Постковидный синдром и наше сердце. Все чаще ко мне и моим коллегам - кардиологам обращаются паци...
Лариса Миллер. А пока не прибрано в душе ... - (0)Мы поймем, года спустя, что всерьез, а что шутя... https://c.radikal.ru/c10/2102/bc/...
Фриц Таулов - норвежский мастер пейзажа 19 века - (0)Художник Frits Thaulow (1847 – 1906). Течёт река Галерея работ Фрица Таулова &mda...
Фотопрогулка по Черногории: море, горы и небо - (0)Черногория в фотографиях Острова напротив Пераста &...
Лира потихоньку пустеет и теряет смысл. А жизнь продолжается. - (0)после болезни давненько я не писала, хотя, признаюсь честно особой нужды в этом не испытывала...
Способы заработка в Интернете: тема, интересующая всех |
Заработок в Интернете: сайты с полезной информацией
Разные виды заработка в Сети - описание в блоге на woolfs.ru
Заработок в Сети (www.zvinet.ru) - Сайт "Заработок в Интернете" создан для того, чтобы систематизировать информацию по способам заработка в Интернете.
Заработок в Интернете - советы, обзоры, мнения (onlineincomeadviser.blogspot.com)
Интернет инвестиции. Финансовые инструменты - финансовый проект (p-f-s.ru). Название сайта очень заумное, но здесь много интересного и для рядовых обитателей Сети.
Partnerochki.ru - Как заработать в интернете - партнерские программы, советы специалистов, статьи, обзоры
Обзоры способов заработка в Сети - сотни сайтов в каталоге Bigmax.ru.
Заработок в Интернете - 10 записей в дневнике Людмилы Клименченко
=====
Комментарий Egowelt:
Лично мое отношение к заработку в Сети было и всегда останется отрицательным и скептическим. Просто какая-то золотая лихорадка. Откуда взять столько денег, чтобы дать заработать всем желающим?
Источник картинки: http://ulin.ru/humour/
Зачем так много праздников и как их все запомнить |
Дневник |
Какие праздники ждут нас в этом месяце и что пишут в Интернете по поводу большого количества праздников.
О праздниках общенациональных, профессиональных и религиозных. Дискуссии и мнения в Сети.
===
Случайно попал сегодня на один сайт:
08 ноября Международный день КВН
09 ноября Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма
10 ноября День российской милиции
10 ноября Всемирный день науки
10 ноября Международный день бухгалтерии
10 ноября Всемирный день молодежи
11 ноября Всемирный день качества
11 ноября День памяти (Окончание Первой мировой войны)
11 ноября Всемирный день юзабилити
12 ноября День работников Сбербанка России
12 ноября День специалиста по безопасности (День охранника)
Метки: праздники календарь даты профессиональные праздники |
Картины и живопись на бересте (сайты и выставки) |
Дневник |
Приглашаем на персональную выставку Елены Вороновой (Москва, ул. Ирины Левченко, д.2, выставочный зал "Ходынка", м.Октябрьское поле). Вход бесплатный.
Выставка будет еще работать 10,11,12,13 и 14 ноября)
Часы работы выставочного зала: с 11 до 19 час. Выходные дни: понедельник и вторник. Справки по телефону в Москве: 7-499-198-76-84
Картины на бересте – рубрика дневника Елены Вороновой в Живом Интернете
Рубрика «Береста» в дневнике Елены Вороновой на Mail.ru
Beresta-Art.Narod.ru - Миниатюры на бересте Елены Вороновой
Метки: хобби выставка москва приглашение ходынка береста выставочный зал дпи birch елена воронова картины на бересте сергей сурин живопись на бересте александр наконечный |
Друзья, ПЧ, симпы и т.д. - Мой подход |
Дневник |
Метки: дневники блоги друзья пч лира |
Дурацкая реклама на Ли.ру и в Рунете |
Дневник |
Первое, что видишь последнее время в каждом дневнике, это - извините - задница девушки в джинсах с рекламой Билайн на кармане! На мой взгляд, полное неуважение к людям!
Кто вообще реагирует на такую навязчивую рекламу?
Если я слушаю плейкаст и вижу внизу очередную коммерческую рекламу (на этот раз размещенную автором блога), то обычно сразу ухожу.
Говорить о высоком и тут же рекламировать стройматериалы или пылесос. Лично меня это коробит.
Все мы и так давно превратились в придаток рекламы. Она первична, а мы вторичны....
Метки: реклама лира навязчивая реклама рунет |
Оригами из бумаги. Оригами в блогах. Полезные ссылки |
Дневник |
Так как оригами пользуются большой популярностью, решил сделать небольшой обзор интересных блогов и сайтов, посвященных оригами:
Возникновение оригами (mith.ru)
К появлению оригами причастен синтоизм, обративший внимание буддистов на тайну листа бумаги.
Немаловажным оказалось также и сходство звучания японских слов "бумага" и "божество"-"ками". В предствалениях японцев возникла некая мистическая связь между религиозными ритуалами и изделиями из сложенной бумаги.
Не случайно первые оригами появляются в синтоистских храмах. Один из ритуалов с их использованием состоял в изготовлении небольших бумажных коробочек санбо, которые наполняли кусочками рыбы и овощей, поднося их в качестве жертвоприношений богам.
==
Оригами в нашей жизни (meolis.ru)
Обширному и стремительному распространению искусства оригами в нашем мире способствовало изготовление безупречным оригамистом из Японии Акирой Йошизавой условных обозначений, благодаря которым возможно законспектировать схему оригами любого, даже самого трудного творения.
==
Блог сообщества, посвященного оригами на Privet.ru
==
All-origami.ru - Схемы оригами для детей и взрослых
==
Метки: сайты книги история для детей схемы обзор оригами для взрослых поделки из бумаги из бумаги складывание из бумаги сложить из бумаги оригамная архитектура оригамный |
Готы, эмо и другие молодежные субкультуры |
Дневник |
Субкультуры в Рунете:
Стили, направления и культуры в форуме DARK Forum (underdark.ucoz.ru/forum/17)
Эмо, гопники, кибер готы, металлисты, панки, рэперы и другие
Форум информационного портала Darkgrot.ru
Gothsgoths.narod.ru - Готы Питера
GothicStyle.ru - магазин молодежной одежды в стиле готика
Goths.ru - готика в России
Gothic.su - готическая субкультура
"Субкультура "Готика" (gothic) зародилась в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Ранние готы достаточно много взяли у панков (что и не удивительно, так как подавляющее большинство ранних готов были бывшими панками), они выглядели также как панки, с тем лишь отличием что доминирующим цветом одежды и волос был черный (с вставками белого, красного или пурпурного) и серебряными украшениями.
Метки: ссылки сайты форумы готика молодежь романтика эмо готы блок субкультура панки черный цвет зазеркалье декаданс готический стиль надсон мрачный сталкер-готы |
Приют для птиц (город Пушкино): 20 фото |
Дневник |
Гостеприимный птичий приют в Пушкино под Москвой. Все фото сделаны автором блога в начале октября 2010 года.
Надеюсь, что мне удалось передать колорит этого замечательного уголка.
Метки: животные дикие животные подмосковье волки птицы птички Приют аисты пернатые лебеди зося любовь к животным домашний зоопарк |
13 новых образовательных порталов и каталогов ссылок |
Дневник |
13 новых порталов о языках, филологии, лингвистике, науке и образовании - подробности на Nauki-Online.ru
Наконец разместил свои новые 13 сайтов. Учитывая масштабность проекта, конечно еще есть мелкие изъяны. Раскруткой пока не занимался.
Мой неизменный принцип: никакой навязчивой рекламы, никакой коммерции и обманных переходов. Кому интересно, заходите! Для примера вот 7 из этих новых сайтов:
ABITUR.SU - Образовательные ресурсы Рунета. Каталог ссылок. Более 100 рубрик.
FILOLOGIA.SU - Филология и лингвистика. Каталог ссылок. Более 200 тематических рубрик
JAZYKI.RU - 100 языков в интернете. Изучение языков взрослыми и детьми. Многоязычие и многоязычные страны. Обширный каталог ссылок.
KONTAKTE.SU - Общение в Интернете. Тематический каталог дискуссионных форумов Интернета.30 тематических рубрик. Около 200 форумов на любой вкус. Блоги и социальные сети. Сетевой этикет.
MEDIEN.RU - Единое окно книжных, литературных и издательских ресурсов. Более 70 жанров и видов литературы. Более 100 журналов по всем темам. Полезная информация для начинающих авторов.
POLIGLOTY.NET - Полиглоты, билингвизм и многоязычие. Язык как профессия
RUSSIAN-WORLD.INFO - Русский язык и русский мир от А до Я. Русские общины в 50 странах мира. Все для изучения русского языка как родного и как иностранного
==
А вы говорите "блоги", а я говорю "мишура".
Метки: общение форумы образование наука каталог языки лингвистика филология обзор портал ресурсы проект науки подборка научные ресурсы |
Женская тема в литературе. Обзор ресурсов Инета |
Дневник |
Все тексты даны с сокращениями. Полный текст читайте на соответствующих сайтах.
===
Н.А.Некрасов. О письма женщины, нам милой!.. (nekrasov.niv.ru/)
О письма женщины, нам милой!
От вас восторгам нет числа,
Но в будущем душе унылой
Готовите вы больше зла.
Когда погаснет пламя страсти
Или послушаетесь вы
Благоразумья строгой власти
И чувству скажите: увы! - ...
Чагин Г. В. Женщины в жизни и поэзии Ф. И. Тютчева (www.tyutchev.ru)
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!..
В архивах сохранилось довольно много документов, касающихся семьи Тютчевых. В основном они написаны на французском языке, который все без исключения члены семьи поэта и его окружения прекрасно знали. Большинство документов — переписка поэта с женой, дочерьми, родственниками, приятелями и просто хорошими знакомыми.
Из почти 1250 дошедших до нас писем Федора Ивановича сегодня лишь примерно одна треть переведена на русский язык, откомментирована и опубликована. Значительная часть писем еще продолжает находиться за семью печатями в государственных архивах, отнюдь пока не заинтересованных в обнародовании эпистолярного наследия поэта. Не опубликованы и интереснейшие дневниковые записи жены и дочерей поэта, из которых практически только младшая, Мария, хорошо знала свой родной язык.
А.П.Чехов. О женщины, женщины!..
«Иду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок... О женщины, женщины! Впрочем, все бабы одинаковы!» — думал он, шагая к ресторану «Лондон».
Ему хотелось запить..
Валерий Брюсов. Три женщины (litera.ru/stixiya/authors/bryusov/)
Три женщины - белая, черная, алая -
Стоят в моей жизни. Зачем и когда
Вы вторглись в мечту мою? Разве немало я
Любовь восславлял в молодые года? ...
М.Шопова. Творчество, любовь, материнство
в русской женской поэзии ХХ века
(А. Ахматова, М. Цветаева, Б. Ахмадулина)(www.a-z.ru/women/)
stihi.net.ru - Лучшие русские стихи о любви и про любовь. Женские стихи.
Я так тебя люблю: женская любовная лирика - Издательство "ЭКСМО", 2009
Клод Моне. Базиль и Камилла (эскиз к Завтраку на траве, 1865)
Холст, масло. 93 х 69 см - Национальная галерея искусства, Вашингтон
Источник репродукции:
http://www.printdigital.ru/mone/claudemonetp018.php
Вообще-то известен "Завтрак на траве" работы Эдуарда Мане. Не совсем понятно.
Метки: библиотека рассказы книги литература стихи женщины женщина проза тексты женский чехов произведения Некрасов моне мане брюсов |