-Метки

Тоска архитектура бег времени блог блог egowelt блог gedichte блоги бог боль вдохновение виртуальное общение война на украине воспоминания грусть деревья дети дневник дождь друзья душа женщина живопись жизнь зима искусство история картинки картины книги комменты кофе красота критика лекарства лекарственная безопасность лиру любовь мечты мои дневники мои фото море москва музыка мысли настройки небо новый год ночь облака общение одиночество осень память патриотизм петербург печаль плюсы и минусы лиры подборка поздравления полезные советы политика поселок сокол поэзия поэт природа птицы путин пч разлука расставание реклама россия россия и запад россия и сша россия и украина русский язык сайт сайты санкции сердце слова смерть смотреть снег снимки события на украине советы сонет социальные сети список друзей ссылки старость стихи стихи о бабочках стихи фета стихотворение судьба счастье творчество тишина фармрынок фото фото цветов храм художник цветы цитаты чистка друзей чтение шоколадницы юмор

 -Цитатник

Постковидный синдром и осложения на сердце - (0)

Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...

Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)

Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя...   https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...

Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)

Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...

Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)

Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста        &...

Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)

после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11217





Зинаида Гиппиус. Игра (стихи)

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kotenok_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 




ИГРА

Совсем не плох и спуск с горы:
Кто бури знал, тот мудрость ценит.
Лишь одного мне жаль: игры...
Ее и мудрость не заменит.

Игра загадочней всего
И бескорыстнее на свете.
Она всегда - ни для чего,
Как ни над чем смеются дети.

Котенок возится с клубком,
Играет море в постоянство...
И всякий ведал - за рулем -
Игру бездумную с пространством.

Играет с рифмами поэт,
И пена - по краям бокала...
А здесь, на спуске, разве след -
След от игры остался малый.

 

Зинаида Гиппиус




 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/ЛЮБИМЫЕ СТИХИ
Спорт и развлечения/Спорт и игры

Метки:  

О любви (одна из записей в одноименной рубрике)

Вторник, 02 Июня 2009 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_Либерты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Люди так много говорят об этом чувстве, но что такое любовь на самом деле?

Чистая любовь, о которой столько пишут и поют - это любовь безусловная. Она встречается редко.

В основном люди не любят бескорыстно и безусловно. Им обязательно что-то нужно от другого: брак, деньги, внимание, право собственности на человека или просто присутствие рядом. При этом абсолютно не учитываются желания, чувства и потребности другой стороны. "Я люблю тебя", и все тут. Остальное меня не интересует. Это эгоизм, который пытаются прикрыть "любовью".

Если мы любим родину, природу, то любим искренне, ничего не прося взамен. Так почему мы не можем любить также и людей?

Ответ: человек внутренне не свободен. Он зависим от всего: начиная от внутренних комплексов, заканчивая капризностью, эгоизмом и самодурством.

Если ты действительно любишь человека, ты хочешь, чтобы он был счастлив. И ты для этого сделаешь все, даже разрешишь уйти. И будешь радоваться, если он счаслив с другим. Но на это способны единицы...
Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ

Метки:  

Чтобы не падать духом: советы психологов

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МудраяМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот что советуют психологи:

(ММ: мои примечания, выделенные цветом)

1. Не стремись одним махом достичь совершенства. Продвигаясь к намеченной цели шаг за шагом, ты скорее ее достигнешь. Не жди, что все получится безупречно с первого раза. Да, всегда действовать поступательно.

2. Действовать правильно - не самое главное. Главное - действовать. Самый верный путь к провалу лежит через разочарование в своих силах из-за неудачи. Зато способность продолжать действовать, несмотря на просчет, и учиться на собственных ошибках позволяет преодолеть любой кризис. Верно. Сесть дома и горевать - делу не поможет. Мой магазин временно закрыли из-за неуплаты аренды, но я каждый день все-равно прихожу и работаю: с документами, навожу порядок там, что все время откладывалось  на потом, систематизирую, прорабатываю новые пути работы. И отдача от моих действий реально есть. Иначе можно сума сойти в депрессии.
 

3. Прийти вторым - это тоже успех. Мы живем в культуре, поощряющей жестокую конкуренцию. Стремление во что бы то ни стало быть первыми погубило многих "серебряных" призеров. Если ты научишься радоваться любому своему успеху, даже когда тебя обошел конкурент, то заживешь в мире и согласии с самим собой и с плодами твоих усилий.Никогда не стесняюсь быть второй. Это подстегивает быть первой. Сколько на моем пути "первых"!  даже здесь, на Фрунзенской. Первых вон сколько, а спросите, где найти Мудрую, или кто такая Мудрая  - и Вам ответят. результат?
 

4. Не ставь свою жизнь в зависимость от чужого мнения. Если для поддержания самооценки тебе требуется признание заслуг, то рано или поздно ты окажешься в полном подчинении у других людей и будешь всю жизнь пытаться завоевать их расположение. А когда поток похвал иссякнет, тебя опять замучают сомнения. Очень верно. Если бы я слушала всех, даже тех имеет право претендовать у меня на авторитет, было бы у меня то, чем я владею сейчас? Не было бы. А есть у меня большая часть того, к чему стремлюсь. Но похвала нужна. Нужно признание, Нужна конструктивная критика. Нужна вера. Все это очень нужно. Но без ЗАВИСИМОСТИ.

5. Не позволяй одной части жизни подчинить себе все остальные. Если твое самоуважение слишком болезненно зависит от успехов в одной области (например, в профессиональной), то рано или поздно все остальное потеряет для тебя смысл и привлекательность. Очень сложно разделять. По себе знаю. Когда у меня уверенно идет бизнес, я чувствую себя твердо на ногах. Если я влюблена (а я влюблена!) это состояние меня наделяет силой...

Самооценка будет ежедневно колебаться и зависеть от малейших неудач, а страх несостоятельности будет держать тебя в вечном напряжении.
 

6. Помни, что твоя личностная ценность не есть сумма успехов и неудач. Моя личностная ценность ЕСТЬ сумма моих успехов и неудач. Неправильно ставить под сомнение свою состоятельность из-за досадных промахов. Моя состоятельность есть арпиори. Вместо этого прими себя таким как есть. Так легче смириться с мыслью о своем несовершенстве. Не надо мириться с мыслью о своем несовершенстве. И несовершенстве всего сущего заодно.

Источник:  http://www.badaboom.ru
 

Рубрики:  Культура и духовность/Советы как надо жить
Советчиков много, но жить надо своим умом. Ю.Н.

Метки:  

Марлен Дитрих - пума в белом переднике

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Марлен Дитрих: Пума в белом переднике Мало кому из звезд Голливуда удалось приблизиться к славе Марлен Дитрих. Десятки ее киносовременниц растворились в тумане ушедшего века, а Дитрих осталась символом, разделив триумф разве что с Чаплиным и Монро. Правда, последние не были такими кулинарами

О, Марлен!
Режиссер Джозеф фон Штернберг заметил ее на одной из съемочных площадок Берлина. И уже первая немецкая полнометражная звуковая картина "Голубой ангел" с Марлен в главной роли произвела фурор. Окрыленные успехом, режиссер и его выдвиженка отправились покорять Голливуд.
Покорение прошло успешно: о фанатичном трудолюбии Дитрих ходили легенды. Те, кому приходилось с ней работать, в один голос утверждали, что Марлен была профессионалом во всем и отлично разбиралась в тонкостях разных "киношных" профессий – гримера, костюмера, осветителя.

Но известно и то, что голливудская дива, ставшая для целого поколения эталоном роскошной женщины, была еще и "профессиональной"… домохозяйкой. "Домашняя работа не только лучшая терапия, но и необходимейшее занятие, – заявляла она. – Редкое дело так быстро приносит результаты, а следовательно, и удовлетворение". Даже в зените славы Марлен не брезговала мыть полы и с удовольствием строчила на швейной машинке. Но настоящей ее страстью за пределами киномира была кухня. Возгласы "О, Марлен, это божественно!" раздавались за ее обеденным столом не реже, чем на съемочной площадке. И все потому, что лишения детства научили Марлен относиться к вкусной еде не только как к упоительному удовольствию, но и как к основе счастливой беззаботной жизни. К плите она становилась охотнее, чем под софиты киноплощадки.

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Выдающиеся женщины
ГОРОДА и СТРАНЫ/США

Метки:  

Самые необычные церкви мира

Вторник, 02 Июня 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


a1.jpg

Сегодня в фокусе оказались церкви. В рейтинг по необычности вошел и Собор святого Василия Блаженного. Собор был построен в 1555 -1561 по заказу Ивана IV (Ивана Грозного). Легенда гласит, что Иван Грозный приказал ослепить архитектора Постника Яковлева для того, чтобы тот не построил более великолепные здания для кого-то еще. На самом деле, Постник Яковлев построил ряд церквей и после Собора Василия Блаженного.

Читать далее...
Рубрики:  Культура и духовность/Вера и религия
ГОРОДА и СТРАНЫ/Архитектура, музеи и памятники

Метки:  

О недостатках и достоинствах

Вторник, 02 Июня 2009 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_CORLEONE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга разочарований



____________иногда недостатки приносят намного больше
пользы и приязни со стороны окружающих , чем
ваши достоинства ...______________©
Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ

Метки:  

10 золотых цитат Альберта Эйнштейна

Вторник, 02 Июня 2009 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Бегущая_к_Свету [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

 

10 золотых цитат Альберта Эйнштейна.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.


3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Альберт Эйнштейн


 
Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Культура и духовность/Советы как надо жить
Советчиков много, но жить надо своим умом. Ю.Н.

Метки:  

Беспричинное счастье

Вторник, 02 Июня 2009 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_про100_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Счастье

Всё никак не могу разобраться со всеми своими мыслями, хотя многое в жизни постепенно становится на свои места...

Я сейчас самая счастливая, хотя ничего особенного в жизни нет и я не влюбилась. Просто раньше я жила для других людей, а сейчас я поняла. что жизнь одна и надо жить её для себя. Раньше мне было сложно сказать НЕТ, я говорила всегда ДА, сейчас я научилась говорить НЕТ.

Нет, эгоисткой я не стала, всё как прежде, я помогаю людям, делаю сюрпризы хорошим людям, просто если мне что-то не хочется или не нравится, я не стерплю это, а просто объясню, что мне это не нравится. Люди, которые раньше пользовались этими моими качествами, и садились на шею, сейчас я этого ничего не позволяю.

Я уже не могу всем доверять, когда ещё месяц назад я верила всем и каждому сказанному слову. Меня не жизнь научила, нет, меня научили люди. И сейчас рядом со мной только люди, которые были всегда искренние со мной, которые не пользовались моей наивностью и доверчивостью.

Я очень ценю и люблю этих людей. Ещё я очень благодарна всем тем людям, которые заходят в мой дневник, читают его, где-то подсказывают, где-то поддерживают. Я конечно наверно никого из вас никогда не увижу, но я о вас помню всегда...

Сегодня мне пришла антипатия, давно у меня их уже не было. Пожалуйста, я не знаю кто ты подпишись пожалуйста или напиши мне в личку. Я тебе поставлю симпатию. Мне всегда было очень жалко людей, которые не могут высказать своё мнение в лицо, а только анонимно. Поэтому таким людям я стараюсь всегда сделать что-то хорошее.

Рубрики:  Культура и духовность/АФОРИЗМЫ И МЫСЛИ
Культура и духовность/Счастье в стихах и прозе

Метки:  

Стихотворение о дружбе и друзьях

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЖБА.



 (640x496, 51Kb)
" Чем больше мы живем на белом свете,
Тем меньше рядом истинных друзей.
Дружить со всеми могут только дети,
У взрослых дружба чаще - звон рублей.

Клокочущая зависть распирает,
Улыбка превращается в оскал.
Завистник не по правилам играет
И ждет его естественный финал.

Рука у дружбы сильная, большая.
Она надежду умному дает,
Она, коль надо - жесткая , стальная
Но выручит, поможет и поймет.

Несчастье проверяет нашу дружбу,
А если жизнь стабильно хороша?
Обязанностью станет чувство дружбы -
От жира мало требует душа.

На крупных торжествах и именинах
Мы выпьем друг за друга со слезой,
Еще через пол года на крестинах...
Позднее созвонимся, будь живой!

Годами дружим мы по телефону,
По праздникам все реже он звонит.
И оба не заметили урона,
А друг уже пол - года, как молчит.

Чем меньше мы общаемся с друзьями,
Тем крепче царство денег и еды,
Но если вдруг случится что-то с нами
Подаст ли кто простой стакан воды ? "

Спасибо Lulu
 (550x448, 46Kb)
Рубрики:  ПОЭЗИЯ в ИНТЕРНЕТЕ/Философские стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Если б я мог летать..

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitamin_Yeah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок




I WISH I COULD FLY
Рубрики:  ПРИРОДА и ЖИВОТНЫЕ/ПТИЦЫ

Метки:  

Поиск сообщений в gedichte
Страницы: 121 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь