 г. 09:31 + в цитатник
forbes.ru/news/245726-ssha-...fti-i-gaza
США движутся к тому, чтобы превзойти Россию по суммарному производству нефти и газа, если этого уже не произошло.
 
Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вывеска упала на прохожих в центре Москвы

Четверг, 18 Июля 2013 г. 18:28 + в цитатник
ria.ru/moscow/20130718/950619632.html
"Вывеска упала со здания по адресу: улица Маросейка, дом 7. Трое прохожих пострадали.

Три человека получили травмы в четверг от упавшей со здания в центре Москвы вывески".

===

Комментарий Gedichte:

(См. фото на цитируемом сайте). 

Вот к чему приводит разгильдяйство и безответственность!

Кстати, я довольно часто прохожу по этой улице. В доме номер 3 одно время был сбоку небольшой храм. Сейчас что-то не припоминаю - может, закрыли на ремонт.

К тому же, с Маросейкой у меня связана масса воспоминаний еще со студенческих лет. Недалеко от этого места в Петроверигском переулке находится студенческое общежитие Инъяза (сейчас МГЛУ). 

В угловом здании (Маросейка, 3) в советское время располагался Комитет молодежных организаций при ЦК ВЛКСМ. Мне там тоже доводилось бывать. А на углу этого дома недавно обосновалась кофейня "Шоколадница" - вход со стороны Политехнического музея. В мои студенческие годы там в 10 метрах от угла Маросейки располагалась пельменная - прямо напротив входа в Политехнический музей.

А огромная вывеска упала на людей чуть дальше по Маросейке - там, кажется, Макдоналдс.

Рубрики:  ГОРОДА и СТРАНЫ/Москва: фото, стихи и проза
ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/Катастрофы и экология
О дневнике и авторе

Метки:  

Поиск сообщений в gedichte
Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь